родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы Новички)
harma
сообщение 7.11.2011, 6:59
Сообщение #21


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(ЮНИ @ 7.11.2011, 6:51) *
harma, банально и страшно...Хозяину нужно было уехать в командировку.


Спасибо огромное, что сказали! А как массировать? Есть какая-то технология?

Ничего себе аргумент!!! Взять щенка, а потом его отправить на тот свет? Почти сразу? Я в шоке! А с заводчиком хозяин даже не пытался связаться? Ведь судя по Вашим фото щенку месяцев 5?
Насчет ушек я сейчас попробую найти ссылку, на каком-то форуме я читала, как это правильно делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 7.11.2011, 8:52
Сообщение #22


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Ссылку кинула в личку. А у щенка есть клеймо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaminka
сообщение 14.11.2011, 23:12
Сообщение #23


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 1766



всем, здравствуйте! очень хочется поделится радостью с людьми, которые 100% поймут все испытываемые эмоции !!!! вот уже 3 дня мы - родители необыкновенного, очаровательного существа tongue.gif . получилось это несколько неожиданно для меня, т.к. вопрос о собаке именно этой породы мы с мужем обсуждали, но в нашем городе их не найти((((((, но мы не ищем легких путей wink.gif , и вот тадам!!!!!! мой благоверный, придумав ну ооочень серьезный предлог, отравляется в Москву, ( еще раз - тадам!!!!!) и возвращается не один.............. вообщем, радость неописуемая у всей семьи ( а она у нас не маленькая между прочим: 3-е детишек) очередь из желающих погулять, ( на сколько их хватит интересно, с интересом с мужем наблюдаем) а вопросов куча blink.gif , но уже на многие ответы нахожу rolleyes.gif , надеюсь на поддержку опытных людей, т.к. ну ооочень хочется, чтобы наш красавчик вырос умным и воспитанным, на радость всем
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  юпи.jpg ( 40,35килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮНИ
сообщение 15.11.2011, 9:06
Сообщение #24


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 1764



vitaminka,Чудо какое! А он темно-рыжий? или это свет так падает?

harma, не помню ответила в личку или нет, что клеймо есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaminka
сообщение 16.11.2011, 10:45
Сообщение #25


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 1766



Цитата(ЮНИ @ 15.11.2011, 10:06) *
vitaminka,Чудо какое! А он темно-рыжий? или это свет так падает?

harma, не помню ответила в личку или нет, что клеймо есть.

он ярко рыжий просто освещение неудачное))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen1819
сообщение 16.11.2011, 19:21
Сообщение #26


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 29.9.2011
Из: Москва-Химки- Талдомский район
Пользователь №: 1749



ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ!Сами пережили тоже самое 1.5 месяца назад.До сих пор дух захватывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дусин_друг
сообщение 16.11.2011, 22:53
Сообщение #27


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.2.2011
Из: Москва или МО, Дмитровский район
Пользователь №: 1667



поздравляем! чудесное чудо

во владимире живет мой двоюродный брат. а с ним трехлетний риджбек :) так что найти еще как можно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaminka
сообщение 17.11.2011, 13:10
Сообщение #28


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 1766



спасибо всем за поздравления!!!!! biggrin.gif подскажите пожалуйста как быть с кормлением? знаю, что нужно кормить или кормом или натур. едой, но никак не могу определиться что же лучше ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дусин_друг
сообщение 17.11.2011, 16:25
Сообщение #29


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.2.2011
Из: Москва или МО, Дмитровский район
Пользователь №: 1667



теоретически так:
1. что ел малыш до того как попал к вам
2. что ела его мать
3. чем кормили его дедушек-бабушек
на эти вопросы может ответить только заводчик

учтите, что "прыгать" с одного типа кормления на другое нежелательно. для "сушки" нежелательно даже менять не только марку корма, но и его вид. от этого может пострадать если не здоровье, то самочувствие собаки. мы едим один и тот же всю жизнь, меняется только возрастной ценз. для себя, например, методом наблюдений вычислил замену сухого корма (бывает так, что его нигде нет - перебои с поставками) - куриный бульон с гречневой кашей. все остальное не годится. но это оч индивидуально. у всех по-разному

если я назову марку нашего корма, моментально найдется множество собачников, которые засунут меня под плинтус. но я, в ответ, стану отправлять туда же приверженцев других марок. понимаете? все индивидуально. но подавляющее большинство согласятся с тем, что популярные бренды - это зло. по ряду причин. популярное - оно и есть полярное. как айвазовский, есенин или игорь крутой. ширпотреб

сухой корм - это удобно. "натуралка" - запаристо в отношении временных затрат. по цене приблизительно одинаково (накладные расходы не в счет). выбирать собакину и вам

приучайте к сырым овощам. вам они сейчас необходимы, да и потом, когда повзрослеет, это будет хорошо - витамины (морковь, капуста, картофель и тп). но не переусердствуйте. "...по чуть-чуть, раиса захаровна!" :) никогда не давайте свежий хлеб, сладкое. сухари (в любом доме всегда есть зачерствевшие остатки батонов и буханок, которые можно досущить естественным образом) - отличная штука для чистки зубов, но не исключающая саму чистку

помимо сухого корма, например, моя собака ест все, кроме кабачков и всего водоплавующего за исключением крветок

плюс ваша щенячья диета. нежирный творог + кефир вместо одного из кормлений; если на "натуралке", то кальций горстями и витамины сообразно ворасту и весу (в "сушке" все это есть). можно чайную ложку рыбьего жира два раза в неделю (смешно, но дуся после этого всю жизнь и не ест рыбу :)

аккуратнее с "вкусняшками". может привести к аллергии. но большинство предпочитают Титвит

приучайте к режиму. и, если зверь не ест/не доедает, - уберите до следующего кормления. кормить, естественно, только после прогулки

зы: я - любимый любитель :) думаю, профессионалы ответят более полно

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaminka
сообщение 17.11.2011, 22:02
Сообщение #30


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 1766



ДУСИН ДРУГ! большое спасибо за подробный ответ, просто мне кажется, что сухой корм он плохо ест, натур. пищу гораздо охотнее, хотя заводчики кормили естесссьна сухим)))) но понимаю, что натуралка - достаточно муторно для меня, вот и ломаю голову, что делать : выкручиваться самой и находить время для постоянной готовки, или не заморачиваться. а собакевича ну оооочень люблю и хочется, чтобы было лучше ему в первую очередь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:41