родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Еще одна проблема, Отсутствие уважения к ребенку
Чара
сообщение 27.3.2008, 21:16
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1068



sad.gif что то я не так делаю...

Собака не уважает ребенка и считает его своей равней....

Как научить щенка не залазить на ребенка? не прыгать?

Дочка у меня уже не маленькая - 5 лет ей, но и щеночичек не мал... как встанет на задние лапы, так выше дочки..

Дочка на диване сидит - собака сверху напрыгивает... играться хочет..
дочка на пол села - вообще страх - щенок лезит как на пролом...

Дочка боится щенка ((( панически прыгает от него, кричит..

Что делать? Дрессировщики, помогите пожалуйста...

Знаю, что битьем не научить.... Как добиться уважения от собаки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Dog-training
сообщение 27.3.2008, 23:48
Сообщение #2


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Здравствуйте!

Я постараюсь Вам помочь! Укажите, пожалуйста, точный возраст щенка.
Как давно собака живет у вас в семье?
Каким образом Вы пробовали исправить проблемное поведение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чара
сообщение 28.3.2008, 0:41
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1068



Цитата(Dog-training @ 27.3.2008, 20:48) *
Здравствуйте!

Я постараюсь Вам помочь! Укажите, пожалуйста, точный возраст щенка.
Как давно собака живет у вас в семье?
Каким образом Вы пробовали исправить проблемное поведение?


Спасибо!

Итак:
Щенку 3,5 месяцев. Щенок дома всего 2 недели. Завтра утричком идем на 2ую прививку. Мы поздно забрали ее от мамы, потому задержались прививки, а следовательно и прогулки...
Нет возможности давать физические нагрузки.

Как пытались исправить?
Ругаем, как только собака прыгает на ребенка, но собака поворачивается и опять прыгает. Остановить азарт помогает строгая команда сидеть... собака содится, немного успокаивается, но проходит часик - щенок опять начинает играть и опять прыгает на ребенка.
Где-то прочитала, что если щенок заигрывается, нужно становиться вторым щенком. Если ваш щенок кусает вас, то нужно громко визгнуть и отойти. Мол щенок поймет, что вам больно и перестанет так делать... Но данный метод с дочерью не помогает... у нее страх и визг не получается (( она боится собаку ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 31.3.2008, 9:13
Сообщение #4


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Чара @ 28.3.2008, 7:41) *
Спасибо!

Итак:
Щенку 3,5 месяцев. Щенок дома всего 2 недели. Завтра утричком идем на 2ую прививку. Мы поздно забрали ее от мамы, потому задержались прививки, а следовательно и прогулки...
Нет возможности давать физические нагрузки.

Как пытались исправить?
Ругаем, как только собака прыгает на ребенка, но собака поворачивается и опять прыгает. Остановить азарт помогает строгая команда сидеть... собака содится, немного успокаивается, но проходит часик - щенок опять начинает играть и опять прыгает на ребенка.
Где-то прочитала, что если щенок заигрывается, нужно становиться вторым щенком. Если ваш щенок кусает вас, то нужно громко визгнуть и отойти. Мол щенок поймет, что вам больно и перестанет так делать... Но данный метод с дочерью не помогает... у нее страх и визг не получается (( она боится собаку ((

Попробуйте наказать баночкой с монетками, про которую мы с Вами раньше говорили и напишите про успехи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чара
сообщение 31.3.2008, 10:54
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1068



С баночкой пока только начали. Она боится звона, но через некоторое время продолжает резкие игры и прыжки на ребенка...
Еще щенок начал лаять. Очень редко, только когда ребенок что-то не дает или куда-то не пускает.... Тут я уже подбегаю со всей строгостью и укладываю собаку на пол полностью прижав к полу. Так держу пока полностью не успокоится...
Мне кажется, собака начала показывать, кто тут хозяин.. вернее пытаться...
Правильно ли я ее успокаиваю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 3.4.2008, 9:54
Сообщение #6


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Чара @ 31.3.2008, 17:54) *
С баночкой пока только начали. Она боится звона, но через некоторое время продолжает резкие игры и прыжки на ребенка...
Еще щенок начал лаять. Очень редко, только когда ребенок что-то не дает или куда-то не пускает.... Тут я уже подбегаю со всей строгостью и укладываю собаку на пол полностью прижав к полу. Так держу пока полностью не успокоится...
Мне кажется, собака начала показывать, кто тут хозяин.. вернее пытаться...
Правильно ли я ее успокаиваю?

