родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выставки, выставки...а дрессировка?
Нужна ли дрессура риджбеку?
Да [ 20 ] ** [95,24%]
Нет [ 1 ] ** [4,76%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
сообщение 7.2.2004, 4:26
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


:?: Я вот уже месяц захожу на сайт, и все никак не пойму, а что, эта порода перешла в раздел декоративных? Как-то грустно, на родине они и за детьми смотрят, и дома охраняют, а у вас...выставляются на выставках. А еще что? Где достижения на чемпионатах по дрессировке? А может не те риджбеки? Не дрессируются?Объясните, если я не прав... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 9.2.2004, 16:47
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Меня зовут Дикси.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2004, 13:23
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


ВыводишЬ это как :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 10.2.2004, 14:57
Сообщение #4


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(Tatyana)
ВыводишЬ это как :!:

Сам я не охотник.
По письму владельца Дикси, собака обнаружив и солидно измотав будующий трафей выгоняет его под выстрел хозяина.
Самое последнее письмо было о том как они пошли в лес по грибы.
Не прошло и часа как собака прибежала вся окрававленая. Владельцы испугались такого количества крови, подумали, что Дикси поранилась. Но с собакой все было в порядке, только в 400 метрах от грибного места собака самостоятельно завалила взрослую косулю.
Так, что в лес на охоту можно ходить и без оружия. Собака сама все сделает. Но нужно помнить, что не всякую дичь так легко может взять собака. Кабаны очень опасны и эксперементы с ними не стоит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2004, 17:34
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Помимо охоты риджбеки успешно обучаются по разным курсам. В россии риджбек выступает в соревнованиях по аджилити, есть собаки сдавшие ОКД-ЗКС, собаки, прошедшие индивидуальную подготовку по курсу "собака-телохранитель". Так что на отсутствие дрессировки в породе вроде грех жаловаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2004, 19:51
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Eugene)
собаки, прошедшие индивидуальную подготовку по курсу "собака-телохранитель".  Так что на отсутствие дрессировки в породе вроде грех жаловаться...


Я конечно очень извиняюсь, но такого курса ни на Украине ни у вас в России нет. Вы наверное что-то путаете... sad.gif А по поводу достижений в ОКД и ЗКС, дык где? Вот достижения на охоте хорошо видно, спасибо. А по информации на росийских сайтах по дрессировке ни на одних соревнованиях риджбек не фигурировал.Не верите? Ну так посмотрите результаты последних российских соревнований по тому же "Большому рингу".У вас в России розведение риджбеков продолжается уже(если верить вашей инфе на сайтах) более 10 лет, а где ж тогда...? А говорить...Ну это как в том анекдоте:"Так и вы говорите!" :wink:
http://www.sportdog.ru/competition/index.html это на всякий случай, чтоб не искали, какие виды дрессировки есть в России... :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2004, 14:14
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


TrashReg пишет:
"Я конечно очень извиняюсь, но такого курса ни на Украине ни у вас в России нет. Вы наверное что-то путаете... "
Может я вообще все на свете перепутал, но тогда чем занимается инструктор 2 раза в неделю с моей собакой? И чему был обучен мой покойный бордос? И чему обучены несколько риджбеков, которых я видел в "работе"? Если мне не нужны снаряды, выборка и прочая лабудень и я приглашаю инструктора, чтобы он обучил МОЮ собаку тому, что МНЕ нужно - курс, безусловно, "ненормативный" (курс, не лексика!), диплом мне не дают но значит ли это - что собака не дрессированная и нерабочая? Но многие такие "нерабочие" площадочного фигуранта в стандартной ИПО-шной защите сделают "петрушкой" раньше, чем он квакнет...
В кинологических службах ГУВД Москвы более 500 служебных собак. Из них по принятым в РКФ нормативам кинологического спорта выступает дай бог десяток (и те в основном - по РР). Следуя вашей логике, значит ли это что в спецслужбах нет дрессированных собак?
Насчет риджбеков и соревнований. Есть ОДИН риджбек, сдавшийц ОКД-ЗКС (в базе РКФ). Есть один, бегающий аджилити, в 2001 году в составе команды принимал участие в соревнованиях в прибалтике. Так что вы плохо искали. Другое дело, что добиться в этом спорте с риджбеком таких же результатов, как с бордером или пиренейцем очень сложно...
В заключении - один вопрос. У меня есть такса. Притравки прошел, на охоте был, зверя брал, но диплом получать мне незачем (на соревнования-выставки я с ним ездить не собираюсь, вязать - тоже как-то ни к чему). Как вы считаете, к какой категории он относится? Рабочий? Дрессированный? Диванный? Игрушечный? Мне очень любопытно.
________
Век живи, век учись.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2004, 23:28
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Eugene)
Может я вообще все на свете перепутал, но тогда чем занимается инструктор 2 раза в неделю с моей собакой? И чему был обучен мой покойный бордос? И чему обучены несколько риджбеков, которых я видел в "работе"?

