родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Панически боимся подъездов и лифтов!, Панически боимся подъездов и лифтов!
Rain
сообщение 7.5.2007, 13:15
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.4.2007
Пользователь №: 896



Здравствуйте!
У нас большая проблема!
В середине апреля взяли щеночка риджбека (возраст 4,5 месяца). Собачка очень ласковая и судя по реакции на команды - не глупая, но становится совсем неуправляем в подъезде: зажимается так, как будто ждет наказания! sad.gif , в лифт не входит... он туда залетает и сжимается весь в комок, пока двери не закроются! Пробывали его и задабривать и сдерживать, чтобы он понюхал все и не боялся, но безрезультатно! Он ничего в эти моменты вокруг себя не видит и не слышит! sad.gif sad.gif sad.gif А когда домой попадает - совершенно другая собака! Заводчик говорила, что когда она начала с ним ходить на улицу его напугала бойцовая собака, неожиданно бросившаяся из лифта на бедного щеночка! Покусать не успела, но зубы с близкого расстояния показала и, по ее словам, после этого он стал так паниковать в подъезде! Как лучше помочь ему перестать боятся этого?
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юстас с Алексой
сообщение 9.5.2007, 0:35
Сообщение #2


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 568



Цитата(Rain @ 7.5.2007, 14:15) *
Как лучше помочь ему перестать боятся этого?
Заранее спасибо!

чаще ездить в лифте.
мне кажется, что больше никак.

я постоянно сталкивалась с тем, что мой пёска чего-нибудь боится: порожка у входной двери, лифта, домофонной двери в подъезде, мусорного бака, коробок на улице, больших черных пакетов с мусором на улице........узких проходов, ходить по доскам.......я могу продолжать наверно еще несколько строчекsmile.gif

все это прошло. просто постоянно надо в ситуации которые вызывают страх собаку помещать. и не жалеть когда страшно, а пытаться дать какую-нибудь команду и похвалить за ее выполнение.

Сейчас наверняка вам "старшие" товарищи дадут еще советовsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rain
сообщение 10.5.2007, 15:07
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.4.2007
Пользователь №: 896



Цитата(Юстас с Алексой @ 9.5.2007, 1:35) *
чаще ездить в лифте.
мне кажется, что больше никак.

я постоянно сталкивалась с тем, что мой пёска чего-нибудь боится: порожка у входной двери, лифта, домофонной двери в подъезде, мусорного бака, коробок на улице, больших черных пакетов с мусором на улице........узких проходов, ходить по доскам.......я могу продолжать наверно еще несколько строчекsmile.gif

все это прошло. просто постоянно надо в ситуации которые вызывают страх собаку помещать. и не жалеть когда страшно, а пытаться дать какую-нибудь команду и похвалить за ее выполнение.

Сейчас наверняка вам "старшие" товарищи дадут еще советовsmile.gif


Спасибо за совет! Будем пытаться, хотя иногда переупрямить его очень тяжело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 12.5.2007, 13:16
Сообщение #4


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Здравствуйте!

Мне желательно увидеть собаку.
Можно заснять проблемное поведение на видео и прислать на mail@dog-training.ru но обязательно в формате WMV или пригласить меня в гости.

Главное не успокаивать и не гладить собаку, если она испугалась, иначе можно закрепить эту проблему. Когда собаку гладят или дают ей лакомство, она воспринимает это как похвалу, за то, что она делает. Если, мы ее гладим, успокаиваем голосом или даем что-то вкусное, когда собака испугалась, она думает, что бояться хорошо, что прижимать уши, скулить, поджимать лапы и хвост, трястись - это поведение, которое нравится хозяину.
Для того чтобы приучить собаку ничего не бояться, необходимо перестать ее успокаивать.
Не замечаем ее испуга, не показываем, что сами боимся, не хвалим за страх. Стараемся отвлечь собаку от источника ее испуга игрой или какой-либо командой.

С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, специалист в области поведения собак.
http://www.dog-training.ru/
зоопсихолог ветеринарного центра «Зоовет»
тел. в Москве 89854100093
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 9.7.2007, 10:22
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 940



Цитата(Rain @ 7.5.2007, 14:15) *
Здравствуйте!
У нас большая проблема!
В середине апреля взяли щеночка риджбека (возраст 4,5 месяца). Собачка очень ласковая и судя по реакции на команды - не глупая, но становится совсем неуправляем в подъезде: зажимается так, как будто ждет наказания! sad.gif , в лифт не входит... он туда залетает и сжимается весь в комок, пока двери не закроются! Пробывали его и задабривать и сдерживать, чтобы он понюхал все и не боялся, но безрезультатно! Он ничего в эти моменты вокруг себя не видит и не слышит! sad.gif sad.gif sad.gif А когда домой попадает - совершенно другая собака! Заводчик говорила, что когда она начала с ним ходить на улицу его напугала бойцовая собака, неожиданно бросившаяся из лифта на бедного щеночка! Покусать не успела, но зубы с близкого расстояния показала и, по ее словам, после этого он стал так паниковать в подъезде! Как лучше помочь ему перестать боятся этого?
Заранее спасибо!


Здравствуйте! У меня кобелю уже 2,5года. Так вот, когда он был щенком, то очень боялся выходить на лестничную клетку. Что я только не делала, как я только не задабривала, и кнутом и пряником, нет и всё! Может его когда напугал мусоропровод своим грохотом? А потом он подрос и всё само разрешилось)). Теперь ходит и не боится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:31