родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выставки, выставки...а дрессировка?
Нужна ли дрессура риджбеку?
Да [ 20 ] ** [95,24%]
Нет [ 1 ] ** [4,76%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Bestik
сообщение 24.3.2004, 0:56
Сообщение #11


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(TrashReg)
может сделать на сайте раздел "достижения в работе", ну или что нибудь подобное?

И как вы его представляете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2004, 1:51
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(admin)
И как вы его представляете?

Ну я не знаю...Так не честно,я главное идею подал? biggrin.gif А теперь можна шо нибудь придумать....А у меня фантазии пока на свой проект лишь бы хватило :wink: tongue.gif Но обещаю, если придумаю-сразу напишу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2004, 14:36
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Тест стандартный, принятый в РКФ (как бы он ни был на чей-то взгляд несовершенен) - только его результат может быть внесен в племенные книги и родословные. Текст норматива выложен в одной из "веток" форума и неоднократно публиковался. По рабочему классу здесь тоже имело место обсуждение, на монопородках в рабочий класс будут записываться собаки, сдавшие испытания, принятые для группы гончих (гон зверя, кровяной след, кабан, медведь и т.д.). Почему это так - тоже обсуждалось. Предвосхищая возможное возмущение (почему не ИПО, ОКД, Обедиенс?! Порода универсальная!) могу заметить, что овчарка может отработать по подаче дичи "чище" ретривера и сдать кровяной след на более высокий балл, нежели бладхаунд... (и такие примеры есть, я, "ради смеха" ездил в охотхозяйство с овчаркой и таксой. И позанимался, просто чтоб собака не скучала.). Но это никак не засчитают при керунге...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2004, 16:41
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Я предлагаю Вашему вниманию отрывок из рассказа Людмилы М. (владелицы собаки моего питомника). Полная версия рассказа и много комментирующих его фотографий скоро будет опубликована на моем сайте.
Кроме того (из тех, кого я знаю):
Подарок из Африки Ювелла Кураж – ОКД-I
Юджи – ОКД-III
Железная Леди из Племени Мечей – ОКД-I


Как я научила Риджбека охранять мое тело.

“Когда я покупала своего Риджбека, я прочла, что это собака, у которой одинаково хорошо развиты как охотничьи, так и служебные качества. Но дрессировщик, который занимался с нами на послушание, сказал, что моя собака работать не будет, что риджбеков отбирали только по экстерьеру и они потеряли все свои рабочие качества, и что из них сделали диванных собачек. И никогда ни охотника, ни охранника из моей собаки не получится. Надо сказать, что изначально я брала собаку не для выставок, а для работы (работой называется обучение собаки охране, охоте и т.д.). Представляете, как я расстроилась?
И тогда я обратилась за помощью к опытному, известному на всю Москву инструктору Юрию Петровичу Шпаку. Будучи человеком отлично разбирающимся в собачьей психологии, Юра сказал, что я могу попробовать заняться с Лоем защитой хозяина, но отличным телохранителем он все-таки не будет.
Итак, Моему другу исполнился 1 год и 3 месяца и мы поехали на площадку. С нами в группе были разные собаки, такие известные своими рабочими качествами породы, как ротвейлер и нем.овчарка. Я видела, как они отказывались кусать инструктора на первом занятии, а мой мальчик “сработал” сразу же, как только увидел, что на меня замахнулся дрессировщик. Хочу отметить, что Лой никогда не проявлял агрессию к людям, всегда был безразличен к ним и до этого момента не укусил ни одного человека. Мы занимались год на защиту хозяина. У большинства собак нет такого хвата как у моего Риджбека. Он кусает на удушение. Он защищает меня от нескольких нападающих. Он выдерживает лобовую атаку дрессировщика, догоняет и валит на землю нашего фигуранта, а в том около 100 кг веса. Несколько раз мы проверяли его рабочие качества в реальной ситуации, Лоял ни разу не сплоховал.
Когда мы занимаемся, собирается целая толпа желающих посмотреть на это прекрасное зрелище.
Закончив курс занятий, я поняла, что привыкла ездить каждые выходные на площадку и теперь не знаю чем заниматься по субботам. Так что я решила пойти обучить моего Риджбека охране имущества. Он обожает все эти занятия, он очень азартный пес и это его любимая “игра.””
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2004, 1:29
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Eugene)
Текст норматива выложен в одной из "веток" форума и неоднократно публиковался.

А Вас не затруднит, чтобы я не искал8), кинуть ссылочку ? Я б с огромным удовольствием ознакомился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2004, 11:07
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


http://www.ridge.ru/modules.php?name=Forum...a92116df2e1eca7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2004, 23:48
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Спасибо, ну я нечто в этом роде и ожидал. А были случаи, чтобы на выставке кого-нибудь снимали, как "не прошедшего тест"? И как потом развивались события? Собака все равно вязалась? :?: :?: :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2004, 13:57
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Из риджбеков пока тест изволили пройти единицы. Конкретно - в 2003 году, на националке, проводившейся для бурбулей и риджбеков совместно, тест прошли 14 бурбулей (из 50, проходили только собаки старше полутора лет, по желанию владельца, все - Т1) и 3 РР (из 70, все - Т1).
Насчет "исключения из разведения" - это требует во-первых внесения поправок в "Племенное положение РКФ", во-вторых - внедрения массовой процедуры тестирования и приучение к этому владельцев, как к необходимости. Это возможно, но потребует времени. Будет, но не в этом году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2004, 0:06
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Н-да... :cry: Что тогда я от своих тут хочу? Из всех киевских собак, на сегодняшний день, дрессируется только один(!). Были еще двое, но...Кому "облом", кому еще что-то...Они ж все равно уверены, что как бы там ни было они и повяжутся и вообще :wink:
Мы("Феникс") сейчас пытаемся "протолкнуть" как национальную дрессировку для тяжелых молоссов и других т.н. "не служебных" пород одну из существующих програм подготовки охранных собак, но пока все без результатно...
Кстати тест который вы прислали кое в чем перекликается с нашей программой "Собака охраны".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2004, 21:00
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


На самом деле, возможно, вам пригодится, мы уже "проходили" идею с охранными нормативами в качестве теста для бурбулей.
При том, что многие эти собаки по своим задаткам легко бы потеснили в ИПО служебников! И пусть никого не обманывает кажущуюся тяжеловесность - с динамикой там все в порядке, и, что уж совсем нетипично для молоссов - без проблем поиск "по требованию".
Знаете с чем столкнулись?
Владельцы НЕ ХОТЯТ обучать собак по защитным курсам. И их можно понять. После двух-трех пробных занятий они видят заложенный в собаке "запас динамита" и отказываются от обучения. Страшно им. Потому что итак - "мама не горюй". В "неиспорченной" породе сейчас "достаточно генетики", поэтому в качестве теста у них - 4-ая ступень теста РКФ - "обозначение" нападения и проверка реакции собаки.
Поэтому тест - это тест. Он не должен требовать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ дрессировки. Тем более, что опытный дрессировщик может "поправить" "свихнутую" собаку... И что мы тогда будем проверять?
Насчет "что хочу от своих" - пессимизм не разделяю. Судя по количеству вопросов по организации и прохождению тестирования - в этом году счет пойдет на десятки...
На прошлой неделе четверо сдали. Сами изъявили желание. Не дожидаясь выставок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:52