родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ну, и дела творяться на сайте "ЭЛИТЫ"!
Tayson
сообщение 2.6.2006, 12:41
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.8.2005
Из: Москва Митино
Пользователь №: 393



Уважаемые форумчане! Я очень возмущена поведением админов на сайте Элиты. Дело в том. что там периодически стали появляться грязные анонимки от некоего(ой)Bebe, порочащие руководителей нашего клуба, эксперта выставки, прошедшей 28 мая, мою собаку и нашего хэндлера. Как только это никому неизвестное Bebe получало адекватные ответы, админы резко убирали всю тему. Это случилось дважды! Поэтому хочу воспользоваться возможностью и здесь привести сохранившиеся анонимки и мои ответы.

Для тех, кто не понимает! О том, что происходило на моно 28 мая!

1. Президент НКП присутствует на выставке в качестве переводчика, а также «консультанта».
2. Вице-президент НКП сидит за столом в ринге, надзирая «правильность» раздачи титулов. Она же и руководит парадом.
3. Судью приглашают не породника, который риджбеков судил несколько раз за всю свою карьеру, и не особо в них разбирается.
4. Выигрывают собаки с «указанным» хендлером Настей. Настя не виновата.
5. В родословной этих собак Бестик и Лонзо.
6. Тина Трейдинг получает подачку в виде пары призовых несущественных мест, чтобы не выступала.
7. Документов об оплате не дают, претензий предъявлять - некому.

Вообщем, ходить на такие выставки «для угодных» – пустая трата времени!!!
Тем более, что даже описания не дают



Кстати, ответ для Тайсона и Хармони!
Дорогой, Тайсон, любую собаку с большими проблемами даже менее опытный хендлер, чем тот, с которым работаете вы, может закрыть ее на чемпиона России, или выиграть САСИБ из нескольких собак в Белоруссии. Чем вы хвастаетесь? Или может вы хвастаетесь тем, что нашли себе супер хендлера, который не удосуживается бежать прямо на эксперта, а бежит всегда под углом к нему? Или тем, что вы знаете, что в кинологии называются не "ножки иксиком", а сближенные скакательные суставы? Может ваш кобель выиграл где-нибудь из 20-40 собак под интерэкспертизой? А? Он выиграл на нескольких второсортных выставках, а на монопородных только потому, что ваши победы в данный момент, кому-то угодны, чтобы продвигать вашего папочку на вязки, но это долго не продлиться, у "всемогущей мадам"
частенько меняются вкусы, и тот кто нужен ей был вчера уходит завтра оплеванный с ринга. Чем выше летишь, тем больнее падать. Понятно, что вы владельцы собаки не веноваты, что вам продали щенка с явными дефектами и еще, наверно, не за маленькие деньги, пообещав, что он будет вязаться и будет супер звездой.
Дорогая Хармони почему Вы вообще решили, что у меня есть риджбек? Я на данный момент не являюсь владельцем этой замечательный породы.


[color=black][/color]А это мои ответы:Противно читать анонимки. Автор не решился огласить кличку своей собаки и ее выставочные успехи – видимо гордиться особо нечем.
Кинологической грамотностью он тоже явно не блещет (говоря об Х-образных ногах), т.к. практически все эксперты как раз отмечали очень сильные конечности Тайсона. Наш кобель выигрывал практически на всех выставках, в которых участвовал, по крайней мере, брал класс. (А посещали мы только самые крупные выставки с большим кол-вом участников).
За 8 месяцев своей выставочной карьеры он стал:
17.09.2005 кинологический центр «Лосиноостровский» (первая выставка) Отлично, CW, JCAC, ЛЮ ЛПП эксперт Горбачевский
16.10.2005 Лидер Престиж Отлично, CW, JCAC,ЛЮ. Эксперт Герасимова
6.11.2005 Всероссийская выставка собак всех пород МКОС ВОО Отлично, CW, JCAC,ЛЮ.
12.11.2005 Дельта- Пал CW, JCAC,ЛЮ.ЛПП
29.11.2005 Монопородная Лидер НКП Отлично CW, СС Эксперт Т. Ральфе-Ульрих(ЮАР)
17.12.2005 Кинолог и Я Отлично, CW, CAC ЛК ЛПП Эксперт Сипягина
17.12.2005 Кинолог и Я монопородная региональная Отлично, ЛЮ. ЛПП Эксперт Филатова
22. 01.06 «Одинцово» Отлично, CW, CAC ЛК КЧФ Эксперт Чистякова
11.02 2006 Мемориал Ю. Никулина Отлично, CW, CAC ЛК ЧРКФ Эксперт Александров
11.02.2006 Фауна монопородная Отлично, СС CW, Эксперт Розенберг(Израиль)
26.02.2006 Евразия Отлично CW, CAC Эксперт Скок (Хорватия)
2.04.2006 Кубок Беларуси Отлично CW, CAC CACIB ЛПП Бест
29.04.2006 Лидер монопородная Отлично CW, CC Эксперт Фалетти (Италия)
28.05 2006 Монопородная выставка ранга ПК Отлично CW, СС, КЧК, ЛК ЛПП ПК Эксперт Санчес Хавьер(Испания)
Итого, в возрасте 1г.9мес. наша собака является Юным Чемпионом России, Чемпионом России, Чемпионом Беларуси, Чемпионом РКФ, Чемпионом НКП, ГрандЧемпионом.
Если столько побед нам обеспечила «наша уважаемая мадам», то она действительно всемогуща.
Просто смешно читать, как какие-то новички , которые даже подпись свою бояться поставить, обвиняют всепородного эксперта FCI, который судит всемирные выставки и Бест-ин-Шоу в «безграмотности» и «некомпетентности».
Думаю, что такие хамские выступления на породном форуме – просто позор для вашего клуба.

