родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Попрошайничество
Namdi
сообщение 2.7.2008, 17:47
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 1118



Здравствуйте!=)
Мой щенок ( 3 мес ) постоянно бросается на кухонный стол, когда мы, так сказать, трапезничаем .Он кидается на него каждые 5 секунд, и мы постоянно смахиваем его лапы со стола. Ни газетка по попе, ни ругания - ничего не помогает. Только тогда, когда он устаёт прыгать на стол, он садится рядом со стулом и начинает лаять и визжать. Подскажите пожалуйста, как отучить его это делать?
Ещё он у нас кусается очень сильно и больно, сутра до вечера ... но они ,по ходу дела ,  все маленькие так кусаются)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Dog-training
сообщение 8.8.2008, 6:37
Сообщение #2


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Щенку сейчас 3 месяца, я думаю, он просто боится гулять!
Попробуйте в течение недельки гулять, чтобы было несколько человек, необходимо чтобы щенок освоился на улице и прогулки приносили ему радость.
Найдите ему в компанию других щенков и гуляйте вместе с ними.

За то что щенок прыгает и рвет одежду необходимо наказывать. Как Вы реагируете на такое поведение?

Многие хозяева непреднамеренно хвалят собак за страхи.
Главное не успокаивать и не гладить собаку, если она испугалась, иначе можно закрепить эту проблему. Когда собаку гладят или дают ей лакомство, она воспринимает это как похвалу, за то, что она делает. Если, мы ее гладим, успокаиваем голосом или даем что-то вкусное, когда собака испугалась, она думает, что бояться хорошо, что прижимать уши, скулить, поджимать лапы и хвост, трястись - это поведение, которое нравится хозяину.
Для того чтобы приучить собаку ничего не бояться, необходимо перестать ее успокаивать.
Не замечаем ее испуга, не показываем, что сами боимся, не хвалим за страх. Стараемся отвлечь собаку от источника ее испуга игрой или какой-либо командой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:34