родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чужая собака
Tayson
сообщение 2.5.2006, 13:28
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.8.2005
Из: Москва Митино
Пользователь №: 393



У меня вот такой вопрос - наши знакомые уезжают на 2 недели отдыхать (в июне) и обратились к нам с просьбой взять на это время свою собачку к себе. У них тоже риджбек, молодая девочка. Отказаться я не могу. Мы планируем быть в это время на даче. Подскажите. люди добрые. как правильно организовать пребывание гостьи у нас, чтобы и Тасюхин не заревновал, и чтобы ей было не тоскливо. На след. выходные хотим попробовать взять ее на 2 дня, чтобы немного освоилась. Жду советов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 2.5.2006, 15:49
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



мальчик-девочка-нет проблем
мальчик-мальчик, девочка-девочка - это другое дело


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tayson
сообщение 2.5.2006, 22:24
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.8.2005
Из: Москва Митино
Пользователь №: 393



Я имею в виду под комфортным пребывание -это - какую подстилку ей давать, кормить ее кормом илинашим, гулять вместе с нашей собакой илиотдельно ит.д. Может. мои вопросы глупые. но мы впервые берем чужую собаку, я понимаю. насколько это ответственно. поэтому и волнуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2006, 9:42
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Вообще я бы умерла, наверное, от нервотрепки по поводу пребывания чужой собаки у нас - это же ТАКАЯ ответственность... Она вас хоть знает? В смысле не совсем вы ей чужие люди?

А так правила все те же, что и при оставлянии собаки в гостинице или просто поездке с ней в чужое место - подстилка своя (в смысле ЕЕ), миска, корм - то же самое. Короче вся амуниция - родная. Режим прогулок - привычный. Короче, максимально попытаться сделать ваш дом для нее родным и привычным - придется позволять ей, наверное, вес то, что позволяется дома smile.gif По поводу ревности: мне кажется лично вам беспокоиться нечего - у Тайсона такой характер, что на подобные чуйства он просто неспособен smile.gif Смотрите только чтобы дамочка не была сукой в полном смысле этого слова и не гоняла вашего бедняжку (как НЕКОТОРЫЕ, например smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAI-DAUR
сообщение 4.5.2006, 18:39
Сообщение #5


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 10.3.2005
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 314



Нам как то оставляли девочку на три дня(правда,получилось на пять).
Спала вместе с Каем на его диване,съедала свой корм и помогала ему,пока он нос кривил( правда только первые два дня,потом практически не успевала помочь),гуляла ,уткнувшись ему в коленку...
короче- никаких проблем,кроме приятственных. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 4.5.2006, 19:55
Сообщение #6


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Гулять, посоветую на поводке-рулетке, все же собака чужая, а ответственность колоссальная и проверить натяжение ошейника, а то бывает, что из ошейника выпрыгивают


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tayson
сообщение 4.5.2006, 21:37
Сообщение #7


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.8.2005
Из: Москва Митино
Пользователь №: 393



Вот-вот, больше всего боюсь. что она у нас удерет с поводка. Хотя она девочка довольно трусливая. но с другой стороны слушается только хозяйку. мужа хозяки игнорирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAI-DAUR
сообщение 4.5.2006, 21:48
Сообщение #8


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 10.3.2005
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 314



Лучше перебдеть...это никогда не будет лишним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2006, 11:08
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Маис)
Смотрите только чтобы дамочка не была сукой в полном смысле этого слова и не гоняла вашего бедняжку


вот-вот... мы однажды пытались брать на передержку лабрадора друзей. конечно же для начала поставили эксперимент... так вот, он оказался весьма плачевным: рыжая, каким-то образом почуяв подвох, устроила ему скандал еще на улице (когда встречали), ко мне не подпускала категорически, а уж когда вошли в дом, она его покусала, загнала в угол и все время ворчала пока они не уехали... иными словами, - не получилось. а хотелось - мне было интересно испытать, что же такое две собы в доме :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 11.5.2006, 11:54
Сообщение #10


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



У нас недавно гостил риджбек, правда это был сын нашей Хармони, поэтому нам было проще, ребёнок всё-таки наш, и нас вспомнил. Мамочка приняла его замечательно, а Блонди просто была счастлива, т.к. нашла нового партнёра для игр. Время прошло быстро и я думаю что Роджер(так зовут ребёнка) отдохнул не хуже хозяев, т.к. мы живём за городом, и он гулял по 4-5 часов в сутки в компании 2-ух наших риджбеков.
Предупредите хозяев что бы обработали собаку от клещей и блох, лучше фронтлайном и ошейник. Мы используем ошейники фирмы Килтекс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:39