Это сообщение было удалено.

Мой второй ответ:Да, видимо придется кое-что разъяснить. Хотя мне не очень-то хочется опускаться до Вашего уровня, Bebe. Мы купили свою собаку в возрасте 4 месяцев у Инны Кривовой за 800 долларов. По одной лишь причине – нас устроила цена. Я обзвонила много объявлений, нам предлагали щенков и за 1000, и за 1200, и за 1500. Мы покупали собаку для семьи, любимца всех домочадцев. И в первую очередь, Тайсон – это мой подарок мужу на день рождения. Почему именно риджбек? А просто именно риджбека я встретила несколько лет назад в ветеринарной клинике, куда пришла со своей подругой и ее котом в качестве группы поддержки, и влюбилась в его красоту. Когда же встала речь о выборе породы, мы обратились на просторы Интернета. Я не знала названия породы, я искала по фотографии. Когда же, наконец, нашла фото и узнала, что эта порода называется риджбек – решение было принято мгновенно. Только РИДЖБЕК! При покупке собаки Инна Кривова нам вообще ничего не сулила – ни супер побед, ни вязок, НИЧЕГО, Да мы этим и не интересовались тогда. Когда Тайсону исполнялся год, а именно в августе 2005 года, мы вспомнили, что у собаки до сих пор не оформлена родословная. Я позвонила по телефону, указанному в щенячьей карточке. Мне сказали подъехать, показать собачку. Так произошла наша первая встреча с Людмилой Владиславовной. Она посмотрела Тайсона, сказала, что кобель хороший и предложила нам попробовать выставиться, а также порекомендовала хэндлера. Следующая наша встреча с Людмилой Владиславовной произошла на выставке Дельта Пал, когда она осматривала собак своего клуба. Первая же наша выставка в сентябре 2005 года оказалась удачной, эта удача пробудила у нас интерес к выставкам и к кинологии. Только начав выставляться, мы узнали, какой у нас замечательный папа, какие у него шикарные дети. Олега Шатохина, хозяина нашего папы Бестика, мы впервые увидели также на выставке Дельта Пал. За прошедшие 8 месяцев, участвуя в выставках, мы поняли, что собаки нашего клуба «Экзотик Дог» выигрывают практически всегда. И выигрывают именно потому, что они лучшие: Мираж, Лонзо, Хармони, Тайвер и т.д.и т.п. И дети Бестика и Лонзо - ну, действительно хороши! Особенно это было видно на приснопамятной выставке 28 мая. Да, у многих из них хэндлером была Настя. Ну, что поделать, если она очень талантливый и очень профессиональный хэндлер. Уверена, что я выражаю не только свое мнение, но и мнение владельцев всех выставляемых ею собак. И если же Вы, Bebe, не являетесь владельцем риджбека, то, какое Вам собственно дело что происходит на наших выставках? Но с другой стороны, вы так печетесь о «дефектах» моей собаки, Вы что-то знаете про нее нечто настолько «ужасное», что не смог заметить десяток экспертов, то закрадывается мысль – может, Вы какой-то невероятно знаменитый эксперт? Представитель элиты мировой кинологии? Кто Вы , Bebe?

