родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спит На Кровати. Ничего Не Могу Сделать(((
Екатерина
сообщение 17.2.2011, 13:27
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 1617



Знаю, что собакам, а особенно кобелям нельзя спать на кроватях. Типа только вожаки спят там где выше)))
Но моего невозможно согнать!!!
Когда надо выспаться, я не воюю, спит спокойно. А каждую пятницу и субботу (и все праздники) я всю ночь гоняю его с моей кровати.
Но когда просыпаюсь, он все равно на кровати, как будто мне приснилось, что я его согнала.

Сейчас это происходит так: негодник дожидается когда я лягу, гдето через 30-40 мин. приходит и долго смотрит.
Если я не сплю, он уходит. Приходит позже и так пока не вычислит, что я заснула и спокойно устраиваиться на кровати.

Что делать? Продолжать бороться за звание вожака или уже оставить все как есть?
Собаке 1,5 года.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дусин_друг
сообщение 17.2.2011, 19:01
Сообщение #2


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.2.2011
Из: Москва или МО, Дмитровский район
Пользователь №: 1667



насколько мне известно, подавляющее большинство риджиков спит на СОБСТВЕННЫХ креслах или даже диванах. у нас за 7 с лишним лет уже третье кресло (первое съедено по щенячеству, второе - просто истрепалось). эта тема неоднократно поднималась в различных форумах, в этом в том числе.

наличия коврика это не исключает.

а на счет вожака - это зависит не от высоты лежки, а от хозяина. то есть самого вожака, коим вы и являетесь. доказывайте зверю свое превосходство другими методами - мой вам добрый совет - кнутом и пряником. и побольше разговаривайте с ним, но не сюси-пуси, а как с равным, с человеком, но старшим. помните в сериале "участок" - "цезарь, ну будь человеком, - отдай пожалуйста бутылку"?

кстати, что происходит когда вы демонстративно устраиваетесь на этом любимом им месте? пытается устроиться рядом? пытается вас выжить или даже рычит? что происходит когда вы берете его коврик и уладываете спать рядом со своим спальным местом, на полу естественно?

и как у парня с общим воспитанием, послушанием? может быть, проблема не в кровати? - пса-то вы завели не диванного (как бы ни пародоксально это ни звучало в контексте данной темы) :))) забот и трудов много, ответственность велика...

пишите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O1ksana
сообщение 5.2.2012, 18:38
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 1791



Не вижу ничего страшного, что собака спит на хозяйской кровати. При условии, конечно, что хозяин может ее там подвинуть или согнать, если мешает. У меня вон два Черных терьера в моей кровати спят - и все счастливы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ковальчук
сообщение 20.10.2012, 15:24
Сообщение #4


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 1810



У нас у собаки и собственный диванчик, и подстилка( причем не одна) и все равно лезет в постель, есил дома муж, мы спим на своем месте, но если я ночую дома одна (а это бывает частенько, муж посменно работает), спит со мной, также ждет когда усну, а потом приходит, просыпаешься ночью, начинаешь выгонять, еще и не довольно фыркате))))я уже с этим мирилась и даже не гоняю, пусть спит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:26