родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Команда (фас)
Саша
сообщение 19.3.2009, 13:46
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 1275



Скажите пожалуйсто, можно ли риджбеков обучать команде ( фас )? Просто я слышал что нельзя, что у них ломается психика, и могут начать бросаться на людей... А если можно - то с какого возроста этим лучше заняться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
harma
сообщение 19.3.2009, 17:16
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Зачем Вам, молодой человек, команда "ФАС"? Психика ломаться не будет у собаки, если она с детства нормальная. А испортить собаку своим воспитанием вполне возможно. Вас интересует только одна-единственная команда?
От себя замечу, у меня два риджбека, не обученных этой команде, мне и им она не нужна. Но в случае необходимости, мои собаки меня будут защищать и без всяких команд, если Вы это имели в виду. Объясните, пожалуйста, с какой целью надо обучать собаку этой команде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша
сообщение 20.3.2009, 0:46
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 1275



Цитата(Harmoni @ 19.3.2009, 18:16) *
Зачем Вам, молодой человек, команда "ФАС"? Психика ломаться не будет у собаки, если она с детства нормальная. А испортить собаку своим воспитанием вполне возможно. Вас интересует только одна-единственная команда?
От себя замечу, у меня два риджбека, не обученных этой команде, мне и им она не нужна. Но в случае необходимости, мои собаки меня будут защищать и без всяких команд, если Вы это имели в виду. Объясните, пожалуйста, с какой целью надо обучать собаку этой команде?

Я вообще не к тому,что хочу из риджа сделать служебника... просто была такая ситуация - два пьяных отморозка почемуто решили, что они сильнее девушки с 6-месячным щенком... она сильно испугалась.... Я переодически уезжаю на 2-3 дня из города и девушка остаётся одна с собакой... поэтому она меня спросила возможно или нет обучить такой команде.... я не хочу что бы такое павторилось... поэтому и спросил у вас.... Спасибо за ответ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:54