родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Приветы всем любителям Риджей, знакомство
Барбарис
сообщение 29.7.2007, 15:08
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



Приветы всем,
не нашел отдельного раздела для знакомства и решил тут.
мы в ближайшее время будем вывозить щенка из москвы в швейцарию (если быть точным, то в приграничную францию, там где мы живем это практически одно и тоже)
После более 5-ти лет бесплодных мечтаний - вроде как пришли к развязке - щенок, в надежде, скоро будет наш.
Если пройдет все хорошо, как вывоз так и ввоз щенка - ессесна наделаем фоток и станем полноправными участниками вашего форума.

Набрал уже уйму литературы, хотя это не первая собака которую мы (я и моя жена) будем воспитывать (до этого у каждого была собака до нашего знакомства), я больше имел дело с Бассет-Хаундами (еще та собака доложу я вам), у жены - Немецкая Овчарка (серьезная и успешная, царство ей небесное). На данном этапе прежде чем задавать вопросы, буду штудировать как интернет так и литературу, но ведь всегда хочется узнать больше на личном опыте, так что берегитесь - вопросики буду задавать ))).

Пока что есть два главных вопроса:
- Ести ли кто тут из области Женевы что на Швейцарщине? (ну или во французкой части Швейцарии?) - хотелось бы найти русскоговорящих друзей с Риджем
- Возможно ли воспитание хорошего пса на индвидуальном уровне? то есть без спец школ и тренеровок? если да, сколько примерно часов в день надо этому посвещать?

вот, еще раз, рад знакомству.
до встречь в эфире.
Барбарис
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
harma
сообщение 29.7.2007, 15:25
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



К первому вопросу, так мы живем в Москве.
а по второму вопросу воспитание возможно и без спецшкол, риджбек очень умная и понятливая собака, только напримере своих собак могу сказать, что с ними нужно договариваться и ни в коем случае не заставлять что-то делать, а именно объяснять. Посмотрите внимательно в глаза риджбеку и все поймете. Удачи! Риджбек - замечательная собака.

Цитата
Если пройдет все хорошо, как вывоз так и ввоз щенка - ессесна наделаем фоток и станем полноправными участниками вашего форума.

а с этим я думаю вообще проблем не должно быть, собрали справочки и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 29.7.2007, 15:47
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



Цитата(Harmoni @ 29.7.2007, 14:25) *
К первому вопросу, так мы живем в Москве.
а по второму вопросу воспитание возможно и без спецшкол, риджбек очень умная и понятливая собака, только напримере своих собак могу сказать, что с ними нужно договариваться и ни в коем случае не заставлять что-то делать, а именно объяснять. Посмотрите внимательно в глаза риджбеку и все поймете. Удачи! Риджбек - замечательная собака.


а с этим я думаю вообще проблем не должно быть, собрали справочки и все.


Спасибо Harmoni за ответ и пожелания.
Эхх, по временам воспитания Бассетов, чиста еврейских собак я так думаю (я сам еврей так что не сочтите за ....) - там все идет на личной договоренности напрямую с собакой. Опыт у нас есть в плане воспитания базовых вещей, от "ко мне" и до "фу" - с этим я думаю проблем не должно быть. Вопрос, насколько такое вот "простое индивидуальное" занятие достаточно для выставки?
У нас тут возле дома есть речка, вот думаю что ежедневные походы туда с пробегами вброд и обратно - должны помочь развитие мускулатуры и общей фактурности (я просто потрясен насколько красиво развиты Риджбеки на фотках у других). Обы мы работаем целыми днями, но у меня будет возможность брать с собой собаку на работу (не удивляйтесь, тут это практикуют), так что внимания ей будет не мало ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 29.7.2007, 16:11
Сообщение #4


