родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ОКД
сообщение 3.6.2004, 10:40
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Обязательно ли для сдачи ОКД ходить на какие-либо курсы?
Или возможно дрессировать собаку самому и затем сдать где-либо (где ?) и получить соответствующую корочку (если таковая имеется)?
Если обязательно ходить на курсы, то выдают ли корочку там, или нужно сдавать внешнему экзаменатору?
Может где-то есть ликбез на эту тему?

Буду благодарен за любую информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 3.6.2004, 14:59
Сообщение #2


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Здравствуйте, Денис!



Прочитайте норматив http://www.rkf.ru/rus/rules_and_norms_of_d...rules_okd.shtml

Можно дрессировать либо самому, либо на дрессировочной площадке. Затем Вы приходите на любую площадку, платите, стоимость курса послушания, в Москве это в среднем 1600 рублей и можете сдавать экзамен.

Если Вы занимаетесь на площадке, то после обучения Вы сдаете экзамен и Вам выдают корочку.



С уважением, Надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2004, 15:36
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Ginta)
Здравствуйте, Денис!

Прочитайте норматив http://www.rkf.ru/rus/rules_and_norms_of_d...rules_okd.shtml  

Поднапрягшись, я и сам нашел в инете эту ссылку.
Но все равно спасибо.
Там дана информация, что для сдачи ОКД собаке должно быть не меньше 15-ти месяцев.
Значит ли это, что учиться надо ближе к этому сроку? Или можно(нужно) начинать уже сейчас (собаке 6 месяцев)?

Цитата(Ginta)
Можно дрессировать либо самому, либо на дрессировочной площадке. Затем Вы приходите на любую площадку, платите, стоимость курса послушания, в Москве это в среднем 1600 рублей и можете сдавать экзамен.

Если Вы занимаетесь на площадке, то после обучения Вы сдаете экзамен и Вам выдают корочку.

Не совсем понял, что такое "площадка"? Я думаю, под этим не имеется ввиду физический объект (несколько препятствий для собак, огороженных забором). Площадка, это видимо некое место где есть некий человек, обладающий соответствующими полномочиями на приемку экзамена по ОКД.
Есть ли где-то перечень/контакты этих площадок?

Правильно ли я понял, что независимо от того кто дрессирует, я или инструктор на площадке, все равно придется платить стоимость курса?
Если мы будем заниматься с инструктором, какие у него должны быть звания/документы, чтобы я знал что он может/имеет право выдать мне по окончании курса корочку?

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 3.6.2004, 16:49
Сообщение #4


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Обучение нужно начинать уже сейчас.

Площадка, разумеется, с кинологом. Позвоните в Московский городской клуб служебного собаководства. Там ответят какие документы и площадки ближе к Вам. Тел 205 0343, 205 1676

А платить нужно в любом случае.



Я не работаю и не сотрудничаю с РКФ, поэтому какие документы нужны, не знаю.

Я работаю в системе РКЛ (Российская Лига Кинолог www.dogsport.ru), чтобы выдавать диплом там нужно образование кинолога и корочка об окончании.



С уважением, Надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2004, 18:56
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


начинать можно хоть с 5-ти месяцев.Отходите курс(как правило 4 месяца 1 раз в неделю по воскресениям или если хотите летом 2 раза в неделю 2 месяца. по крайней мере у нас на площадке ,где мы занимались) здатите экзамен,а диплом получите ,когда собаке исполнится год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2004, 8:34
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(lena)
начинать можно хоть с 5-ти месяцев.Отходите курс(как правило 4 месяца 1 раз в неделю по воскресениям или если хотите летом 2 раза в неделю 2 месяца. по крайней мере у нас на площадке ,где мы занимались) здатите экзамен,а диплом получите ,когда собаке исполнится год

Диплом получать у тех же людей что проводили ОКД? Или на другой площадке (и заново платить)?
Кстати, разве год, не 15 месяцев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 15.6.2004, 15:44
Сообщение #7


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Денис, Вы же писали мне, что начали проходить курс ОКД. Вам нужно этот вопрос обсудить с Вашим тренером.
Вообще, тот, кто проводил курс, не может принимать экзамен у своей же группы.
Для этого есть второй кинолог. Где Вы занимаетесь?
Вообще в 15, но многие сейчас почему-то стали выдавать и раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2004, 16:06
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Dog-training)
Денис, Вы же писали мне, что начали проходить курс ОКД.  

