родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поддержите Новичка
Дарина89
сообщение 3.10.2011, 16:45
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 1750



Здравствуйте. опыта общения на форумах совсем нет, но тут уж вышло так,что без поддержки мне никак.
в породу я эту влюбилась еще 6 лет назад, но тогда только окончила школу, особо средствами не располагала,поэтому хватило денег только на чудесную не доношенную девочку, которая к сожалению прожила у меня только год. потребовалось 5 лет, что бы хватило сил и смелости завести нового риджа. с тех пор многое изменилось и я стала жить отдельно. есть маленький йорк, но большая собака,это мечта с детства. и вот два дня назад купила чудесного малыша, хотела девочку, но этот наглый парень,сам меня выбрал, и так понравился,что шансов у меня не оставалось,как забрать только его. конечно йорк наш его не одобрила. начала писать мне на кровать, с ним не дружит. хотя ее я тоже понимаю, он в свои 2 месяца весьма превосходит ее. задавит одной лапой. собака серьезная и я очень боюсь упустить что -то в воспитании. но за два дня мы научились только слову "фу" и то с большой натяжкой. писать на пеленки он не приучен, да и желания у него приучаться нет совсем rolleyes.gif . а когда хочешь поругать его , невозможно ничего сделать глядя в его глаза.просится на кровать,но я не пускаю.хотя пару раз была грешна.сейчас он на нее просто не может запрыгнуть,а вот через месяцок,думаю спать я буду вынуждена уже с ним. хотела узнать у вас, с какого возраста надо начинать дрессировки, и может кто посоветует хорошую школу или клуб,не знаю как это называется. хотела узнать как наказывать его? читала ,что когда в игре начинает кусать ,надо взять за шкирку,сказать "нельзя" и дать игрушку,показывая,что кусать можно только ее. но у нас номер не проходит.он не понимает ,что его ругает. и продолжает играть. две комнаты устелены были пеленками,но он выбирал изощренные места и ходил в туалет там. (под столом, за шторами).боюсь представить,что будет когда придется приучать его к улице. еще хотела узнать,у всех риджбеки встают рано утром? или только у меня любит встать в 5 утра? и ведь не уснешь потом, следить за ним надо,что бы ничего не сгрыз,не сожрал йорка, сходил в туалет куда надо. никак его нельзя перевести на режим 2чуть попозже"? я наверно очень сумбурно все изложила.в голове каша. и радость переполняет и боязнь не справиться. родные не поддерживают решения,хоть он им очень и понравился . поэтому полагаюсь на вашу поддержку.одной мне тяжело.заранее спасибо большое. любой совет очень важен для меня и нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 4.10.2011, 11:01
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Ну что можно посоветовать. Насчет кровати, если готовы с ним спать и дальше - пускайте, если нет, то нельзя. Что нельзя - нельзя никогда! Возьмите для наказаний свернутую трубочкой газету, или какой-нибудь ремешок. И когда щенок что-то делает не так - наказывайте по попке или по носу со словами "нет", "нельзя", "фу" или как Вам понравится любая запрещающая команда. Щен очень быстро поймет, что можно, а что нельзя. Иногда даже вида газетки или ремешка бывает достаточно. Нельзя ни в коем случае наказывать поводком или рукой, что бы в дальнейшем щенок не боялся поводка или Вашей руки. Научите его команде "место", на месте тоже наказывать нельзя.
Про туалет. А где он ходил в туалет у заводчика? Многие заводчики приучают щенков к пеленке или газетке. Если не приучен, приучайте сами. Я приучаю щенков к газете. Делайте таким образом. Во-первых ограничьте ему пространство, не вся квартира, а для начала или коридор и комната или коридор и кухня, или просто одна комната. Постелили газет как можно больше, если написает мимо, то промокните лужицу газеткой и оставьте газету. А когда написает на газету - хвалите, дайте лакомство(сыр). Щенок сообразит за что его хвалят и будет стараться и дальше Вас радовать.
Что бы не вставал рано, больше играйте с ним вечером, покормите на ночь, должен спать подольше.
Если ещё вопросы - пишите. Удачи. Терпения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина89
сообщение 4.10.2011, 12:49
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 1750



