родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочет Доминировать Или...
Екатерина
сообщение 9.8.2010, 16:46
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 1617



Добрый день!
У меня как и у многих на этом форуме возникают проблемы с псом.
Благодаря ответам в темах, некоторые проблемки потихоньку исправляем.
НО! Есть одна из самых больших и главных проблем!!!!

Пес в любой возне с щенками, взрослыми собакими, суками и кобелями пытается их... эээ повязать unsure.gif
Из-за того что хозяева собак с которыми возиться Поль (мой) не понимают "таких" игр, ругаются, кричат.

Вобщем я крайне редко спускаю его с поводка, с собаками он не играет ваабще, и даже на площадке. Не разрешаю.
Я очень переживаю, что в период когда пес должен проходить соцализацию (сейчас ему уже 10мес), он ни с кем из собак не общается sad.gif

Что делать? Как отучить его "домагаться" собак?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 10.8.2010, 11:19
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Пес должен общаться с другими собаками, тем более в его возрасте. Я так понимаю, что он у Вас живет с 8-ми месячного возраста? Попробуйте с ним позаниматься на собачьей площадке с дрессировщиком. Собакам обычно нравится ходить на занятия, потом у Вас будет послушный ребенок, а занятия в группе с другими собаками то же пойдет ему на пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 10.8.2010, 11:41
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 1617



Цитата(harma @ 10.8.2010, 12:19) *
Пес должен общаться с другими собаками, тем более в его возрасте. Я так понимаю, что он у Вас живет с 8-ми месячного возраста? Попробуйте с ним позаниматься на собачьей площадке с дрессировщиком. Собакам обычно нравится ходить на занятия, потом у Вас будет послушный ребенок, а занятия в группе с другими собаками то же пойдет ему на пользу.


Да, он у меня всего 2 мес.
Мы ходим на площадку, занимаемся в группе.
Но отпускать его играть с собаками я не могу, он пытается , прошу прощения, всех изнасиловать.
И больших и маленьких, и сук и кобелей, всех!!! Тренер говорит - это природа. Хозяева собак своих забирают или просят забрать моего.
Поэтому я не пускаю его к другим собакам, чтобы избежать ругани с хозяивами.
Пройдет ли это у него, кспакоиться ли он я знаю. Может можно, что то сделасть с его гипердомагательствами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 10.8.2010, 12:22
Сообщение #4


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Я не знаю чем Вам помочь. Конечно такие действия ни в коем случае нельзя поощрять. И что никто из собак не дает ему никакого отпора? Все это терпят? Хозяева ведь не сразу же их забирают.
Просто у Вас такой гиперактивный мальчик. Может с возрастом пройдет. Но ведь побегать и поиграть ему же должно хотеться, т.е. он не бегает и не играет с другими собаками а сразу пытается на них залезть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 10.8.2010, 13:44
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 1617



Цитата(harma @ 10.8.2010, 13:22) *
Я не знаю чем Вам помочь. Конечно такие действия ни в коем случае нельзя поощрять. И что никто из собак не дает ему никакого отпора? Все это терпят? Хозяева ведь не сразу же их забирают.
Просто у Вас такой гиперактивный мальчик. Может с возрастом пройдет. Но ведь побегать и поиграть ему же должно хотеться, т.е. он не бегает и не играет с другими собаками а сразу пытается на них залезть?


Крайне редко(((

Ага, понюхается, познакомиться- и сразу в бой!!!

Есть одна девачка-долматин, они с ней иногда носятся, потому что она ему не дает спуску, не позволяет залезать.
Все остальные просто овощи. Он залезает на них - а они удивленно смотрят sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:29