родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы Новички)
Винсик)))
сообщение 16.2.2010, 12:46
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2010
Из: МО,г.Истра
Пользователь №: 1561



здравствуйте)

Моего родезийского риджбека зовут Винсент rolleyes.gif он мальчик,и ему уже два года.Живет он у меня не совсем с щенячьего возраста,он был взят в пять месяцев и можно сказать "диким".боялся ошейника и поводка,воды при мытье лап,а по ночам иногда выл наверно скучая по старым владельцам.Потом вроде привык,стал гонять мою кошку,а она от него бегала(хотя кошка в возрасте),стал признавать моих знакомых и родственников,но с трудом разрещал им войти в квартиру...все лето мы с ним прожили в московской областе,около водохранилища.Пытались приучить его к воде,но ничего не получилось!Даже сейчас в свои два года он её боится.Очень часто сталкивались с подбиранием чего-либо на улице и около воды.Ближе к осени мы перебрались в город,так как мои родители развелись.Как то раз при прогулке по городу мы встретили ещё одного родезийского риджбека,после выяснений мы узнали,что это его родная сестричка.Сестричка оказалась бракованой,совсем без риджа на спине,в то время как у моего пса тоже брак,у него один завиток,и ридж не достигает конца спины.Брали собачку для себя,вязать не планируем,и выставлять тоже не будем.Собака очень красивая,игривая и общительная.Породой очень довольны,так как собака этой породы была куплена нами впревые.Раныше были только восточно-европейские овчарки,и немецкие.Пишите нам будем рады знакомству! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Винсик))): 16.2.2010, 12:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 16.2.2010, 13:53
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Здравствуйте!
Рады знакомству, а Вас как зовут? Вы совершенно правы, риджбек это очень красивая, игривая и общительная собака. А есть ли у неё ридж или он короткий - это не имеет никакого значения. Ведь мы риджбека любим просто за то, что он есть, и риджбек нам платит за это взаимностью и преданностью. Ведь нас риджбек то же любит несмотря на наши недостатки. Это удивительная порода.
А как отношение Вашего Винсента с кошкой, наладились? Или они живут в разных домах? Мои собаки со своими кошками дружат, чужих не признают. А насчет воды у меня риджбеки не купаются в водоемах, а дома просто знают, что риджбек - собака чистоплотная и ноги после улицы надо мыть обязательно.
Если у Вас есть фото Вашего риджбека, покажите его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винсик)))
сообщение 16.2.2010, 13:57
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2010
Из: МО,г.Истра
Пользователь №: 1561



Прикрепленный файл  444.jpg ( 18,87килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  442.jpg ( 13,62килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  441.jpg ( 15,77килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
[attachm
ent=428:330.jpg] а меня Катей зовут=)))кошку гоняет до сих пор,раньше пытались ругать за это,но потом все же решили их не трогать,если кошке надоест,она его проучит сама,все таки собак в семье было достаточно.

Сообщение отредактировал Винсик))): 16.2.2010, 14:05
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  330.jpg ( 11,83килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 16.2.2010, 14:01
Сообщение #4


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Очень красивый вырос Ваш Винсик. Только теперь он уже далеко не Винсик, а крупный, мощный Винсент. Но все равно огонек в глазах присутствует, наверное и сейчас любитель побегать и поиграть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винсик)))
сообщение 16.2.2010, 14:21
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2010
Из: МО,г.Истра
Пользователь №: 1561



очень любит играть и бегать.с уважением просим его это делать на улице,потому что в квартире очень тесно,да и соседям мешает наверно,восьмой этаж все таки...с прогулок приходит очень возбужденным,и попытки посадить его на место всегда не удачны.на улице он ходит в строгом ошейнике,на поводке и в железном наморднике..бедное животное в ту зиму перенесло одну оперецию,его укусил пес породы "водолаз",сейчас все хорошо,но с собаками не гуляем,если только с сестрой.собака иногда ведет себя не послушно,и моя мама с ним не справляется,настаивает на покупке шлейки с грузиками(утяжелениями)чтобы он не много уставал на улице,и чтобы "накачать" мускулатуру.как вы считаете нужна ли шлейка Винсенту или нет?зарание спасибо... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 16.2.2010, 16:26
Сообщение #6


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Ваш Винсент остается пока ещё Винсиком, любит похулиганить и поиграть. Строгий ошейник конечно можно использовать, у меня то же дочка выводит одну из риджбеков гулять на улицу в строгом ошейнике, потому что моя Хармони не любит кошек (чужих), да и лающие бездомные собаки не в её вкусе. В строгом ошейнике дочери проще её удержать, если та резко дернет. А дальше команда "рядом".
Вы попробуйте походить со своим риджбеком позаниматься на собачью площадку. Наверняка в Вашем городе такая имеется. Занятия в группе стоят не дорого, а результат будет обязательно. У меня люди брали кобеля риджбека, это была первая в их жизни собака. Владелица риджбека по выходным в течении трех месяцев ходила с ним заниматься, результат - воспитанная и управляемая собака.
Начинать заниматься никогда не поздно, а занятия собакам нравятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винсик)))
сообщение 16.2.2010, 18:03
Сообщение #7


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2010
Из: МО,г.Истра
Пользователь №: 1561



есть у нас в городе такая группа,но есть и проблема,Винсент агрессивно относится к собакм его пола.я сама бывает хожу с ним без поводка,и на команду "рядом" он реагирует.но стоит появится собаке(любой)то остановить его невозможно.соответствено если собака девочка,он начинает с ней играть,а если собака мальчик,то затевается драка.но в моих случаях собаки вообще встречаеются редко,а в маминых как на зло..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 16.2.2010, 18:25
Сообщение #8


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Попробуйте подъехать в группу и поговорить с инструктором. Может он Вам предложит начать заниматься в группе с молодыми собаками, или позаниматься несколько занятий индивидуально.
У меня у первого риджбека были проблемы с поведением - она не любила людей, и гулять без поводка просто было не реально. Занятия с инструктором дали все-таки результат - риджбек стал управляем (но нелюбовь к людям осталась), команда "рядом" и "ко мне" выполнялась с первого раза.
Никогда не поздно начинать, было бы желание. То что он агрессивен к собакам его пола - это нормальная реакция кобеля его возраста. Но Вы должны уметь его контролировать, и Ваша мама то же. Ведь получается что не мама его, а он маму выгуливает.
А постепенно, если начнете заниматься, это войдет у Вашего риджбека в привычку, и будет он ещё радоваться что едете на занятия. Моя первая девочка риджбека обожала ходить на площадку.
Риджбек очень быстро обучаем, так что все у Вас с ним должно получится. .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винсик)))
сообщение 16.2.2010, 18:58
Сообщение #9


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2010
Из: МО,г.Истра
Пользователь №: 1561



спасибо за совет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дашулька
сообщение 20.1.2011, 23:21
Сообщение #10


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.1.2011
Из: Московская область, г.Егорьевск
Пользователь №: 1658



Приветик всем)) меня зовут Дашулька. у меня дома живет риджбек Уивер Вайз. он появился у нас, когда ему было всего 3 месяца...  сейчас ему уже 12 лет.... мы все его очень любим)) Вот хотим розыскать его сестричек и братиков....или владельцев отца и матери...его отец из ЮАР а мама с Москвы....у нас имеется клеймо....есть номера родословных матери и отца...Если кого-то заинтересовала информации и Вы хотите нам помочь, пожалуйста пишите) спасибо





Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  аап.jpg ( 38,33килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  аапа.jpg ( 32,13килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:51