родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родезийский риджбек Асади Фуади Гэри Грам, (Ридже'С Стар Аль Пачино&Омороуз Фром Блонди)29.06.2013
Mak
сообщение 2.9.2013, 9:25
Сообщение #31


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.6.2013
Пользователь №: 1926



мы перегородки поставили везде, где есть провода, чтобы не добрался до них. А так, когда уходим, закрываем комнаты. Он остается в свободном доступе из коридора только в кухню. Пока вроде все целое))
у меня вот по какому поводу замешательство: мы когда кормим его (4 раза в день по 50-60 грамм корма), он все сразу не съедает, оставляет прозапас себе. И когда мы заняты, он может проснуться и покушать. или перекусить после игры. С учетом того, что мы будем уходить на рабту, это, может, и неплохо, хоть голодать целый день не будет. Но вот режима в питании никакого получается. Как быть? Может, когда дома, убирать миску после еды, даже если все не съел??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorkova_a
сообщение 2.9.2013, 12:07
Сообщение #32


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 8.7.2013
Пользователь №: 1932



Цитата(Mak @ 2.9.2013, 10:25) *
мы перегородки поставили везде, где есть провода, чтобы не добрался до них. А так, когда уходим, закрываем комнаты. Он остается в свободном доступе из коридора только в кухню. Пока вроде все целое))
у меня вот по какому поводу замешательство: мы когда кормим его (4 раза в день по 50-60 грамм корма), он все сразу не съедает, оставляет прозапас себе. И когда мы заняты, он может проснуться и покушать. или перекусить после игры. С учетом того, что мы будем уходить на рабту, это, может, и неплохо, хоть голодать целый день не будет. Но вот режима в питании никакого получается. Как быть? Может, когда дома, убирать миску после еды, даже если все не съел??

Сейчас вы будите убирать, а когда пойдете на работу оставите еду. Есть ли смысл) хорошо что хоть так ест, мы едим один раз утром, потом в течении дня пару штучек корма, и худеем... ((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 2.9.2013, 12:40
Сообщение #33


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Пока еда пусть стоит. Он маленький, пусть кушает когда захочет. А когда перейдете на двухразовое питание, тогда будете убирать, если не съест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mak
сообщение 2.9.2013, 13:05
Сообщение #34


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.6.2013
Пользователь №: 1926



Ок, спасибо за совет=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mak
сообщение 2.9.2013, 17:32
Сообщение #35


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.6.2013
Пользователь №: 1926



Мда.. сегодня Грамуль устроил нам спектакль... Когда возвращалась домой, еще подходя к подъезду слышала как он выл и лаял!!!!! (первый этаж у нас, но все равно). Дома какашки по всей квартире. С радости, что кто-то домой вернулся, одну мы, кстати, растоптали и разнесли по всей квартире)) После чего были заставлены мыть лапы.
Благо из мебели и вещей разносить особо нечего ему было, но полотенце с кухни спер к себе в лежак. Нагадил везде, где только мог, но не на газету((
Не знаю что делать, как приучать его к отсутствию нас дома. Подскажите, как вы справляетесь? Наталья, может Вы советом подскажете? а то совсем беда будет(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 2.9.2013, 18:33
Сообщение #36


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Ограничить пространство.
я думала вы это сделали
Цитата(Mak @ 2.9.2013, 10:25) *
мы перегородки поставили везде, где есть провода, чтобы не добрался до них. А так, когда уходим, закрываем комнаты. Он остается в свободном доступе из коридора только в кухню. Пока вроде все целое))

трудности все равно будут, все через это проходили и лужи и какашки, а как без этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mak
сообщение 2.9.2013, 20:31
Сообщение #37


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.6.2013
Пользователь №: 1926



Трудности это понятно, я же понимаю,что не куколку купила, что надоело-поставил на полку. я просто не хочу его ругать за то, за что не стоит ругать и наоборот) И баловать тоже не особо хочется, а то вырастет махина, там уже не переубедишь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorkova_a
сообщение 2.9.2013, 22:49
Сообщение #38


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 8.7.2013
Пользователь №: 1932



Я когда ухожу Герда тоже начинает скулить, слышно через закрытую дверь, и когда к лифту подхожу тоже слышно. Но это временно я думаю она и ваш мальчик перестанут так делать. Моя другая собака пока была маленькая всегда выла (как говорила соседка по нескольку часов...) было слышно летом когда балкон открыт, я живу на 6ом этаже, ну так вот проходишь около дома а она воет/скулит (( это прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorkova_a
сообщение 2.9.2013, 22:51
Сообщение #39


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 8.7.2013
Пользователь №: 1932



Благо из мебели и вещей разносить особо нечего ему было, но полотенце с кухни спер к себе в лежак.

Положите ему в лежак полотенце/коврик/пледик, может помочь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorkova_a
сообщение 2.9.2013, 22:53
Сообщение #40


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 8.7.2013
Пользователь №: 1932



Я сначала тоже думала что надо Герду приучить ходить в туалет куда надо, но у меня не вышло как то сразу ее научить, не хотела она учиться) В итоге я решила что пусть делает там где хочет, главное что не на мебели, а на полу то ладно) может это и не правильно. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:19