Я бы рекомендовала последовательно наказывать баночкой! То есть, каждый раз, когда собака совершит нежелательное действие - должно следовать наказание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чара
сообщение 3.4.2008, 11:50
Сообщение #7


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1068



После нескольких дней проб мы решили, что с баночкой у нас не получается. Либо я звеню не правильно, либо у меня слишком умный и пофигистичный пес. У нее на баночку реакция не адекватная... Только зазвенит - она поднимает попу, передними лапами прижимается к полу и начинает лаять и носиться по дому.... У нее баночка как зов к игре...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juvit
сообщение 4.4.2008, 20:38
Сообщение #8


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 724



Цитата(Чара @ 3.4.2008, 12:50) *
После нескольких дней проб мы решили, что с баночкой у нас не получается. Либо я звеню не правильно, либо у меня слишком умный и пофигистичный пес. У нее на баночку реакция не адекватная... Только зазвенит - она поднимает попу, передними лапами прижимается к полу и начинает лаять и носиться по дому.... У нее баночка как зов к игре...


Мне кажется, у вас просто еще совсем малое дите. Щену 3,5 месяца, а вы хотите понимания взрослой собаки. Терпение и еще раз терпение.
Щенка, если он что-то не так делает, можно игнорировать, показывая свое недовольство, учить команде "нет" (фу) регулярно, сопровождая баночкой ли, легким шлепком или игнором после.
Но в любом случае, он еще очень мал. Поэтому терпение и воспитание.
И человеческие дети в мелком возрасте забывчивы и непослушны, и собачьи дети не сильно отличаются от человеческихsmile.gif
От баночки будет толк, если она - звенящая, сделает щенку больно либо неприятно. От звона как такового толку не будет. То есть щенок должен ассоциировать звон с наказанием, банку надо в него швырнуть.
Только осторожней, чтобы не повредить щену ничего.
Когда ассоциация звона с наказанием станет устойчивой, будет достаточно просто звенеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чара
сообщение 4.4.2008, 20:53
Сообщение #9


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1068



blink.gif да, наверно вы правы. Она просто еще ребенок....

Мы вышли на улицу... ПЕрвый день - идеально. Команда "ко мне" выполнялась бесприкасловно. Бегали, нюхали, далее чем на 10 метров не отходили.
День второй - к себе уже нужно 5 раз подзывать, отходим, не внимательны... Пытаюсь держать понимание... Кусок всегда с собой, но боюсь ошибиться. У меня была немецкая овчарка... Гуляля сутками кругами, ко мне никогда по команде не шла, шла домой если надоедало... И не помню чем испортили пса...

ну а дома все также, только спим больше - устаем на улице. Однако, уставшая спала - уехали на час - все, что нашла - погрызла. ( вот что бы руки почтальену покусала бы, что бы почту прям в дверь не пихал smile.gif))) а то как не день, так собаке газет насовывает, а она рада стараться - перерабатывающая фабрика smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juvit
сообщение 5.4.2008, 7:50
Сообщение #10


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 724



Цитата(Чара @ 4.4.2008, 21:53) *
blink.gif да, наверно вы правы. Она просто еще ребенок....

Мы вышли на улицу... ПЕрвый день - идеально. Команда "ко мне" выполнялась бесприкасловно. Бегали, нюхали, далее чем на 10 метров не отходили.
День второй - к себе уже нужно 5 раз подзывать, отходим, не внимательны... Пытаюсь держать понимание... Кусок всегда с собой, но боюсь ошибиться. У меня была немецкая овчарка... Гуляля сутками кругами, ко мне никогда по команде не шла, шла домой если надоедало... И не помню чем испортили пса...

ну а дома все также, только спим больше - устаем на улице. Однако, уставшая спала - уехали на час - все, что нашла - погрызла. ( вот что бы руки почтальену покусала бы, что бы почту прям в дверь не пихал smile.gif))) а то как не день, так собаке газет насовывает, а она рада стараться - перерабатывающая фабрика smile.gif


Помните мультик? Просто приходил Сережка и мы поиграли немножко... Щен - ребенок, ему во-первых, одному страшно, во-вторых, любопытно. Вот и грызет все подряд. И будет грызть скорее всего, если остается надолго один. Наш вот за всю жизнь ничего не сожрал, сейчас можно кусок мяса на столе оставить на целый день, он не тронет. Но при этом в детстве точно также все пробовал на зуб. И все терпеливо отнималось, звучала команда "нет", убиралось куда подальше, закрывались щитами провода и т.д.
А на улице очень много разных раздражителей и если первый день было страшно, то во второй и последующие любопытсво преодолевает страх.
Советую, чтобы он в будущем вас на улице не игнорировал, если уж дали команду, требовать беспрекословного ее выполнения. Но и давать команду тогда, когда вы точно знаете, что он ее выполнит. В игре, например. Показать вкусняшку, мячик либо другую игрушку. Когда подбежит,похвалить, дать вкусненького и опять отпустить играть. Если вы находитесь на закрытой территории, с которой щен точно не убежит, можно с ним поиграть в прятки, чтобы он приучался всегда вас держать в поле зрения, а не убегал в неизвестном направлении. А вообще, чтобы переключить внимание щенка на себя, надо ему стать интереснее, чем все окружение. Играйте с ним, кидайте мячик, бегайте наперегонки, играйте в прятки и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:31