родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приветствую Всех!, На форуме новенькие, примите в компанию :)
Чара
сообщение 25.2.2008, 19:07
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1068



rolleyes.gif Здравствуйте.
Мы ваши будущие постоянные гости smile.gif)

Уже очень, очень скоро мечта завести Риджбека осуществится и в нашей семье появится лапочка- девочка smile.gif
Нам уже 4 недели. Малышка еще у мамы и не с нетерпением ждем ее появления дома. Я прочитала уже так много всего о Риджбеке, что кажется знаю все, но так панически боюсь что - то пропустить или перепутать...
Надеюсь, тут найду новую компанию, а также советы по воспитанию моей красавицы smile.gif
Сами мы проживаем в Англии... Еще не все узнала о местных выставках, но думаю в процессе расследую самое самое smile.gif
Вот... Коротко о нас и до новых встреч smile.gif

Ах да, а вот и она:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 25.2.2008, 19:43
Сообщение #2


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



Чара, добро пожаловать!!!
правильный выбор. Не бойтесь, все равно что то упустите, но это абсолютно не страшно. Рыжая сама вам подскажет что надо делать ))))
мы кстати ближе всего к вам живем из форумских (мне так кажется) в Женеве. Так что если будете как то мимо проезжать - велкам так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lierty
сообщение 28.2.2008, 12:12
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 1044



Приветик, какая хорошенькая девочка - прям плюшевая игрушка. Добро пожаловать на форум. ;-)))) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чара
сообщение 9.3.2008, 2:19
Сообщение #4


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1068



sad.gif Осталась всего неделя... В следующию субботу мы должны ехать забирать нашу малышку, а уже неделю мне хозяйка щенков не отвечает.... Волнуюсь до немогу sad.gif((
Мы всегда общались по почте.... Ездили и догоровились именно на этого щенка и тут такая тишина... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чара
сообщение 10.3.2008, 1:52
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1068



sad.gif *в шоке* пришел ответ от хозайки:

Мы не продадим вам щенка, так как у вас мало место для такой породы. и ты ды в таком духе..

*слезы*

Ребята, а как у вас живут такие собаки?

У меня свой 2ух этажный дом с маленьким двориком.... Рядом огромная площадка для собак.... Переехали специально на окраину города... Дальше только поля..........

И мне пишут, что не продадим, так как вы живете в ГОРОДЕ!

Маленький городок... с огромными полями........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 10.3.2008, 3:31
Сообщение #6


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



очень странный ответ. я думаю не в этом дело.
у нас пес живет в маленькой трех комнатной квартире и до парка ближайшего надо идти минут 10.
советую вам туда поехать все же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чара
сообщение 10.3.2008, 3:53
Сообщение #7


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1068



Цитата(Барбарис @ 10.3.2008, 0:31) *
очень странный ответ. я думаю не в этом дело.
у нас пес живет в маленькой трех комнатной квартире и до парка ближайшего надо идти минут 10.
советую вам туда поехать все же.


Именно в том и дело... Хозяйка собаки в открытом письме объяснила, что собаке требуется много места, что город такой собаке не подходит,что она не может продать собаку обреча ее на существование в закрытом месте... ( сами они на ферме живут)....
Я хоть не специалист, но собаками занималась... Странно, я не заметила очень бегующую суку... Конечно, у нее щенки и все же вид был более лежачей....
И тут такой ответ sad.gif


Цитата
Dear Elena I am writing to let you know that I have made a decision that I cannot allow you to have one of our ridgeback puppies. It is nothing personal, it is just that we have a very very strong ethical code with regard to the health, well being and future happiness of this breed, particularly ones that we have bred ourselves. I have been involved with this breed for very many years, both here and in South Africa, I realise that you have read a lot about them and believe that you know everything there is to know. These dogs are not like german shepherds or any other breed. They are primarily of hunting stock and are a working breed - they WILL NOT thrive in a town/city with a small garden and living space no matter how many times they are taken for walks. They absolutely NEED space, and much as they love their families, they love to run freely. This cannot be achieved in a public park where a frustrated ridgeback could quite possibly run riot. A dog of this size, power and intelligence cannot be expected to adapt to life in a limited living and excercise area, especially when there is also a small child sharing the space.


Вот ее ответ ((((

Обидно до слез... Начали искать заного щенка(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 10.3.2008, 17:36
Сообщение #8


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



Чара, в ее ответе конечно же есть своя правда, но это ответ помешаной на определенном виде жизни человека. Вам ее не изменить и не переубедить. Все что там сказано - конечно же идеальное для риджбека существование, хотя как по мне, то наш Левка, очень любит диван и храпнуть так часиков нацать в день. Конечно же бегает, и в парках и возим его на конюшню и возим в горы и в лес и на речку, естесвенно не каждый день, но и не надо фанатеть. Да собака охотничья, но не надо забывать что ее вывел человек и человеку решать где и как она будет жить.

В любом случае, ищите другого. Сейчас Риджики уже не такая редкость. Я вас советую слетать в москву за собакой - это не такая уже проблема. Насколько я знаю, сейчас у хозяйки нашей мамы есть щенки. Я не хочу тут рекламировать, просто напишите мне в ЛС и я вам отвечу с сылкой и данными.

не отчаивайтесь, Рыжики - наше все! стремитесь и будет вам счастие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чара
сообщение 10.3.2008, 17:45
Сообщение #9


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1068



Цитата(Барбарис @ 10.3.2008, 14:36) *


Спасибо за поддержку!

Ну в Москву за собакой далековато и учитывая, что я не русская, сложновато.

ПРямо сейчас еду смотреть другого щенка... Она чуть постарше....
Вернусь - расскажу как и что!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 10.3.2008, 18:06
Сообщение #10


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



мы эта, тоже не совсем русские.
удачи, расскажите как щенятко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:35