родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Риджбек круглый год на улице в вольере
сообщение 28.3.2004, 21:08
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Народ, отзовитесь пожалуйста те, кто содержит риджбека на территории в вольере. Меня интересует такой вопрос, кто нибудь держит собаку круглый год на улице( утепляя при этом вольер) или таких нет? :?: :?: Если да, то расскажите пожалуйста подробнее насколько утеплен вольер и чем? Если есть фотки , то повесьте в галерею-мне очень нужно. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 29.3.2004, 23:55
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



:?: :?: :?:
Думаю, что таких нет.
Хотя ...........
Обратись к HOLLY, у нее есть книженция в которой я видел иностранские вальеры. Так может там и описание есть, что да как.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2004, 0:13
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(admin)
есть книженция в которой я видел иностранские вальеры. Так может там и описание есть, что да как.

В книжках вроде как все круто и складно. Да мастер наш уверяет что все будет "ОК!" , стафы ведь и питы живы и здоровы в этих его утепленных вольерах. Делает он их по европейским стандартам. Вот только меня очень смущает момент резких падений температуры (ну там до -20, для нас уже и это много). Первой риджбечке с которой мне пришлось работать хозяин сделал вольер в гараже, еще и утеплил. Там все было нормально, но в данном случае такой возможности нет. Вот я и думал, вы ж "северные соседи" tongue.gif smile.gif , может у вас опыта в этом больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 30.3.2004, 0:30
Сообщение #4


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Автоматическая система поддержания заданной температуры + хорошее утепление.
А собрать ее можно за пять минут. Регулируемый термодатчик, реле и тепловая пушка и все. В течении всей зимы заданая температура!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2004, 0:34
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Могу Вам сказать, что у нас круглый год гораздо теплее , чем у Вас! Но даже у нас в вольерах не держут, лично я таких не знаю :? Да и мне кажется, что собака в вольере, всё-же отличается от собаки в доме, живущей рядом с нами :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 30.3.2004, 0:50
Сообщение #6


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(Vanda)
Могу Вам сказать, что у нас круглый год гораздо теплее , чем у Вас! Но даже у нас в вольерах не держут, лично я таких не знаю :?  Да и мне кажется, что собака в вольере, всё-же отличается от собаки в доме, живущей рядом с нами  :!:

Израиль - теплая страна, но думаю, что служебные(полицейские) собаки не по домам живут, а на казарменом положении (в вальерах). Затем, многим вероисповедание запрещает дома собаку содержать. Как с этим быть? И еще много разных причин по которым приходится поступать именно так!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2004, 2:50
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Конечно-же, собаки живут у нас и в вольерах, и в будках. Просто я писала конкретно про риджбеков. Все знакомые мне риджи живут только в доме, хотя почти у всех есть участок, и при желании можно было бы разместить собак во дворе. Но это не практикуеся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
master
сообщение 30.3.2004, 14:15
Сообщение #8


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 25.11.2003
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 31



я лично видела суку риджбека, живущую круглый год в вольере, так сказать в свободном полете: т.е. вольер - это ее дом, а выбегать из него она может когда захочет, участок огорожен. Вольер отапливаемый (правда как - я не в курсе, но думаю там одна система - на дом хозяйский и вольер). Сука выглядит счастливой и здоровой, хотя, конечно поведением отличается от диванных наших собачек. Да и шерсть у нее подлинее чуточку. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2004, 18:49
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Экстрим: под Москвой три года жили работавшие здесь по контракту англичане. У них в жуткой щелястой будке, видимо, доставшейся вместе со съемным домом, сколоченной из немыслимого горбыля жили две стерилизованные суки: лабрадор и риджбек. Обе собаки в дом не заходили. Зимние морозы переносили без больших проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2004, 2:25
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Всем огромное спасибо, теперь будем начинать стройку этого самого вольера. И надеюсь, что это модный кобель в нем зимой не замерзнет. А то мне же и прийдется его ездить разогревать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:46