родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Про "давильных" собак
сообщение 14.11.2004, 21:44
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Khan, а куда ездите? на какую станцию
не пробывали съездить в "Атаман", находится на Лосином острове, в 5 км. от МКАД? (нам там отказали)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Khan
сообщение 19.11.2004, 13:31
Сообщение #2


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



На самом деле все можно делать параллельно.
А про пекари я знаю.
С "давильными" собаками надо, конечно, работать с гончатниками. Так как при причуивании у них "съезжает крыша" и они никого не видят и не слышать, кроме ДОБЫЧИ :twisted: .
Но насчет того, что ихний кабанчик - не кабанчик, а так поросенок, не согласна. То, что грамоты выдают - в курсе - имею переписку с огромным количеством народа из разных стран. Почему и начала всю эту "бодягу" с риджами, так как есть настоящие рабочие собаки в Африке, Европе, Канаде и Америке. В частности моя одноклассница лет 10 назад уехала в Канаду. И у нее свора биглей и два аргентина. А зверь там, как и у нас. Там кабан - кабан. Со своими, правда, конечно, с биглями, неоднократно брали и секачей, и медведей и прочую немаленькую живность. Они тоже надевают защиту на собак. Я хочу тоже такую смастрячить. Очень действенная штука.
Насчет того, что здесь собаку не жалко, а зверя жалко - не согласна.
На станциях действительно очень берегут зверя, но они там единичны и, извините, на всех не хватит. Если каждая лайка будет не только растягивать, но и душить, например, барсука - зверя не останется. Во-вторых на хороших станциях НИКОГДА не пускают даже самых самых на секачей. Бывают противоположности, но это было раньше - раз, или на тех станциях, куда мы НИКОГДА не поедем, где не берегут не только зверя, но и собак - два.
А то, что собаки гибнут - это и судьба и индивидуальное решение владельца - ехать не ехать. Но даже те, у кого собака=оружие, тоже переживают гибель, хоть и говорят: погиб - значит, был никудышный. И у каждой собаки, как и у человека, своя судьба, проверено не однократно, хотя это, конечно, очень спорный и философский вопрос. Но практически каждый охотник знает и верит в это.
Как говорится: суждено разбиться - не утонешь.
Собаку надо беречь, конечно, на рожон не лезть, но мне нравится, когда моя собака живет полной жизнью. Я вижу, как он любит охотиться и "травиться". За мной заезжают на одной и той же машине, и то, что эта машина пришла, я знаю по своей собаке - начинается такая радостная истерика 8O :!: Хотя дома его не видно и не слышно.
НАДО ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСПОЛЕЗНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:34