родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родезийский риджбек Асади Фуади Гонасокола Зури, (Ридже'С Стар Аль Пачино&Омороуз Фром Блонди)29.06.2013
AlenkaSh
сообщение 18.9.2013, 16:32
Сообщение #21


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 16.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1935



В общем, с поведением лучше не становится sad.gif мы уже отгородили территорию, но даже это не мешает ей грызть в клочья свой лежак и пеленку, на которую она предварительно несколько раз сходила в туалет... Тон она не понимает, только хвостом виляет. Я уже не представляю, что делать..
Мы хаски нашего забрали в возрасте 1,5 мес, но так себя он никогда не вел. Это как-то связано с породой или что-то на психологическом уровне ребенка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaSh
сообщение 18.9.2013, 16:41
Сообщение #22


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 16.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1935



Начиталась форумов, буду хвалить за погрызку игрушек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 18.9.2013, 19:03
Сообщение #23


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Лежак если она начала грызть, надо убрать. Вместо лежака предложите ей другое место(одеяло, матрасик). Не надо её сравнивать с хаски. Мне кажется что она Вас начинает раздражать, риджбек это чувствует. Никто не говорил, что будет легко.
А
Цитата
пеленку, на которую она предварительно несколько раз сходила в туалет...
надо менять, хоть с туалетом наладилось, если все-таки на неё она ходит. Не любят они использованные пеленки(газеты).
Скоро уже пойдете на улицу, я думаю поведение улучшится, т.к. не израсходованную энергию она будет оставлять там. С риджбеком надо ЗАНИМАТЬСЯ! Наберитесь терпения, все наладится. Риджбеки не рождаются воспитанными, они ими становятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 18.9.2013, 19:04
Сообщение #24


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(AlenkaSh @ 18.9.2013, 17:41) *
Начиталась форумов, буду хвалить за погрызку игрушек.

это где такое написано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грант
сообщение 18.9.2013, 22:03
Сообщение #25


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 1844



Здравствуйте!
Вставлю и я свои 5 копеек))). Нашему Риджбеку Гранту уже 1год и 2 месяца. Нам знакомо чувство, когда открываешь дверь квартиры с мольбой, чтобы не было разрушений. И вот как мы с этим справились.
Ровно в 5 месяцев (день в день) он перестал ходить дома в туалет. Стал терпеть до выхода на улицу. Пеленки еще полежали неделю и мы их убрали навсегда. Так что потерпите, осталось недолго. Но когда еще ходил на пеленки, хоть и только на них ходил, все равно как мы не стелили даже клеенку под пеленки и старались часто менять, все равно, видимо, когда-то что-то не уследили и лужи растекались. В общем-то ламинат в том месте, где были пеленки немного вздулся(((. Придется поменять.
А по поводу всего погрызанного у вас дома, рекомендация одна-единственная: УБЕРИТЕ ВСЕ, ЧТО ОНА МОЖЕТ СГРЫЗТЬ. Только так! Наш грыз все, когда его оставляли одного дома. Выл и грыз. Это его протест. Причем сгрызал каждый раз что-то новое. Сначала тапочки (поменяли 3 пары), а туфли и остальную обувь не трогал вообще. Стали убирать тапочки - добрался и до другой обуви, которая была на нижних полках, а на верхних полках ничего не трогал и не трогал то, что было в коробках. Убрали другую обувь - добрался до верхних полок. Убрали все с верхних полок - добрался до коробок. Однажды даже пришли домой, а он мало того, что все погрыз и раскидал, да еще и добрался до бутылки шампанского и снял с нее фольгу....осталось только проволоку снять и она бы взорвалась))), вот весело бы щенку было бы! Если бы не испугался, конечно же)))И так каждый раз он открывал для себя что-то новое, пока мы не убрали вообще все из коридора. Раньше он хулиганил только в коридоре, а в комнатах ни-ни. Но потом он и в комнате надебоширил - все достал, что мог, погрыз. И, внимание!, каким-то образом сделал на журанальном столике вмятину. Это он мог сделать, если только забрался на письменный стол, и оттуда скинул что-то тяжелое. Как он сделал вмятину на журнальном столике, только собачьему богу известно)))). В общем, закрываем мы теперь все двери в комнаты, и из коридора ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ убираем. Даже его диван. Потому как он его уже сгрызал. Мы его по частям восстанавливали. Оставляем ему одеялко, которое, кстати, он слегка подгрызает и уходим. Иногда все же стали оставлять диван, когда Грант на нем спит во время нашего ухода - не хотим будить ребенка, но это на свой страх и риск. И не ожидаем, что диван будет целым к нашему приходу.
Может быть мой рассказ пригодиться Вам. Тогда повторю рекомендацию : ОГРАНИЧЬТЕ ПРОСТРАНСТВО, УБЕРИТЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ПОГРЫЗАНИЯ, И НАСТРОЙТЕСЬ НА РЕМОНТ ПОЛА (на всякий случай, может именно Вам он и не понадобится).
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mak
сообщение 19.9.2013, 11:30
Сообщение #26