Ну, а когда стали наезжать на нашего папу, сказав. что у него было 500 "жен" и он занимается не разведением, а"размножением и наживой", то мне пришлось ответить еще раз:

Уважаемый Ава! Зачем же так обижать нашего папу? Мы же не обижали Вашего! Мы его очень любим, он у нас очень красивый. А если он чемпион 4 стран и ему уже около 6 лет, то может быть, ему уже надоело ходить на выставки? И «жен» у него, как сказал нам его владелец Олег Шатохин, было не 500. а всего лишь 30 (из разных клубов и питомников). Маму мы тоже на выставках не видели, хотя тоже ее очень любим, и она очень красивая. Инна Кривова часто говорит, что на выставки старается ходить пореже, т.к. там сплошная «помойка» (в чем мы и убедились на собственном опыте) Мы уже поняли, что в этом «собачьем мире складывются непростые отношения между людьми. И именно хороших собак поливают грязью, т.к. плохие никому неинтересны (так что спасибо за рекламу). Также произошло и с нашим кобелем. Всего за 8 месяцев он стал возрасте Юным Чемпионом России, Чемпионом России, Чемпионом Беларуси, Чемпионом РКФ, Чемпионом НКП, ГрандЧемпионом.
Но нам подробно разъяснили на Вашем форуме какого урода нам продали. За какие большие деньги и что при этом нам обещали. Но все это сплошная ЛОЖЬ!
Действительно, давайте быть объективными!


После чего вся тема была удалена второй раз!!!

P.S. Заинтригованная "сексуальными" подвигами папы, я позвонила Людмиле Владиславовне и получила официальный ответ - за период 2002-2006 годов(5лет) в клубе "Экзотик Дог" было зарегистрировано 29 вязок с участием Plesantwiev Bestik. Она предполагает, что могло быть еще несколько вязок в других клубах и питомниках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cvetik
сообщение 2.6.2006, 15:24
Сообщение #2


Аспирант
**

Группа: В бане
Сообщений: 252
Регистрация: 13.11.2004
Из: москва
Пользователь №: 244



Tayson
Есть рац.предложение........ Давайте выставляться и побеждать!!!!
А если дети Бестика выигрывают так часто, значит стоящий папик.
Да и пусть говорят. Вам мнение экспертов наверное важнее, чем мнение bebe, AVA и им подобных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tayson
сообщение 2.6.2006, 16:05
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.8.2005
Из: Москва Митино
Пользователь №: 393



Предложение принято!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 2.6.2006, 16:48
Сообщение #4


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Я например человек спокойный и достаточно терпеливый, но в данном случае не удержалась и вступила в беседу с Be-be........
Обсуждать чужих собак, экспертов, организаторов выставки, считать чужих жён и т.д., не называя своего подлинного имени, по-моему это не тактично. А то что дети Бестика и Лонзо отличные, просто покоя кому-то не даёт. Наверное надо будет ещё походить по выставкам и детишек подтянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2006, 18:49
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Harmoni)
Обсуждать чужих собак, экспертов, организаторов выставки, считать чужих жён и т.д., не называя своего подлинного имени, по-моему это не тактично. А то что дети Бестика и Лонзо отличные, просто покоя кому-то не даёт. Наверное надо будет ещё походить по выставкам и детишек подтянуть.

Наташ!Полностью с тобой согласна-это не красиво.Про свою собаку я тоже много "интересного" слышала,но предпочитала в дискуссии не вступать-время покажет... и показало! И всем нам это искренне советую. Надо быть выше этого и не опускаться до их уровня,зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raundap
сообщение 2.6.2006, 21:58
Сообщение #6


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 522



Цитата(cvetik)
Tayson
Есть рац.предложение........ Давайте выставляться и побеждать!!!!
А если дети Бестика выигрывают так часто, значит стоящий папик.
Да и пусть говорят. Вам мнение экспертов наверное важнее, чем мнение bebe, AVA и им подобных.


С cvetik все понятно. Достаточно вспомнить её революционные призывы на своем и не только форумах о размножении, о том что она никогда не будет выставляться и размножать свою "суку с помойки"(цитата-автор cvetik), а сейчас что не пост, то сплошной пиар. Есть рацпредложение повязать cvetikа с Бестиком, а почему бы и нет, ведь он такой отборный?!! laugh.gif
То ее не устраивало НКП, и она на всех углах об этом кричала. Как только ей поприжали хвосты(лишили выставки и немного заткнули рот), так сразу же она начала "дружить" с сильными мира сего.