Ну это уж Вам виднее чем он занимается. А если вы так болезненно воспринимаете несогласие с формулировкой "телохранитель", то очевидно Ваш пес единственный в своем роде представитель способный разглядеть снайпера засевшего на крыше, человека в толпе который представляет потенциальную опасность, и пр. Не обижайтесь. laugh.gif но именно по этим (а так же по некоторым другим критериям) и у нас , и у вас профессиональные дрессировщики уже давно(ну лет 6-7) не пользуются термином "собака-телохранитель". Это, увы, невозможно! Речь то вобщем шла не об этом,а о том, что не хотят дрессировать выставочных собак sad.gif , берегут, так сказать...А результат этой бережливости-он уже есть: это риджбек с врожденной(подчеркиваю!) боязнью выстрела, это собаки с паническим страхом перед неожиданностью, с неразвитой ориентировочной реакцией(сам видел,честно!) и т.д. Отсюда вопрос: к чему идем? Превратим их как догов, в спортивно-декоративных? Истерично-холеричных болванов, которые вымуштрованы только стоять по стойке "смирно" в ринге и бегать кругами? а гулять будем только на поводке? с риджбеком? а чемпиона по ОКД и ЗКС я давно нашел, и он действительно, как Вы справедливо заметили, ОДИН!
P.S. Пардон, что долго не отвечал, был очень занят, готовимся к городским испытаниям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2004, 18:27
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Насчет "собаки-телохранителя" - все так, это не термин, скорее обывательское название... Но распространенное. Есть норматив "собака сопровождения", но реально по нему тренируют немногие. И работают эти "телохранители" сильно разно: потому что одних готовил безмозглый "дразнила", неспособный научить собаку чему-либо кроме неглубоких щипков за мягкую тряпку (и прячущий свою несостоятельность под вывеской "подготовка собак-телохранителей"), а другую - специалист по обучению конвойных собак в соответствующих ведомствах...
Для меня второй вариант предпочтительнее, но я отдаю себе отчет и в том, что такая собака категорически не должна попасть в руки неопытного или безответственного человека. Потому что она не будет тянуть тряпки или играть с противником. Она его просто будет УБИВАТЬ. И слава богу, что на площадках этому не учат...
Но вернемся к теме. Из выставочных собак отлично обучен Эзоп. И он же - один из самых титулованных. В принципе, мог бы и на РР выступать, но хозяевам это не надо...
Насчет психики и боязни выстрела. С этого года на монопородках будем проводить тестирование (там и выстрел, и прочее...). А "истерично-холеричных" болванов и в других породах - предостаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2004, 23:43
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Eugene)
Насчет психики и боязни выстрела. С этого года на монопородках будем проводить тестирование (там и выстрел, и прочее...)..

О! А вот это уже приятно слышать! Ну хоть в России к этому пришли.Программу теста можно полюбопытсвовать? А кстати, у вас на выставках есть "рабочий класс" у риджбеков? И если есть, то что необходимо(возможно) здать?
А возвращаясь к теме, все таки, ну может сделать на сайте раздел "достижения в работе", ну или что нибудь подобное? А то ведь и впрямь получается(исходя из выложенных материалов) что рабочих собак то: раз, два и... обчелся! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:51