родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Один дома
Даниэлька
сообщение 7.5.2007, 14:29
Сообщение #11


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.3.2006
Пользователь №: 516



Добрый день Надежда!
Моему кобелю РР 1 год и 7 месяцев. Очень добрый и послушный мальчик. Когда остается дома один, ничего не грызет. Но на прошлой неделе соседка снизу сказала, что собака жутко воет.
Я на следующий день поставила камеру.
Происходило следуещее: сначала он прыгает на кровать, спит около 10 минут. Потом начинает начесывать себе уши, рот и так далее (хотя при мне никогда этого не делает!), валяется, рычит (вообщем дурачится). Далее каждые 5 минут смотрит в окно, и где-то минут через 40 после начала съемки начинает выть (отчетливо произносит слово мама sad.gif ). Я была в шоке, когда просмотрела запись, аж до слез жалко его было!
Воет он примерно минут 40 и засыпает или начинает играть.
Камера записывает только 1.5 часа, дальше нет возможности снимать, поэтому не знаю, что он делает дальше. Соседка говорит, что больше 2-х часов он не воет.

Когда я прихожу домой, он выбегает весь заспанный, моргая глазами. Поэтому у меня не было даже такой мысли, что он так переживает. Что делать даже не знаю, может Вы мне что-то посоветуете.

Заранее Вам спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 9.9.2007, 14:57
Сообщение #12


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Сможете мне переслать запись на mail@dog-training.ru?
Или запись за диск и передать.

1 месяц используйте D.A.P.® феромон для собак (Dog Appeasing Pheromone)
Хорошо, когда спокойно
На 3-5 день после родов все лактирующие суки выделяют из молочных желез биологически активное вещество – феромон, обеспечивающий взаимосвязь щенка и матери и оказывающий успокаивающий (умиротворяющий) эффект на щенка.
Это «ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни. На этом основано действие синтезированного феромона собаки D.A.P.®, который помогает щенкам и взрослым собакам осваиваться в незнакомых местах и облегчает переживание стрессовых ситуаций.
В состоянии стресса собака может часами выть или лаять, сильно беспокоя окружающих; проявляет характер деструктивное поведение (грызет, царапает, портит вещи); наблюдаются случаи проявления нечистоплотности (мочеиспускание/дефекация дома) и чрезмерное вылизывание.
D.A.P.® диффузор нормализует поведение собак в стрессовых ситуациях. Выделяя синтезированный феромон, являющийся полным аналогом феромона молочных желез лактирующих сук, D.A.P.® феромон для собак имитирует действие этого феромона, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.
Действующее вещество: структурный аналог феромона молочных желез лактирующей суки.
Форма выпуска: электрический диффузор

Рекомендуется:
при раннем отлучении щенков от матери
● освоение нового дома, знакомство с новым хозяином
при стрессовых для собаки ситуациях
● при боязни шумов и взырвов (салюты, феерверки, гроза, выстрелы…)
● при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание)
● при появлении нового члена семьи
● во время и после визита к ветеринару
● при посещении выставки
● при транспортировке животного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 9.9.2007, 14:59
Сообщение #13


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Про специальные упражнения смогу написать после получения записи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:25