2Tayson:
Кстати, если решились копировать логи того форума, то копируйте полностью, а не вырезав нужные словосочетания. Да и костерить "Элиту", к которой форум уже не имеет никакого отношения, наверное уже вошло в "отборную и замечательную" привычку.

Вот тут ответ AVA, который возможно кто-то не увидел на к-9:
http://www.k-9.ru/phorum/showpost.php?p=14...1&postcount=271
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cvetik
сообщение 2.6.2006, 22:16
Сообщение #7


Аспирант
**

Группа: В бане
Сообщений: 252
Регистрация: 13.11.2004
Из: москва
Пользователь №: 244



Цитата
С cvetik все понятно. Достаточно вспомнить её революционные призывы на своем и не только форумах о размножении, о том что она никогда не будет выставляться и размножать свою "суку с помойки"(цитата-автор cvetik), а сейчас что не пост, то сплошной пиар. Есть рацпредложение повязать cvetikа с Бестиком, а почему бы и нет, ведь он такой отборный?!! laugh.gif  
То ее не устраивало НКП, и она на всех углах об этом кричала. Как только ей поприжали хвосты(лишили выставки и немного заткнули рот), так сразу же она начала "дружить" с сильными мира сего.



Почему именно с Бестиком повязать? Что он один из ЮАР чтоли? Да и будет ли Бестик подмачивать свою репутацию, вязав суку с тяжёлой генетикой.
И суку с помойки я не собираюсь вязать. Захочется повяжу. Но мне хотелось шоу собаку и не хочется превращать её в размножающий станок.
Пиар сплошной? Для вас стараюсь. Мне так нравится как вы мечетесь.

А рот заткнуть мне невозможно. Я своего мнения не изменила, но выставка с экспертизой Санчеса мне понравилась и ещё раз, пользуясь случаем, благодарю НКП РР за прекрасно организованную выставку и великолепную экспертизу.
А дружу я только со старыми знакомыми и зачем мне дружить с сильными мира сего. Такая дружба боком может потом обойтись. Да вообще не собираюсь не с кем дружить.
А у Бестика и правда хорошие дети. Кстати и у Бостона. Их дети только и выигрывают на выставках. Хотелось бы побольше таких производителей, а то некоторые питомники пыжутся, пыжутся размоножая количество, а вот качество пока на нуле.

По поводу лишения меня выставки, так это мне только на пользу. Я не могла сама отказаться. Неудобно было, но желания её проводить не было. Хотя теперь немного жалею. Ведь на все моно ходят классные собаки и только ваши raundap, ходят на определённые.
А беситесь дорогие мои раундапики. Ох как весело. Пыжались вы, пыжались, а торчите пока у аиста вместо хвоста. Совсем ваши дела плохи, коль скалитесь тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 2.6.2006, 22:25
Сообщение #8


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



По-моему вязать свою суку или нет, решает только хозяин суки, так что в Ваших советах raundap никто не нуждается, попробуйте повязать сою собаку с любым кобелём и получить хороших щенков. Я вязала свою суку с Бестиком и получила отличных щенков, из 10 щенков только один щенок с ассимерией риджа 0,5см. Четыре собаки из этого помёта выставлялись, и получали отличные оценки, две из них Чемпионы России(по старым нормам 6CAC), остальные владельцы брали собак просто в семью, и довольны своими собаками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2006, 11:42
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Сразу признаюсь, что “логи ТОГО форума” (кстати, не подскажете, куда переехала “Элита”) не копировала, поэтому заранее прошу прощения, если что-то будет цитировано с какими-то упущениями.

Для Bebe:

Цитата:
“1.Президент НКП присутствует на выставке в качестве переводчика, а также «консультанта».
2. Вице-президент НКП сидит за столом в ринге, надзирая «правильность» раздачи титулов. Она же и руководит парадом.
3. Судью приглашают не породника, который риджбеков судил несколько раз за всю свою карьеру, и не особо в них разбирается.
4. Выигрывают собаки с «указанным» хендлером Настей. Настя не виновата.
5. В родословной этих собак Бестик и Лонзо.
6. Тина Трейдинг получает подачку в виде пары призовых несущественных мест, чтобы не выступала.
7. Документов об оплате не дают, претензий предъявлять - некому.”

