родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите!
Dog-training
сообщение 27.11.2006, 17:35
Сообщение #21


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Исправить возможно smile.gif

Позвоните, мне, пожалуйста и я очень подробно расскажу про исправление.

С уважением, Надежда Хрипунова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 16.11.2007, 5:27
Сообщение #22


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.11.2007
Пользователь №: 1014



Здраствуйте! Я то же столкнулась с такой проблемой, но как ни странно быстро отучила свою собаку от погромов в квартире. В моем случае как оказалось, когда он остается один попросту его пугало пространство. Поэтому я закрывала все двери уходя на работу и собака оставалась в одном коредоре. По началу подвывал какое-то время, а потом успокаивался. Главное если он начинает выть, никогда не возвращаться, а то вникнит во всю ситуацию, и будит каждый раз звать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
furole
сообщение 3.12.2007, 10:21
Сообщение #23


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2007
Из: санкт- петербург
Пользователь №: 1018



проблема погромов у нас была с нашим болоном ( мальтийский болон rolleyes.gif ). я была совсем ребенком когда он у нас был. оставаясь один дома он выворачивал помойку разбрасывал ее по всей кухне, выворачивал обувь, кое что грыз. если я оставалась с ним дома одна и мне нужно было уходить то он вставал перед дверью и кидался на меня не давая выйти. rolleyes.gif rolleyes.gif не, картина получилась ужасной, но вообще он был хороший мальчик. с последней собакой, появился только вой и от под старость...
через неделю мы берем маленького Иствуда, риджа. подскажите как его приучить к одиночеству дома. такре у нас бывает редко, ему практически не придется сидеть одному, но и моменты одиночества не исключить совсем. не хочется погромов в квартире. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 3.12.2007, 20:07
Сообщение #24


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



мы проблему погромов решили обычным методом.
не провоцировать собаку. минимум пространства с минимум возможных вещей на вытащить/порвать/погрызть/полизать.
пока что за 4 месяца что у нас Леон, сьедена только одна пара тапочек (не уберегли), проводок от адаптера компьютера и чуть чуть погрызана расческа....

а да, забыл, один раз он достал (как вообще не ясно) рулон туалетной бумаги. когда мы пришли домой была картина маслом...наказать не смогли потому как валялись от смеха когда щен стоял посреди всего этого и на голове у него туалетная бумага....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тора
сообщение 23.2.2008, 15:19
Сообщение #25


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 1066



ничего, что я вступлю в ваш ученый спор? rolleyes.gif
У меня пока нет риджика. Я только собираюсь его приобрести. а пока изучаю эту породу. Но проблема, о которой здесь говорится, касается не только этой породы, но и остальных и даже кошек. У меня мою сознательную жизнь жили животные, даже попугайчики и жили подолгу. И, наблюдая описываемую картину у своих знакомых, могу поделиться своим опытом.
Причина проста - нет ментального контакта с животным. Хозяева с животными должны чуствовать себя единым целым. А для этого нужно понимать, уважать личность и собственное мнение животного. А для этого с ними надо много общаться, разговаривать. Уверяю вас, животные понимают то, что им говорят и отвечают ответным уважением. Если есть контакт, то животному можно объяснить что угодно. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angdoll
сообщение 9.9.2008, 9:09
Сообщение #26


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.9.2008
Пользователь №: 1145



У меня тоже иногда возникает подобная проблема. Пес дом не рушит, просто воет. Связываю это с половым влечением. Потому что у нашего воя явно просматривается сезонность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moka
сообщение 14.9.2008, 7:31
Сообщение #27


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 8.11.2006
Из: LATVIJA
Пользователь №: 730



[quote name='Гость' date='11.2.2005, 1:37' post='1639']
Zdrastvuite! Ja vizju basju problemu v tom, cto bi mala guljaite c sobakoi. Zapomnite, ustalaja sobaka- spokoinaja sobaka. Poprobuite po utram poguljat 2 casa i po vecerom cas, uvidite vjso budet xorosjo!! On ze molodoi i energiju nado gdeto vilozjitj. C uvazjeniem Biruta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angdoll
сообщение 14.9.2008, 18:05
Сообщение #28


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.9.2008
Пользователь №: 1145



Я гуляю с собакой долго. Иногда он по три часа бегает в компании других риджиков. На вой это никак не влияет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:08