родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наказывать или не наказывать?вот в чём вопрос...
Sir_Miralem
сообщение 8.8.2011, 16:24
Сообщение #31


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.8.2011
Пользователь №: 1728



Надо наказывать в любом случае, иначе распоясается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O1ksana
сообщение 5.2.2012, 18:34
Сообщение #32


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 1791



Наказание должно быть соразмерно возрасту. Трясти 2-месячного щенка, как грушу, мягко говоря, негуманно. Вот хорошая статья о воспитании щенков и о покусах Воспитание щенка Черного терьера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NDVreporter
сообщение 20.1.2014, 22:29
Сообщение #33


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.1.2014
Из: Иркутск
Пользователь №: 2258



Цитата(Вика Ричердовна @ 22.2.2006, 23:20) *
Здравствуйте, у меня образовалась проблемка с моим любимым пёсиком..дело в том, что щенку 2 мес., он очень умненький (знаем много команд, понимаем некоторые слова)..но своенравный, пытается куснуть да посильнее, лизнуть (ну на это я согласна),когда за его проступок (попытки погрысть мебель и т.д) я говорю "нельзя", он начинает делать запрещённое действие ещё усердней..тогда я беру газетку и шлепаю по носу (не больно, но ощютимо обидненько), а он нахал такой, начинает бросаться на ту вещь чем наказываю с такой злостью буд-то я его палкой избиваю. Бросается на руку..я его игнорирую, он опять лапочка, лапочка до команды "фу" и "нельзя".. и всё начинается снова...ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????
наказывать не хочется, но как представлю когда он вырастит и мне возразит, то вижу свою откусанную руку..

Зажмите пасть и тяните к полу, при этом необходима строгая интонация - наругайте. Если будет рычат, надо аккуратно лапки подсечь и прижать щенка к полу. Щенок будет рычать, но надо дождаться пока успокоится. Вы покажете ему Ваше доминирование над ним - Вы вожак. Как правило, каждый кабель пытается доминировать, это природа. Нельзя упускать момент и давать становится главным в стае, попытки доминирования над Вами надо пресекать в детстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Ира
сообщение 9.2.2014, 12:19
Сообщение #34


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 2303



Бесспорная истина ) И это действует получше всяких "трясок". испытано )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:19