спасибо вам огромное. писает он в большой комнате, хотя и в спальне был грешок. и ходит буквально везде. вчера видимо случайным образом пописал на пеленку,хвалила,дала лакомство, играла с ним. сама была счастлива как ребенок. но потом опять. где приспичит,там и справляет нужду. наказываешь,показываешь где место куда надо ходить в туалет,он хвостом виляет,пытается играть.думает,что и я играю. Еще я думаю,что это из-за кошек. потому что раньше по мимо кошек там жил кот, который метил все, и соответствующий запах остался. мне кажется это очень сильно сбивает его с толку,и я боюсь,что когда буду приучать к улице малыша,эта "меченная" территория все испортит. очень не хочу такого счастья.
хотела еще спросить,как у щенков проявляется аллергия на корм? у малыша на голове какие то белые пупырышки. 2 штучки.может это конечно его покусали в питомнике. но что -то они не проходят. кормим аканой. корм вроде бы хороший.
и на последок самый важный вопрос,как вы обеспечиваете досуг своим питомцам? гулять нам пока нельзя еще минимум как месяц, дома ему скучно ,постоянно сидит или лежит. квартира не большая,особо не побегаешь. с игрушками он редко играет, когда я беру в руки игрушки,охота начинается за моими руками. ругаю. а он будто не понимает. часто скулит,кряхтит,скучает наверно по братишкам и сестренка.там им всем весело было. смотришь и расстраиваешься. не знаю чем и помочь ему.чем занять. unsure.gif
ниже фото моего любимца с подругой. какой же он чудесный
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 4.10.2011, 13:01
Сообщение #4


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Малыш и правда замечательный(ТТТ). Запах который остался от кошек и котов надо убрать. Что бы запаха этого НЕ БЫЛО! Есть специальные средства для этого. Скучно щенку не бывает, если с ним играть. Тем более у Вас есть ещё и йорк, вдвоем им должно быть весело. Риджбек очень общительная собака. Белые пупырышки на голове, скорее всего от его братьев и сестричек. У щенков молочные зубки очень острые. Могут проходить эти пупырышки не сразу. Ведь, как я поняла, он у Вас всего два дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина89
сообщение 4.10.2011, 14:28
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 1750



у меня йорк его очень боится. с кровати не слезает.пока он в из комнаты не уйдет.он с ней пытается поиграть,валит ее лапами,а ей конечно страшно. конечно,хотелось бы очень,что бы они играли вместе. их и оставлять было бы не страшно. а еще есть проблема,у него из пасти оч плохо пахнет. так же как и в питомнике . ничего кроме сухого корма он не есть.а запах не проходит. причем так пахло у всех щенков там. что это может быть? и как этот запах перебить?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 4.10.2011, 14:35
Сообщение #6


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Про запах ничего не могу сказать, сама с этим не сталкивалась. И потом что считать плохим запахом, а у йорки чем пахнет изо рта? На фото щенок выглядит очень довольным жизнью. С йоркой попробуйте их подружить. Какой возраст у йорка? А йорк девочка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина89
сообщение 4.10.2011, 14:43
Сообщение #7


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 1750



у йорка не пахнет из рта. да и вообще у мамы собаки, тоже как то без этого. пахнет какой то переваренной пищей.резкий не приятный запах. йорк девочка,в декабре 2 года будет. но ревнует его к нам безумно. писает на на кровать и мстит всяческим образом. сейчас вместе лежат на кровати,она у него игрушку отобрала,а он как джентельмен смотрит на нее довольно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 4.10.2011, 14:48
Сообщение #8


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(Дарина89 @ 4.10.2011, 15:43) *
...сейчас вместе лежат на кровати,она у него игрушку отобрала,а он как джентельмен смотрит на нее довольно.

Ну ещё чуть-чуть и подружатся, у меня живут и йорк и риджбеки - мир и дружба. Многие держат собак разных пород и размеров и все уживаются. Конечно и йорку можно понять - два года самая любимая, а тут на тебе конкурент... А что Вы будете делать когда у йорки течка будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина89
сообщение 4.10.2011, 16:32
Сообщение #9


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 1750



это хороший вопрос, мы поэтому хотели девочку риджа, но остались там только мальчики.а по скольку в средствах я была ограничена,выбирать не пришлось. заводчица сказала,что в год можно кастрировать его. и никаких проблем не будет.но если честно,я не представляю как же так взять и отрезать. не по человечески что ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина89
сообщение 4.10.2011, 16:37
Сообщение #10


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 1750



щенулька йорка так трепит за шерсть если поймает,вот она и щемится от него по разным комнатам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:01