родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расходы
Guardangel-E
сообщение 25.3.2006, 22:05
Сообщение #21


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.3.2006
Пользователь №: 514



К слову, о разрушениях. Между прочим, сожрать диван любой лабрадор может. Мне мягкую мебель приходится каждые 1 - 1,5 года менять (но у меня, правда, собак много). В прошлом месяце очередной диван отправился на помойку. Если Mаис надумает провести мастер-класс по ремонту диванов, я уже в первом ряду.
Тут вот вернулась с Евразии, а дома снят и измельчен весь линолеум, где только возможно. А невозможно оказалось только под диванами и шкафами. Но как встречали?! - Весело и дружно. А в остальном, Прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо.
Или как говорил Карлсон "Дело-то - житейское".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 25.3.2006, 22:38
Сообщение #22


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Разрушения конечно есть, но не надо же пугать человека совсем. Портиться всё где то до года. Мы через это прошли: съеденные пульты от телевизоров, два сотовых телефона, пару раз остались без ужина и обеда, т.к. до плиты то же добрались. А потом всё хорошо. Как собаку воспитывать. У меня самой три собаки, два риджбека и русский спаниель, ну и ещё три кошки. В доме у меня порядок ВСЕГДА. Потому что все выросли. Периодически бывают щенки, они то же воспитываются и приучаются к порядку. Как говорят "на ошибках учатся", так вот со второй собакой было проще, ну а третью воспитывали уже две предыдущие. Что может быть лучше риджбека, это только ДВА риджбека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 25.3.2006, 23:03
Сообщение #23


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Цитата(Harmoni)
Что может быть лучше риджбека, это только ДВА риджбека.


Это точно!!!
Я не знаю, как у всех остальных, хотя теперь уже знаю, но именно с риджбеком таких проблем, как сожранные туфли, диваны и прочее - я не знала, так как собаки угуливались, отдрессировывались и наигрывались, так, что уже ни ботинки, ни диваны, ни что-то еще не интересно!! Иногда только кобель вынимал все вещи из шкафа, аккуратно его открыв, причем только вынимал! Ему наверное не нравилось, как они там лежат. А к моему приходу сам "вставал в угол"!!! laugh.gif 8O Шкаф стоял близко к боковой стене, так, что он как раз помещался. А сука рыла норы на кровати, не порвав при этом ни одного покрывала! Ну, каждый, конечно, "немного съел" свою подстилку. Но после того, как каждый в свое время полежал в клетке на голом поддоне, это быстро прошло. А еще у меня довольно низко стоит факс, и кобель любит нажимать на кнопки и слушать гудок laugh.gif laugh.gif . Больше у меня никаких разрушений. Но при этом я постоянно моталась с собаками по гостям, гуляла по 8-9 часов в общей сложности в сутки, плюс занятия. Так что времени на хулиганство не оставалось. А теперь они просто уже выросли и воспитаны, так что на выставке говорю "лежать" и ухожу в неизвестном направлении не привязав собаку.
Если будете постоянно заниматься, все будет ОК!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даниэлька
сообщение 26.3.2006, 19:19
Сообщение #24


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.3.2006
Пользователь №: 516



Не бойтесь заводить РР, даже если это первая ваша собака. Для меня она тоже первая была. Сейчас моему кобелиносу уже 9 месяцев, за это время сгрыз все стельки в ботинках, матрац на кровати, обои, кресла и т.д. Было трудно и обидно, но терпела! Зато научилась сама делать ремонт в квартире... laugh.gif А насчет всякой зимней одежды, если уж будет такая погода как этой зимой, можно самой из какой-нибудь кофты или свитера сделать ему одежку. Сейчас мы ходим на дрессировку, собака меняется на глазах. И не обязательно нанимать частного и дорогого дрессировщика, можно заниматься в группе с другими собаками-так веселей и он постоянно общается со своими собратьями. Мы занимаемся в группе с 5-ю риджиками. И это стоит 100-150 руб. за занятие (ходим раз в неделю). Сейчас я понимаю, что мой оболтус становится для меня преданным другом и отважным защитником. На выставки мы часто ходим, действительно дороговато. Но необязательно же ходить на все подряд, можно раз в месяц или даже в 2 месяца. Так что вот так. Главное определиться сможете ли вы уделять собаке достаточно внимания, особенно пока он мелкий, и достаточно ли у вас терпения, чтобы не сорваться на него за его проказы. Я уверена, что вы влюбитесь в эту породу и со временем решите завести еще одну! Я уже хочу! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 27.3.2006, 9:39
Сообщение #25


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 17.2.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 305



Всем привет!!
судя по указанному ущербу нам более менее повезло, перечисляю:
- разбитый горшок с цветком,
- 2 записные книжки,
- порванный в 2 местах линолиум.
Вот и весь наш скромный послужной список laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cvetik
сообщение 27.3.2006, 13:22
Сообщение #26


Аспирант
**

Группа: В бане
Сообщений: 252
Регистрация: 13.11.2004
Из: москва
Пользователь №: 244



Цитата(Борис)
Всем привет!!
судя по указанному ущербу нам более менее повезло, перечисляю:
- разбитый горшок с цветком,  
- 2 записные книжки,
- порванный в 2 местах линолиум.
Вот и весь наш скромный послужной список  :lol:

Ко мне собака попала в 7,5 мес и только записную книжку попробовала.
Я вообще везунчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 27.3.2006, 13:46
Сообщение #27


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 17.2.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 305



Забыл указать в Новогоднюю ночь половину "селедки под шубой" на ооочень большой тарелке, раньше всех решил отметить laugh.gif (первый и последний раз надеюсь, до этого и до наст. времени ни-ни)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика Ричердовна
сообщение 27.3.2006, 13:47
Сообщение #28


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 486



а мы тему решили следующим образом: сделали ему вольер из дерева и поликарбоната (прозрачный)надёжный и эстетичный ..так что и собаку видим, и она нас..и вещи целы..
т. к забираем мы её из манежика только когда дома.. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2006, 13:48
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Мне тоже судя по потерям повезло:
-скушанные кроссовки мужа 2 пары(пытался наказать потом долго расплачивался)
-мои зимние ботинки(обиделась,что погуляла и ушла сразу)
-пара тройка носков мужа,зато теперь носки не разбрасывает НИКОГДА.Ну а с младшей вообще проблем никаких- только кусочек обоев,но это после потери мамы..А когда щенки были вообще ковры даже не снимала,только где щены жили и никто не верил,что не один малыш не написал на ковер,строго на потдон и баста,хотя носились по всей квартире,правда углы от шкафа пожевали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 29.3.2006, 1:15
Сообщение #30


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 336



Унас прошлые щены подняли линолеум, правда он старый был! Теперь у нас кафель. laugh.gif А вообще-то на ум приходит совершенно феерическая история из другой породы. К одной владелице питомника китайских хохлатых привезли суку на вязку. Так как она была не совсем готова, ее оставили на пару дней. Так вот, утром хозяйка ушла на работу, заперев гостью в отдельной комнате, чтобы не поскандалила с ее собачками. Вечером после работы она обнаружила ее в коридоре вместе со всеми. 8O Прикиньте ее изумление, когда она поняла, что эта малышка попросту ПРОГРЫЗЛА деревянную дверь насквозь, чтобы присоединиться к стае! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ПЫСЫ: У китайцев зубков мало и те слабенькие
А вы на риджиков обижаетесь! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:04