родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помогите! Не знаем, что делать!
JustMyDream
сообщение 9.1.2008, 16:10
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8.1.2008
Пользователь №: 1033



У нас проблема. Нашему щенку 4 месяца и мы не знаем как его приучить ходить на улицу. Он у нас приучен ходить на газету в строго отведенном месте... Как идем гулять делать свои дела он не хочет. Приходит домой и давай на газетку. Пробовали уже и выносить газеты на улицу его (единственно оставали его место и дома). Подскажите кто сталкивался с этой проблемой...
И еще... наш РР очень мало играет с игрушками, можно сказать вовсе не любит их. Это нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Bredis
сообщение 10.1.2008, 11:26
Сообщение #2


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 969



Цитата(JustMyDream @ 9.1.2008, 16:10) *
У нас проблема. Нашему щенку 4 месяца и мы не знаем как его приучить ходить на улицу. Он у нас приучен ходить на газету в строго отведенном месте... Как идем гулять делать свои дела он не хочет. Приходит домой и давай на газетку. Пробовали уже и выносить газеты на улицу его (единственно оставали его место и дома). Подскажите кто сталкивался с этой проблемой...
И еще... наш РР очень мало играет с игрушками, можно сказать вовсе не любит их. Это нормально?

Могу поделиться опытом. На газетку в конкрентном месте мы не ходили. Если видели, что девчонка начала волноваться - "подсовывали" газетку. Ругали очень сильно при этом, но без рукоприкладства. В целом, процесс приучения к тому, что дома ничего "делать" нельзя, а надо на улице занял около полутора месяцев, но я считаю, что это нормально (это моя вторая собака, а у родителей вобще всегда в доме были собаки). Попробуйте гулять дольше - пока не "сделает дела" и после этого очень сильно хвалите, с лакомством и т.д. И не только дольше, но и чаще. Хотя, мы в итоге максимально гуляли 4 раза в день, сейчас - 3. С помощью кнута и пряника за полтора месяца все пришло в норму. Только не бейте! Ругаться - да, ругайте очень строго.
По поводу игрушек - наша девчонка тоже как-то не активно их любит. Больше любит пластиковые бутылки из-под воды и пакеты из-под сока / молока... rolleyes.gif Попробуйте найти то, что ей нравится - а не Вам... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:04