родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расходы
agurtiko
сообщение 24.3.2006, 11:05
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.3.2006
Пользователь №: 520



Сколько, приблизительно, денег уходит на содержание собаки? Понятно, что бывают чрезвычайные ситуации, как то болезни, травмы и пр.
Вчера смотрела щенков. Прикольные такие. Плюшевые. Были еще 2 взрослые собаки. Очень красивые. Я вчера немного испугалась рассказов владельцев о том что да как. А теперь думаю, что все равно хочу собаку. Мне кажется, что даже с трудностями справлюсь. Хотя как тут понять пока не попробуешь sad.gif
Еще прочитала, что существуют подгузники для собак. Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2006, 11:33
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Вообще несколько странный подход к вопросу заведения собаки, вам не кажется? Нет, логично прикинуть, конечно, во сколько вам обойдется ущерб в связи с появлением собачатины в доме, но ставить его во главу угла...

Ну таки если вас интересует, то мы вам скажем - много! Подгузниками вы не спасетесь - пару месяцев дом вам будут обписывать вдоль и поперек. Мебель погрызут. И будут продолжать пакостить еще очень долгое время, особенно если предоставлены сами себе. Едят они немало, по моим подсчетам как волкодавы. Моя нежная девочка за месяц слопывает 14 кило сушняка по 2 тысяче в месяц получается. И это не считая витаминков, титбитцев и прочей радости. А еще прививки ежегодно + гельментики + прием у вета. А еще подстилки, миски, игрушки, поводки, ошейники - всего помногу и задорого. А еще ВЫСТАВКИ! Куда ж без этого? В среднем одна (участие + хендлинг + бутеры в кафе) - 2300 рублей (это в Москве которые).

Ну как, достаточно? Дешевле ребенка завести, наверное. Отговорила я вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cvetik
сообщение 24.3.2006, 11:51
Сообщение #3


Аспирант
**

Группа: В бане
Сообщений: 252
Регистрация: 13.11.2004
Из: москва
Пользователь №: 244



Добавлю к вышесказанному Маис, что желательно, чтобы собака кроме проживание в квартире, несла свои собачьи функции или хотя бы делала вид, а для этого нужен дрессировщик.
После того как пройдёте курс послушание и охраны, чтобы собачка не забывала как надо работать, то раз-два в месяц желательно пригласить дрессировщика. А каждый приезд дрессировщика от 500 до 800 рублей. Есть и другие цены, но я примерно указала.
А ещё надо одёжку купить собачке. Комбенизончик зимний, комбенизончик от дождя, попонка. Желательно приобрести сапожки на зимний период от соли. Они примерно 4 тыс стоят.
И как правильно сказала Маис, надо помнить, что после того как подрастёт собачка надо сделать ремонт и обновить мебель. Возможно, и из одежды владельцев надо будет что то купить новое.
Но зато какое удовольствие иметь собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2006, 12:02
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Но самое страшное наступит потом, когда вдруг в шальную после выращивания щенка голову вдруг закрадется мысль о том, что собачке-то нужен друг!!! И все начинается по новой smile.gif Но справедливости ради - такое редко бывает. Но стоит ого-го, поверьте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agurtiko
сообщение 24.3.2006, 12:20
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.3.2006
Пользователь №: 520



У меня разные подходы к вопросу заведения собаки. Просто не хочется вдруг понять, что и собака голодная и хозяйка худеет на глазах smile.gif
Ранее, я честно призналась, что у меня никогда не было собаки. Поэтому я тыпаюсь вникнуть в вопрос по полной smile.gif А все говорят только о негативе. Странно. Как же вы согласились так испортить свою жизнь и завести собаку?
Ни одного положительного момента не было упомянуть. Только негатив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mal
сообщение 24.3.2006, 12:24
Сообщение #6


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.3.2006
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 505



Видимо у меня то самое страшное уже наступило - хочется второго риджика biggrin.gif. Но есть несколько "но" sad.gif :
1. Если заводить барышню (у нас кобель), то неизбежное случится, а к этому делу надо подходить с умом и пускать это на самотек - негоже :!: Стерелизовать - страшно и жалко :cry:
2. А если появится второй кобель, то смогут ли они вместе ужиться :twisted:
Задача... Может обойтись черепашкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 24.3.2006, 12:29
Сообщение #7


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(Mal)
Видимо у меня то самое  страшное уже наступило - хочется второго риджика biggrin.gif. Но есть несколько "но" sad.gif :  
1. Если заводить барышню (у нас кобель), то неизбежное случится, а к этому делу надо подходить с умом и пускать это на самотек - негоже :!:  Стерелизовать - страшно и жалко :cry:  
2. А если появится второй кобель, то смогут ли они вместе ужиться :twisted:  
Задача... Может обойтись черепашкой?


Если выбор по 2-ой собаке изходя из пола, то сука!
С сука-кобель - проблемы 4-5 недель в год, кобель-кобель - проблемы 365 дней в году.
Черепашка тоже здорово, но прогулки с ней будут затяжные, да и с ОКД придется помучаться! biggrin.gif Представьте, ломанется такая невоспитанная зверюга на кого либо - проблем не оберешся. laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mal
сообщение 24.3.2006, 12:38
Сообщение #8


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.3.2006
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 505



А что делать, чтобы не " встретились два одиночества" :wink: ? Ведь разведение это дело профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 24.3.2006, 12:44
Сообщение #9


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(Mal)
А что делать, чтобы не " встретились два одиночества" :wink: ? Ведь разведение это дело профессионалов.

на время течки к маме с папой(все равно кого), либо стальной бокс(пластиковый не дает 100% защиты от неспланированной беременности) и в разные комнаты, гулять соответственно по раздельности и на разных территориях


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2006, 12:48
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


С финансовой точки зрения собаку содержать дорого!
Но есть и еще одна сторона, которая приносит и радось владельцу собаки. С собакой как с ребенком. Смотреть и наблюдать как растет ваша собака , когда вы ее завете и она начинает подходить к вам отзываясь на свою кличку, как научился задирать свою заднюю лапу biggrin.gif , а выставки , когда вы выигрываете, когда вы приходите домой а вас встречает четвероногий друг, вырываясь в переди всех чтобы встретить вас - это счастье! Да , бывает когда вы приходите домой а у вас погрызаны любимые туфли, перегрызан провод у стиральной машины(БЛАГО НЕ ДО КОНЦА) , съедена обивка у дивана, в коридоре лужи ,а в комнате ,в углу, лежит не маленькая кучка....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:47