родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> вопрос Надежде Хрипуновой
Фея
сообщение 28.11.2007, 14:41
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 960



Надежда, здравствуйте!
Моя риджбечка никак не уяснит себе, что НЕЛЬЗЯ СПАТЬ НА ХОЗЯЙСКОЙ ПОСТЕЛИ!!! angry.gif (Я уже поднимала эту тему, но потом на той ветке от неё как-то отвлеклись).
Вы советовали приклеивать скотч. Похоже, моя собака СЛИШКОМ УМНА для такого простого решения unsure.gif . Дело в том, что, когда я прилепила двусторонний скотч, она ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛАСЬ ВЛЕЗТЬ НА КРОВАТЬ! Только слегка пожевала концы скотча ("Что это они тут налепили?!") Потом я попробовала лепить обычный, односторонний скотч липкой стороной, естественно, кверху (потому что двусторонний дороговато выходит - одного рулончика даже на мою кровать не хватает sad.gif ). Заклеены были ВСЕ КРОВАТИ В КВАРТИРЕ unsure.gif ! Та же история! Правда, мне показалось, что залезть она всё-таки пыталась на одну из кроватей, но в основном всё было не тронуто!
А потом...Потом она стала ПРОСТО СТАСКИВАТЬ ПОЛОСКИ СКОТЧА НА ПОЛ (я их нахочу скомканными, когда прихожу домой) и СПОКОЙНО УКЛАДЫВАТЬСЯ НА ПОСТЕЛЬ ohmy.gif !!!
Самое обидное, что, как я уже писала, ей НИКТО НЕ ПОКАЗЫВАЛ, что такое хозяйская постель! И в нашем присутствии она не лезет на кровати и кресла, знает своё место.
Если бы просто лежала, а то взбаламутит всё, подушки на полу...Я понимаю, что это не самое страшное, что может делать щенок, когда остаётся один, но меня эта ситуация не устраивает, и я пытаюсь бороться. Пока безуспешно sad.gif .
Да, сегодня, уходя, помимо скотча, напшикали кровати освежителем (она у нас не любит всех этих синтетических запахов). И что? Не помогло, всё равно лезет!!! angry.gif
Подскажите, может, что-то еще можно придумать? Я читала про дедовский способ с применением мышеловок, что вы на это скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:46