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Воспитание - это одно, а подготовка к выставке - другое.К выставке собак у меня готовил хендлер, я например даже своих подготовленных и прошедших не одну выставку собак поставить правильно в стойку не могу. А насчет воспитания слушаются они меня нормально, т.е. гуляем по команде ко-мне - подходят, сидят, лежат и вообще мне кажется человеческую речь со временем понимают. Ну к примеру говоришь им : "С кухни уйдите!" - Встают и уходят.
А насчет физических нагрузок - не переусердствуйте, особенно с маленьким щенком. Они растут очень быстро и при больших нагрузках на мышцы может быть щенку просто больно они(т.е. мышцы) и так растут, а ещё и физическая нагрузка. Всё хорошо в меру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 29.7.2007, 16:27
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



Цитата(Harmoni @ 29.7.2007, 15:11) *
Воспитание - это одно, а подготовка к выставке - другое.К выставке собак у меня готовил хендлер, я например даже своих подготовленных и прошедших не одну выставку собак поставить правильно в стойку не могу. А насчет воспитания слушаются они меня нормально, т.е. гуляем по команде ко-мне - подходят, сидят, лежат и вообще мне кажется человеческую речь со временем понимают. Ну к примеру говоришь им : "С кухни уйдите!" - Встают и уходят.
А насчет физических нагрузок - не переусердствуйте, особенно с маленьким щенком. Они растут очень быстро и при больших нагрузках на мышцы может быть щенку просто больно они(т.е. мышцы) и так растут, а ещё и физическая нагрузка. Всё хорошо в меру.


Да уж, вспоминаю Бассетов, на команду "уйдите из кухни" был полный игнор, за то на команду "гулять" носки по квартире )))
Да я примерно так и представлял себе Риджа. Мое первое знакомство с собакой было в Иерусалиме в кабинете доктора-физотерапевта. Как ни странно, собака была в кабинете, сидела в углу как сфинкс, я ее заметил только в третий свой приход (10 сеансов делал после операции). Так вот он со своим Риджем общался только жестами - на все команды видимо выработал условный рефлекс на жест....эффект потрясающий.

Что касается нагрузок, вообщем, думаю что буду смотреть на щенка - как себя поведет - захочет - вперед бегом марш, не захочет - тада домой )))
Касаемо выставок - Хендлера - это кто то из близких должен быть или на выставках дают (пардон никогда на серьезных выставках не был)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 29.7.2007, 16:33
Сообщение #6


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



не хочу открывать дополнительную ветку, попробую собирать свои вопросы все тут:

- Мне тут недавно поведали про какой то чудо свисток, который издает не приятный звук для собак. Сказали что с помощью него научить собаку можно буквально всему. Я достаточно консервативен в методах воспитания (по типу "кнут" и "пряник" и "кто вожак дома") и скептически отнесся к этому делу. Но тут увидел советы по поводу баночки с монетками внутри - то есть звуковое воспитание. Кто либо слышал по поводу этого свистка?

спасиб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 29.7.2007, 16:59
Сообщение #7


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата
Касаемо выставок - Хендлера - это кто то из близких должен быть или на выставках дают (пардон никогда на серьезных выставках не был)?

нет, хендлер - это специально человек, который готовит и выставляет собаку на выставках. Просто я считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом, а хороший хендлер - это залог успеха выставочной карьеры Вашего питомца. Я не знаю как там в Швейцарии, а вот в Москве найти хорошего хендлера можно.
Про чудо-свисток, который издает не приятные звуки, не слышала.
Своих собак я воспитывала сама без помощи дрессировщиков, с детства(1,5 месяца) как взяли щенка в дом, так и начали заниматься потихоньку в процессе игр, за лакомство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 29.7.2007, 17:25
Сообщение #8


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Привет!
Есть еще и кликер


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 29.7.2007, 17:45
Сообщение #9


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



а кликер это?....мммм... (пытаюсь расшифровать от слова клик (звук такой)....ммм...я нуб)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 29.7.2007, 19:20
Сообщение #10


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(Барбарис @ 29.7.2007, 18:45) *
а кликер это?....мммм... (пытаюсь расшифровать от слова клик (звук такой)....ммм...я нуб)))

ага, в свистке - свист, в кликере - щелчек


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:57