родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен совет, Сомнения в выбранном типе дрессировки
Nikita
сообщение 19.1.2009, 12:46
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 1239



Здравствуйте. Нужен совет профессионалов. Нашему щенку 10 месяцев.
С 6 месяцев занимались с инструктором.Он нам показывал приемы дрессировки,затем мы сами все повторяли. Ну это, наверное, как у всех .Занятия проходили 1 раз в неделю. Инстуктора выбрали того,у которого занималась мамашка.
Она отдрессирована хорошо. Тип дрессировки оказался достаточно жесткий ,без прикормок.На первых занятиях наш щенок не подчинялся,поэтому получал от
учителя по полной программе. Дальше мы потихоньку команды осваивали.
Инструктор сказал,что он нам все показал и теперь результат конечный зависит от нас.Мы по прежнему с ним занимаемся на школьной площадке,иногда бывают небольшие перерывы,типа заболел.Но у меня ощущения ,что мы движемся по замкнутому кругу.Команды все знает.Когда даешь команду "ко мне!" ,то 2 варинта: 1)немного подумает и подходит 2) стоит,повторяешь команду -стоит,делаешь ему на встречу пару шагов ,чтобы отвесить пинка,тут он вспоминает ,что надо делать и доводит команду до конца. С командой "лежать " примерно тоже самое.
Получается ,чтобы собака выполняла команды,то надо на нее постоянно наезжать и вваливать. Голова кругом. Может быть мы не правильно выбрали тип дрессировки или
мы с ним очень мягко обходимся. Если первое,то можно ли поменять метод или уже
идти до конца,проявляя жесткость в воспитании.Собака не забитая ,очень общительная.Помогите советом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VILMA
сообщение 20.1.2009, 0:49
Сообщение #2


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.1.2009
Из: РОССИЯ. Ярославль
Пользователь №: 1230



Здравствуйте.
Я поняла,что у вас мальчик и ему сейчас 10месяцев.
Сейчас у него ПЕРЕХОДНЫЙ период..почитайте об этом в инете.
И риджбек-думающая собака.
Команду "лежать"-не очень любит
Сходите на площадку,где занимаются с риджбеками,и я думаю вы многое увидите и поймете.
ТУТ
Всего наилучшего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita
сообщение 21.1.2009, 11:33
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 1239



Спасибо за совет, Vilma. А подскажите ,пожалуйста,ускоряли ли вы мыслительный
процесс думающей собаки.Если да ,то какими методами? Мальчик у нас умненький,
но очень задумчивый. Вчера смогла немного сорентироваться в ситуации и слегка воспряла духом. Обычно мы гуляем в поле,где его можно отпустить.Раньше никода далеко не убегал.А тут самостоятельность поперла из всех щелей.Убежал три дня назд так далеко ,что я его потеряла из виду.На окрики не реагировал .Прибежал сам по себе,но очень довольный. Бить не стала,молча взяла поводок и повела домой. Шел как шелковый ,видно чувствовал мое настроение. Вчера решила рискнуть и опять пошла на тоже место. Смотрю в один прекрасный момент разгоняется с того места откуда убегал.Я его окрикнула.Он остановился и на расстоянии ему дала команду сидеть.Собак сел . Я подошла и надела поводок.На каждой прогулке повторяем команды,но в призволных ситуациях почему-то тормозим или не реагируем.
Думаю постоянными тренировками улучшим послушание, но все же очень интересует,кто как справлялся с этой ситуацией. Уважаемые владельцы риджбеков,поделитесь опытом,пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:27