родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Риджбек - все за и против.
Bredis
сообщение 13.9.2007, 12:57
Сообщение #31


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 969



Цитата(Ната @ 11.7.2007, 17:02) *
Красавец! rolleyes.gif

Не могу без восторга на этих собак смотреть.
Честное слово, пока эту породу случайно не увидела, была уверена на 100 %, что лучше лабрадоров быть не может... А теперь спать спокойно не могу, всё про риджиков думаю. blink.gif

А вы как к этой породе пришли, если не секрет?

Народ, какого типа намордники вы используете на своих рыжиков? Если можно, с фотографиями.


Мы долго выбирали породу - и по качествам характера, и со знакомым ветврачом консультировались (у него самого, кстати, лабрадор, и он сказал, чо лабрадоры гораздо больше подвержены аллергиям, чем риджбеки) - он сказал, то, чот надо, после чего мы и остановили свой выбор.
А гуляем мы пока, по крайней мере, без намордника. А вот со стаффом гуляли в наморднике - в мягком, нейлоновом. Он оказался гораздо удобнее собаке, чем достаточно жесткий кожаный (металлический и не побовали никогда...).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тора
сообщение 22.2.2008, 22:01
Сообщение #32


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 1066



Цитата(Bredis @ 13.9.2007, 12:57) *
Мы долго выбирали породу - и по качествам характера, и со знакомым ветврачом консультировались (у него самого, кстати, лабрадор, и он сказал, чо лабрадоры гораздо больше подвержены аллергиям, чем риджбеки) - он сказал, то, чот надо, после чего мы и остановили свой выбор.
А гуляем мы пока, по крайней мере, без намордника. А вот со стаффом гуляли в наморднике - в мягком, нейлоновом. Он оказался гораздо удобнее собаке, чем достаточно жесткий кожаный (металлический и не побовали никогда...).



У нас в семье 14 лет жил эрдель, финской линии разведения, сильная, большая мощная собака, компаньон и защитник. Его утрату мы переживали очень тяжело. Но вот прошло уже четыре года и мы решили снова завести собаку. Муж настаивал на эрделе. Сунулись в питомники - а финнов уже не разводят, только мелких декоративных англичан. Пришлось отказаться. Мы очень хотим собаку именно как компаньона и защитника (особенно на даче), с нормальной управляемой психикой. Мне понравились риджики, но мой ветеринар говорит, что эта порода собак "конкретная, трудно воспитуемая сволочь". Она дама опытная, но, видя умные, красивые физиономии на фото в инете, как-то не верится, что это так. Пожалуйста, напишите мне у кого какой опыт воспитания этих собак, все плюсы и минусы. Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 22.2.2008, 23:34
Сообщение #33


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(тора @ 23.2.2008, 5:01) *
У нас в семье 14 лет жил эрдель, финской линии разведения, сильная, большая мощная собака, компаньон и защитник. Его утрату мы переживали очень тяжело. Но вот прошло уже четыре года и мы решили снова завести собаку. Муж настаивал на эрделе. Сунулись в питомники - а финнов уже не разводят, только мелких декоративных англичан. Пришлось отказаться. Мы очень хотим собаку именно как компаньона и защитника (особенно на даче), с нормальной управляемой психикой. Мне понравились риджики, но мой ветеринар говорит, что эта порода собак "конкретная, трудно воспитуемая сволочь". Она дама опытная, но, видя умные, красивые физиономии на фото в инете, как-то не верится, что это так. Пожалуйста, напишите мне у кого какой опыт воспитания этих собак, все плюсы и минусы. Заранее благодарю.

Ваша ветеринар не права. Она что сама воспитывала риджбека? Риджбек - очень ласковая, добрая, преданная собака. Риджбек очень любвеобилен к владельцам и всем членам семьи (включая других домашних животных), насчет воспитания никаких проблем нет. Щенок все усваивает с детства, многое конечно зависит и от наследственности, поэтому при выборе щеночка обратите внимание на родителей щенка.
Родезийский риджбек прирожденный охранник, не требующий специальной подготовки. Несмотря на это очень спокойная собака. На чужих людей реагирует так же как и Вы, т.е. Вы принимаете человека спокойно и собака точно так же. Риджбек - это и компаньон и защитник. Насчет плюсов их так много, что и не перечислить. Из минусов я скажу про своих собак ну не любят они гулять в грязную погоду (дождь), и не нравятся им сильные морозы (ниже 15).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 22.2.2008, 23:50
Сообщение #34


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



"конкретная, трудно воспитуемая сволочь" - это не Ридж, а его/ее хозяин/хозяйка.
"Она дама опытная" - сомневаюсь. Вообще ветеринары конкретно трудно воспитываемые сволочи, и редко когда найдешь понимающего и умного.

небольшое отступление:
"вчера были на дне рожденье в лесу. нас было человек 10. наш Лео, 9 месяцев, бегал по кустам и нюхал. К нам из далека подошел мужчина. Никогда не учили собаку, Лео подбежал и буркнул что то. После чего пропустил (я сказал фу, свои) и далее по периметру нас охранял. Гордился очень..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 23.2.2008, 0:35
Сообщение #35


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата
Вообще ветеринары конкретно трудно воспитываемые сволочи, и редко когда найдешь понимающего и умного.


biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 23.2.2008, 2:26
Сообщение #36


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



и вообще мне кажется что тема с названием Ридж все за и ПРОТИВ - не уместна на этом форуме.
думаю тут никто никаких ПРОТИВ не найдет, все минусы Риджей (да и вообще собак) это в первую очередь наши минусы.
что воспитаем - то и имеем. каков наш характер и реакции - таков и пес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тора
сообщение 23.2.2008, 18:22
Сообщение #37


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 1066



Цитата(Барбарис @ 23.2.2008, 2:26) *
и вообще мне кажется что тема с названием Ридж все за и ПРОТИВ - не уместна на этом форуме.
думаю тут никто никаких ПРОТИВ не найдет, все минусы Риджей (да и вообще собак) это в первую очередь наши минусы.
что воспитаем - то и имеем. каков наш характер и реакции - таков и пес.


Спасибо за ответ. rolleyes.gif
Думаю, что в этом мире совершенства не было и нет, поэтому у всего есть плюсы и минусы, но только вот чего больше... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 23.2.2008, 19:25
Сообщение #38


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



Ваше высказывание абсолютно точно относится к людям. Но никак не к собакам.
Все собачьи возможности от охоты до охраны - это навыки, что воспитаем то и будет.
Некоторые собаки более охотники нежели охранники - вопрос природный но никак не вопрос совершенства, плюсов и минусов.
Подход к любой собаке и к Риджам в частности с позиции плюсы и минусы той или иной проды в корне не правильный - мое мнение конечно же.
Собака в моем понимание создание идеальное, у нее нету ни плюсов ни миносов - она чиста от всех людских парметров, и то, что потом из нее выходит - как ни крути НАШЕ, человеческое воспитание. Тем самым, плюсы и минусы надо искать в себе а не в собаке/породе - поэтому и мнение мое связаное с неуместностью данной темы имеет место быть.
Если вы, имея уже опыт в воспитание собак еще так не думаете - это ваш выбор.

п.с. а спрашивать хозяев РР или у вашей собаки есть минусы приведет всегда к одному и тому же. Самый главный минус это огромное кол-во плюсов.

удачи в выборе собаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:47