родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Здравствуйте!
Анастасия
сообщение 27.3.2011, 23:57
Сообщение #11


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 1680



История с появлением, если кратенько...
Собаку купили у перекупщиков за копье, увидели объявление о продаже щенка риджа, за дешево. Так как присматривались именно к этой породе поехали смотреть. Просто посмотреть. Увидев не устояли. На привязи сидели два щека, один кобель мастино, вторая наша. Карточка щенячья при ней, вет паспорт тоже. Глаза ее нас сразили, забрали и повезли домой, точнее сначала в вет клинику, нашли кучу болячек которые потом вылечили.
А при оформлении родословной, нарвались на хозяйку которая отдавала нашу Тори совсем другим людям и под щенков. Оказалась очень понятливой, с нас ничего требовать не стала. Помогла в оформлении родословной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия
сообщение 27.3.2011, 23:58
Сообщение #12


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 1680



Так что же нам делать с нашим хулиганством в виде "лужек" и "кучек"???? Или выхода нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 28.3.2011, 0:47
Сообщение #13


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(Анастасия @ 28.3.2011, 0:57) *
История с появлением, если кратенько...
Собаку купили у перекупщиков за копье, увидели объявление о продаже щенка риджа, за дешево. Так как присматривались именно к этой породе поехали смотреть. Просто посмотреть. Увидев не устояли. На привязи сидели два щека, один кобель мастино, вторая наша. Карточка щенячья при ней, вет паспорт тоже. Глаза ее нас сразили, забрали и повезли домой, точнее сначала в вет клинику, нашли кучу болячек которые потом вылечили.
А при оформлении родословной, нарвались на хозяйку которая отдавала нашу Тори совсем другим людям и под щенков. Оказалась очень понятливой, с нас ничего требовать не стала. Помогла в оформлении родословной.

Повезло девчонке, что попала к Вам. Про глаза Вы правы - глаза у риджбека очень выразительные.
Цитата(Анастасия @ 28.3.2011, 0:58) *
Так что же нам делать с нашим хулиганством в виде "лужек" и "кучек"???? Или выхода нет?

Даже затрудняюсь сразу что-то придумать. А как долго она остается одна? 1-2 часа или рабочий день? Можно попробовать вариант с клеткой (только не надо сразу в меня помидорами). Клетку многие собаки воспринимают вполне нормально. У меня стоит в комнате клетка(очень большая), и собаки мирно в ней спят - два риджбека. Это мои две молодые, пока ещё не слишком воспитанные девочки (1год). Те дома кучки и лужи уже не делают, правда гуляют 3 раза в день, те просто любят похулиганить - стащить хозяйские вещи, что-то на зуб попробовать. Я их лишаю этой возможности, когда ухожу по делам (от 30минут до 2-3 часов) закрываю в клетке, и они там просто спят на очень мягком матрасике, а сверху клетка накрыта покрывалом - и получается такой домик. А главное-никакого бандитизма в доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия
сообщение 28.3.2011, 12:46
Сообщение #14


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 1680



Дело в том, что чаще всего она остается дома на целый рабочий день. И в клетке на такой долгий срок оставлять жалко. А вот если на несколько часов... Можно было бы попробовать. А можно где-то взять клетку на время для эксперимента?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 28.3.2011, 13:11
Сообщение #15


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(Анастасия @ 28.3.2011, 13:46) *
...А можно где-то взять клетку на время для эксперимента?

Вот это я не знаю, поспрашивайте у своих знакомых, или купите. Странно, девочка взрослая, она все эти годы гадила в одиночестве? Или у неё это недавно началось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия
сообщение 28.3.2011, 17:15
Сообщение #16


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 1680



Цитата(harma @ 28.3.2011, 14:11) *
Вот это я не знаю, поспрашивайте у своих знакомых, или купите. Странно, девочка взрослая, она все эти годы гадила в одиночестве? Или у неё это недавно началось?



К сожалению гадит всю свою сознательную жизнь, но исключительно в одиночестве((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
джина
сообщение 6.1.2012, 13:02
Сообщение #17


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 1778



здравствуйте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 6.1.2012, 13:03
Сообщение #18


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Здравствуйте, Джина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
джина
сообщение 6.1.2012, 13:08
Сообщение #19


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 1778



отдали щенка ,рождена 20.07.11г. очень похож на риджбека,только хвост купированный.
помогите определить.породу более точно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 6.1.2012, 13:10
Сообщение #20


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Для начала не плохо было бы вставить фото.
P.S. для вставки фото воспользуйтесь фотохостингом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:00