1. Да, присутствовал – производственная необходимость, переводчики, знающие кинологическую терминологию на перечет. Поверьте, наш президент собак “в лицо” не знает, личных пристрастий или антипатий к конкретным особям не имеет, во время судейства в руках кроме ленточек ничего не держал, подглядывать для раздачи консультаций было некуда.
2. Да, сидела – контролировала правильность оформления дипломов и сертификатов.
В следующий раз это может cделать любой доброволец от возмущенной общественности.
3. Судей породников в нашей породе не так уж много. Те породники, кто приезжал к нам, были приглашены на выставки, проводимые под эгидой НКП. Все остальные моно выставки всегда судили олраундеры. От чего претензии по этому вопросу возникли только сейчас непонятно. Именно из-за того, что на этот раз НКП не удалось пригласить породника и был изменен статус выставки.
4. Настя действительно не виновата, что на данный момент является ведущим хэндлером в нашей породе и способна выставить даже среднюю собаку ТАК, что та становится способна обойти более экстерьерного соперника. Надеюсь, никто не будет спорить, что мастерство хэндлера это как минимум 50% успеха в ринге.
5. Кто ж виноват, что лучшие дети Бестика и Лонзо пришли на эту выставку и в сочетании с мастерством хэндлера выступили удачно.
6. Тина Трейдинг заняли первое место в четырех классах из пяти, в которых участвовали – неплохая “подачка”.
7. Претензии предъявляют все кому не лень, а ошибок не совершает тот, кто ничего не делает.

Для AVA:

Считать чужие вязки, так же как и деньги, дело не благодарное, а главное совершенно бесполезное.
Если посмотреть на этот вопрос объективно, то относительно многочисленные вязки таких привозных кобелей как Сабу Александер (несколько лет назад), Бестик и Бостон (совсем недавно), Лонзо и Тшабо (сейчас) вполне объяснимы и оправданы. А 30-40 вязок за 5 лет для племенного кобеля совсем не великая цифра, особенно когда у заводчиков нет альтернативы. Ну не было на данный конкретный момент других инокровных кобелей в России, а инбридинг дело рискованное, не всегда оправданное, да и благодаря инсинуациям почти преступное. Именно поэтому такие великолепные образчики российского разведения как Северный Страж, ТТ Бисер, Кардинал Коллинз Куин Экзотик, Центурион Диаманд и многие другие имеют единичные вязки. Вы же тоже вязали свою Фиджи с Бостоном, у которого вязок ну никак не меньше, чем у Бестика (надеюсь, вы это сделали не под давлением силы и угроз). К всеобщему счастью в скором времени выбор производителей будет более широким – привезли добрые люди несколько мальчишек из-за границы (в том числе и вы). Так что, надеюсь, теперь такого монополизма как раньше не будет.
И чем вам именно Бестик не угодил? Если вы его не видели, согласитесь, это не его проблема. Что касается выставочной карьеры собаки вообще, то это дело исключительно заинтересованности в этом спортивном процессе владельца. Никто никому ничего доказывать на выставках не обязан. Придется еще и повторить аксиому – не каждая шоу звезда является хорошим производителем и не каждый хороший производитель должен быть шоу звездой.
О каком “ореоле великости” может идти речь? Если дети Бестика, Лонзо или Бостона радуются своим победам и им нравится их папа, то что в этом удивительного и зазорного?

Для Cvetik:

Цитата: “Хотелось бы побольше таких производителей, а то некоторые питомники пыжутся, пыжутся размоножая количество, а вот качество пока на нуле.”

И мне хотелось бы. Но нет ничего удивительного в том, что от кобелей производителей чемпионов больше, чем могут выдать на гора питомники. Большинство наших питомников базируются в городских квартирах и более двух сук (основа любого питомника) держать не в силах. Даже если суку использовать как печатный станок, более 50-60 щенков она за свою жизнь не родит. Отняв “производственный брак” и диванных сидельцев, остаток способный принимать участие в выставках, а тем более побеждать получается невелик. Кобель же часто используемый в разведении может “родить” от разных сук несколько сотен щенков и соответственно в процентном отношении получить гораздо больше детей чемпионов. Поэтому и “пыжатся” питомники, мечтая создать свою линию и произвести на свет хоть парочку звезд. Но в этом деле им очень трудно угнаться по количеству и качеству за успешными производителями.
Не стоит так же сравнивать наши питомники с зарубежными. Кроме материальной базы их рознит и то, что в России риджбеки всего лишь 10 лет, а многие известные питомники мира занимаются породой уже по 30-40.

Для Tayson:

Эксперт Розенберг наш, российский. Очень часто вижу его рядом с рингами риджбеков, сразу видно – интересуется товарищ породой, да и судит ее не плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:07