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.6.2013
Пользователь №: 1926



Цитата(AlenkaSh @ 18.9.2013, 16:32) *
В общем, с поведением лучше не становится sad.gif мы уже отгородили территорию, но даже это не мешает ей грызть в клочья свой лежак и пеленку, на которую она предварительно несколько раз сходила в туалет... Тон она не понимает, только хвостом виляет. Я уже не представляю, что делать..
Мы хаски нашего забрали в возрасте 1,5 мес, но так себя он никогда не вел. Это как-то связано с породой или что-то на психологическом уровне ребенка?


Наш, кстати, тоже лежак начал грызть свой. С полотенцем и пледиком его играть не запрещаем, а вот когда лежак грызет, ругаем. У них походу уже вот-вот зубы пойдут, потому что наш вообще как бешеный начал грызть кость и все, что попадается на глаза)) Зато на балконе уставится в окно и тишинааа))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NELYA
сообщение 19.9.2013, 12:21
Сообщение #27


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 30.7.2013
Пользователь №: 1938



Цитата(Mak @ 19.9.2013, 16:30) *
Наш, кстати, тоже лежак начал грызть свой. С полотенцем и пледиком его играть не запрещаем, а вот когда лежак грызет, ругаем. У них походу уже вот-вот зубы пойдут, потому что наш вообще как бешеный начал грызть кость и все, что попадается на глаза)) Зато на балконе уставится в окно и тишинааа))


А наша с креслом качалкой развлекаетсяsmile.gif Правда очень нежно... Зато от ковралина куски вырывает, уже пара дырок явных имеется... Рассматриваю это как хороший повод все поменять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaSh
сообщение 19.9.2013, 14:03
Сообщение #28


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 16.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1935



Цитата(NELYA @ 19.9.2013, 13:21) *
А наша с креслом качалкой развлекается smile.gif Правда очень нежно... Зато от ковралина куски вырывает, уже пара дырок явных имеется... Рассматриваю это как хороший повод все поменять...


И у нас тоже куски вырывает))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaSh
сообщение 19.9.2013, 14:28
Сообщение #29


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 16.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1935



Цитата(harma @ 18.9.2013, 20:03) *
Лежак если она начала грызть, надо убрать. Вместо лежака предложите ей другое место(одеяло, матрасик). Не надо её сравнивать с хаски. Мне кажется что она Вас начинает раздражать, риджбек это чувствует. Никто не говорил, что будет легко.
А надо менять, хоть с туалетом наладилось, если все-таки на неё она ходит. Не любят они использованные пеленки(газеты).
Скоро уже пойдете на улицу, я думаю поведение улучшится, т.к. не израсходованную энергию она будет оставлять там. С риджбеком надо ЗАНИМАТЬСЯ! Наберитесь терпения, все наладится. Риджбеки не рождаются воспитанными, они ими становятся.


Да нет, дело в том, что я наоборот не хочу ругать и стараюсь делать это поменьше. Для меня сложно найти с ней контакт. Даже когда ругаю ее, она хвостом виляет. Она всегда хвостом виляет!) Хвалю ее, если в туалет правильно сходила, игрушки свои кушает, даже "сидеть" и "место" уже знает. А вот как дома никого нет... Прихожу с работы и, не обращая на нее внимания, убираю все погромы. Через какое-то время оттаиваю и играемся с ней. Не понимаю просто, что не так. С хаски я не сравниваю, я сравниваю с другим щенком.Насчет пеленки: меняем ее 1-2 раза в день. С утра оставила, с работы пришла, а она ее уже в клочья.. Игрушек море, печеньки всякие перед выходом раскидываю, всё равно найдет что испортить. Также в туалет в наше отсутствие она может сходить куда угодно, никаких границ нет, бывало даже пеленка сухая была...)Что касается энергии, то она соня! Разве что с утра мега-актив, а так ей достаточно немного поиграться, чтобы отключиться))
Спасибо за историю про Гранта!) у нас вместо лежака теперь плотная подушка, а в ход на погрызку идет коридорный линолеум, обои и угол дивана. Так что да, без ремонта, похоже, никуда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaSh
сообщение 19.9.2013, 14:31
Сообщение #30


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 16.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1935



Цитата(harma @ 18.9.2013, 20:04) *
это где такое написано?


http://poisk-druga.ru/povedenie/46-chto-de...se-podryad.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:36