Я писал Вам это в рамках того теста, что Вы мне любезно выслали.
Вообще я считал что данные, подаваемые в рамках тестирования, если не являются конфиденциальными, то по крайней мере не подлежат публикации на публичных web-сайтах (форумах).
:?
Цитата(Dog-training)
Вам нужно этот вопрос обсудить с Вашим тренером.
Вообще, тот, кто проводил курс, не может принимать экзамен у своей же группы.

Тренер - в данном случае заинтересованное лицо. Поэтому я хотел бы иметь информацию из независимого источника, коим и считаю, с определенной поправкой, данный форум.

Цитата(Dog-training)
Для этого есть второй кинолог. Где Вы занимаетесь?

В районе метро Каховская-Чертановская. На дрессировку жена ходит. Телефон тренера на площадке с забора списали. Как называется контора не знаю. У нас нет никаких рекомендаций по этому тренеру. Именно поэтому я и пытаюсь выяснить как все это должно быть правильно.
Пока было только одно занятие. Впечатление осталось вполне благоприятное.

Цитата(Dog-training)
Вообще в 15, но многие сейчас почему-то стали выдавать и раньше.

Это не является нарушением?
Если бумажка (диплом,удостоверение ..) о прохождении ОКД выдана раньше 15-ти месяцев, это не может быть впоследствии поводом для признания ее недействительной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 15.6.2004, 16:15
Сообщение #9


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Ну, я же без подробностей написала, не писала подробностей тестирования и никому не напишу. Если обидела Вас, то прошу извинить.
:wink:
Просто очень странно, что Вы спросили.
Можно очень просто узнать, получите Вы диплом или нет, узнайте ФИО тренера номер лицензии и позвоните в РКФ проверить. Если таких не окажется, то значит Вас дурят.
Про нарушения, я не знаю. Своим ученикам выдаю в 15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.6.2004, 11:32
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Dog-training)
Ну, я же без подробностей написала, не писала подробностей тестирования и никому не напишу. Если обидела Вас, то прошу извинить.
:wink:  

Нет, Вы меня не обидели. Просто для каждого человека важна та или иная информация и человек(группа, организация ...) проводящий тестирование просто не может знать какая именно информация критична для клиента. Поэтому самым простым и надежным было бы неразглашение ЛЮБОЙ информации подаваемой в рамках теста, будь то хоть цвет глаз соседской кошки.

Либо другой вариант. В условиях тестирования прописать(предупредить) что конфиденциальность подаваемой информации не гарантируется и что она может быть использована в рекламных, маркетинговых, социологических и других целях. Так тоже делается и это нормально.

Цитата(Dog-training)
Можно очень просто узнать, получите Вы диплом или нет, узнайте ФИО тренера номер лицензии и позвоните в РКФ проверить. Если таких не окажется, то значит Вас дурят.

Тренер сказал что у него нет лицензии, а есть судейское удостоверение и этого вроде как достаточно.
Вы не знаете, это действительно так?

Цитата(Dog-training)
Про нарушения, я не знаю. Своим ученикам выдаю в 15

Видимо не совсем Вы, а Ваш (или независимый?) "второй" кинолог.

p.s. Извините за возможную назойливость. Просто хочется разобраться в Системе и по возможности меньше наступать на грабли.

p.p.s. 2Admin.
Возможно мне кажется, но по-моему с введением "плавного" перехода между страницами сайта (сам по себе очень симпатичный эффект), загрузка стала проходить дольше. Если раньше страница начинала грузиться сразу (пользователь уже мог начинать читать), а мелочи докачивались по ходу, то сейчас страница начинает показываться только когда вся информация польностью закачена на локальный компьютер. Это не критично для выделенки, но может оказаться не очень приятно для модемного соединения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:47