родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите!
сообщение 29.3.2005, 13:54
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Скорее всего всё же не цистит, т.к. собака спокойно укладывается спать часов в 22 и начинает будить в 8, при этом ждёт пока кто нибудь не зашевелиться, там где спит не писает, думаю был бы цистит, она бы не смогла сдержаться... Антибиотики нехочеться пока применять, нет таких уж тяжёлых признаков, а от антибиотиков вреда больше чем пользы... (моё мнение).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2005, 17:14
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Dog-training)
Здравствуйте, GX!

Для исправления проблемы вам потребуется сделать видеозапись поведения собаки, когда она дома и только после этого можно начинать исправлять проблемное поведение.  
Установите включенную видеокамеру направленную на входную дверь и уходите из квартиры на 30-40 минут. Затем вам необходимо описать увиденное на пленке или показать ее мне.  

С уважением, Надежда


У меня запись показала 30-60 секунд бесюка после ухода. Потом - сон.
Помогли возвращания. 3-5 раз возвращаешься, успокаиваешь, укладываешь спать. Правда на полчаса надо раньше утром вставать чтобы на работу уйти вовремя...
Проблема решилась за неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 24.8.2005, 18:33
Сообщение #13


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Здравствуйте, Elit!

Рада Вашим успехам! А правила поведения с собакой соблюдаете? Описанные в статье.

С уважением, Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2005, 18:45
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


О какой статье речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 24.8.2005, 18:46
Сообщение #15


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



http://www.ridge.ru/ridgeback.html?name=Pa...showpage&pid=47 статья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2005, 21:48
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


А вот у меня попугай тоже не хочет один оставаться,даже в комнате-
орет благим матом , куда там до него собаке, на соседней улице слышно. Мы его за собой в клетке носим,из комнаты в комнату,на кухню
Наверное тоже проблема с иерархией :wink: А я думала ему скучна одному 8O
Надо с ним дресировкой занятся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.9.2005, 15:20
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


:!: biggrin.gif надо было конечно написать раньше, но все как-то руки не доходили. Нда зима у нас дома была еще та.....те у кого когда либо собаки громили дом, меня поймут. Моя собака из отлично воспитаного пса превратилась в монстра.........я не знала что делать, ведь все равно ему приходилось сидеть одному дома. Надо сказать, что я проконсультировалась с очень большим количеством людей и все как один говорили мне, посади своего кобеля в большую клетку.....и на это у них была масса аргументов!!! на мой вопрос, ну а может какнибудь позаниматься, ответ был онозначен- нет. только клетка. Я от этой мысли проревела не одну ночь. К моему счастью на мою просьбу в форуме откликнулась Надя ( более известная в форуме dog training) и сказала что можно обойтись и без клетки!!! и это оказалось действительно так!! Надя приехала к нам один раз, объяснила что к чему и этого оказалось достаточно!! После ее приезда мы конечно тщательно исполняли все необходимое и на это понадобилось
безумное терпениеи время, но самое главное результат!!!
В конце я хочу сказать, что не нужно сразу сдаваться и закрывать своих барбосов в клетки!!! это самый простой способ конечно. но далеко не самый гуманныйи правильный! Будьте уверены, есть альтернатива и если есть желание и любовь к собаке то все получится!!! biggrin.gif
[color=red][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 23.9.2005, 15:11
Сообщение #18


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 17.2.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 305



видимо какое то страшное секретное оружие, :mrgreen: раз не решились поделиться с нами, может все таки поделитесь секретом А!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.9.2005, 15:39
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


biggrin.gif о да, оружие действительно страшное- не желание сажать своего пса в клетку biggrin.gif на самом деле если бы можно было просто дать общий совет как исправить ситуацию, то я бы обязательно поделилась smile.gif но каждый случай индивидуален! Для начала нужно заснять своего питомца на камеру, когда он дома один. Когда я в первый раз услышала это я подумала. что кинолог рехнулся, но потом я поняла что это действительно необходимо! У каждой собаки свои причины устраивать бардак и всевозможные безобразия. И для того чтобы бороться с этим нужно понять природу такого поведения. После просмотра первой съемки вы многое узнаете о своем питомце :? Мы производили съемку 2,5 недели. Да это не очень удобно, требует времени, но главное результат!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MEGRE
сообщение 27.11.2006, 15:44
Сообщение #20


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.11.2006
Из: МОСКВА, Кунцево
Пользователь №: 778



Как здорово, что я всё это прочитала. Значит есть шанс исправить это ужасное поведение?! Только вот статья у меня не открывается sad.gif
А очень интересно почитать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:24