родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по “разведению”
сообщение 8.7.2005, 15:44
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Извините, что анонимно, но в своих высказываниях буду придерживаться норм поведения!

Вопрос нужно было поднять раньше, но на все не хватает времени.

По медицинским показателям ветеринары заявили, что принадлежащую мне суку необходимо вязать в ближайшую течку, в противном случае мы обречем ее на бесплодие.
С выводами врачей мы согласились, теперь ожидаем течки и рассматриваем кандидатуры на роль жениха.

Начали интересоваться, как обстоят дела на рынке щенков и столкнулись с ужасающей статистикой. В 70% пометов матери (суки) не имеют не то, что Чемпиона России, даже САС не удосужились заработать (довольствуются оч.хором). И владельцы данных пометов в рекламных объявлениях заявляют, что щенки Супер-пупер элита и т.д. Я прекрасно понимаю, что с точки зрения закона все в норме, но как же быть тем, кто в честных соревнованиях заработал и Россию, пару федераций и еще разных всякостей?

Вопрос:
1)Как вы относитесь к такому разведению, в котором участвуют суки и кобели со столь низкой ринговой оценкой?

2)Планируется ли повышение этой планки хотя бы до Чемпиона России?

3)В чьей это компетенции?


P.S По моему мнению, если не принимать мер, то в скором времени мы получим полное вырождение породы! А на восстановление нужно время!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 10.7.2005, 22:55
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



1)Негативно! :x
2)Не знаю.
3)Кто правила назначает - тот их и меняет! РКФ


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:33