родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу риджбека
Andrew~s
сообщение 23.8.2007, 5:15
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 959



Всем доброго времени суток.
Очень хочу приобрести щенка риджбека, но есть пара проблем.
Я живу в Иркутске и у нас в городе, насколько мне известно, нет ни одного заводчика или хотя бы владельца этих собак. Может быть кто подскажет, где можно купить щенка, заводчиков где-нибудь поблизости от Иркутска.
Вторая проблема - поскольку собак таких в городе нет, то насколько сложно будет содержать такую собаку, есть ли какие-либо специфические заболевания, которые не смогут определить ветеринары, не имевшие дел с этой породой, какие-то еще проблемы или сложности, связанные именно с этой породой собак.
PS// Щенок нужен пет-класса, в выставках и разведении участвовать не собираемся, да и негде.
Всем спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonny
сообщение 28.8.2007, 18:33
Сообщение #2


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 24.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 386



Цитата(Andrew~s @ 23.8.2007, 6:15) *
Всем доброго времени суток.
Очень хочу приобрести щенка риджбека, но есть пара проблем.
Я живу в Иркутске и у нас в городе, насколько мне известно, нет ни одного заводчика или хотя бы владельца этих собак. Может быть кто подскажет, где можно купить щенка, заводчиков где-нибудь поблизости от Иркутска.

Добрый день! Andrew~s, я не знаю заводчиков близко к вам, даже в Новосибирске (может быть меня поправят). Скорее всего вам придется смотреть щенка в Москве или в Питере. С маленьким щенком в переноске вас в самолете легко пустят в салон.
Если поездка в Москву слишком "бюджетна", придется вам довериться выбору заводчика и договариваться о способе передаче щенка с ним.

Цитата(Andrew~s @ 23.8.2007, 6:15) *
Вторая проблема - поскольку собак таких в городе нет, то насколько сложно будет содержать такую собаку, есть ли какие-либо специфические заболевания, которые не смогут определить ветеринары, не имевшие дел с этой породой, какие-то еще проблемы или сложности, связанные именно с этой породой собак.
PS// Щенок нужен пет-класса, в выставках и разведении участвовать не собираемся, да и негде.
Всем спасибо заранее.
Специфических заболеваний у породы практически нет. Единственное, я бы учел, что порода короткошерстная и без подшерстка, а у вас зимой серьезно холодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juvit
сообщение 28.8.2007, 21:34
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 724



В Новосибирске был не очень давно помет, но я подозреваю, что там щенков разобрали. Потому как родились они 25 октября, скоро год будет детямsmile.gif
В любом случае, согласна, что проще будет подыскать щенка в Москве или Питере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vesta
сообщение 30.8.2007, 18:12
Сообщение #4


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 755



Если не ошибаюсь,в Новосибирске есть питомник РР,попробуйте поискать в инете.Ссылку дам попозже,если сама найду.За качество собак ручаться не могу(в плане выставок),да вы и сами пишите,что вам выставки не нужны,пожтому попробуйте обратиться у ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:27