родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый выход
KAMA
сообщение 1.11.2007, 9:52
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2007
Пользователь №: 972



Здраствуйте, прошу совета
У нас скоро состоится первый выход на улицу. Прочитала все что нашла, но вопросы остались
Как выносить 14 кг. на руках до чистого места с 4 этажа? Первый раз без поводка? как вести себя если состоится встреча с другими песами( причем около дома всегда гуляют бродячие псы несколько агресивные(напали на мопса) с лакомством или без
Нам 3 месяца, когда брали щенка давали себе зарок не бить его не прикаких, но случаюся срывы(тапками получает)иначе никак не получается, он просто не останавливается Видно, что энергию ему девать некуда(игрушки есть, но грызем и играем всё и всем) и еще проблема с гостями( просто прыгает до голов входящих)не дает не раздется не одется разговоры не помогают, я пытаюсь успокоить собаку, а гости успокаивают меня, не понимая, что хвальбой портят собаку, прививают ему такую манеру поведения, может я не права, но чуствую что не справляюсь
Спит он в комнате со старшим сыном, но каждый день под утро (ок.4-5час)начинает скулить и скребстись в дверь, если оставить открытой подойдет к спальне и скребется не спим
Прошу вашего совета из вашего опыта, это первая наша собака
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 1.11.2007, 22:45
Сообщение #2


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



Уважаемая Кама. не волнуйтесь, у всех одни и те же истории проблемы и вопросы. Все через это проходят.
Самое главное, это не спешить а наблюдать и не делать поспешных выводов. Риджи особоя порода и как по мне достаточно интелегентная (хотя и хитрые заразы).

Цитата(KAMA @ 1.11.2007, 7:52) *
У нас скоро состоится первый выход на улицу. Прочитала все что нашла, но вопросы остались
Как выносить 14 кг. на руках до чистого места с 4 этажа? Первый раз без поводка?


А зачем без поводка? купите ему что нибудь щеняче простое, не надо дорогих ошейников, главное что бы было удобно и не чесалось.
Пусть привыкает. вообщем то не маленький уже. На руках я думаю тоже - лишнее. Но на ваш выбор

Цитата(KAMA @ 1.11.2007, 7:52) *
как вести себя если состоится встреча с другими песами( причем около дома всегда гуляют бродячие псы несколько агресивные(напали на мопса)

Вести себя обычно. Если будет ошейник, дать собаке посмотреть и понюхать. Взрослые собаки в 95% не атакуют щенка. Если будут доминировать ваш щена просто ляжет на спину и тем самым покажет что сдался. Чем больше он будет общатся с собаками тем лучше для вас.

Цитата(KAMA @ 1.11.2007, 7:52) *
с лакомством или без

Конечно с ним, всегда с ним. а если пописает на улице, как будете поощрять?

Цитата(KAMA @ 1.11.2007, 7:52) *
Нам 3 месяца, когда брали щенка давали себе зарок не бить его не прикаких, но случаюся срывы(тапками получает)иначе никак не получается, он просто не останавливается Видно, что энергию ему девать некуда(игрушки есть, но грызем и играем всё и всем) и еще проблема с гостями( просто прыгает до голов входящих)не дает не раздется не одется разговоры не помогают, я пытаюсь успокоить собаку, а гости успокаивают меня, не понимая, что хвальбой портят собаку, прививают ему такую манеру поведения, может я не права, но чуствую что не справляюсь

С собакой надо быть строгим точно также как и ласковым. Кнут и пряник.
Я не призываю вас бить собаку, нет не надо, с Риджами надо договариватся.
У всех прыгают (мой прыгает прям аж на голову засранец)
отучать надо, терпение и время и все будет.

Цитата(KAMA @ 1.11.2007, 7:52) *
Спит он в комнате со старшим сыном, но каждый день под утро (ок.4-5час)начинает скулить и скребстись в дверь, если оставить открытой подойдет к спальне и скребется не спим


Должно быть свое место.
у нас спит рядом с кроватью - это компромис - до этого спал в ногах )))) договорились )))


Много вам терпения, и все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bredis
сообщение 2.11.2007, 10:55
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 969



Цитата(Барбарис @ 1.11.2007, 22:45) *
Уважаемая Кама. не волнуйтесь, у всех одни и те же истории проблемы и вопросы. Все через это проходят.
Самое главное, это не спешить а наблюдать и не делать поспешных выводов. Риджи особоя порода и как по мне достаточно интелегентная (хотя и хитрые заразы).



А зачем без поводка? купите ему что нибудь щеняче простое, не надо дорогих ошейников, главное что бы было удобно и не чесалось.
Пусть привыкает. вообщем то не маленький уже. На руках я думаю тоже - лишнее. Но на ваш выбор


Вести себя обычно. Если будет ошейник, дать собаке посмотреть и понюхать. Взрослые собаки в 95% не атакуют щенка. Если будут доминировать ваш щена просто ляжет на спину и тем самым покажет что сдался. Чем больше он будет общатся с собаками тем лучше для вас.


Конечно с ним, всегда с ним. а если пописает на улице, как будете поощрять?


С собакой надо быть строгим точно также как и ласковым. Кнут и пряник.
Я не призываю вас бить собаку, нет не надо, с Риджами надо договариватся.
У всех прыгают (мой прыгает прям аж на голову засранец)
отучать надо, терпение и время и все будет.



Должно быть свое место.
у нас спит рядом с кроватью - это компромис - до этого спал в ногах )))) договорились )))


Много вам терпения, и все будет хорошо.


Полностью согласен с советами Барбарис. Все так на 100% - у самих девчонке вот на днях стукнет 5 месяцев, а взяли, когда было 2.5. Хочу еще раз обратить Ваше внимание на слова Барбарис о том, что риджи - особенные собаки. Это так и есть, они очень умны, но и хитры, при этом - с характером. С ними бывает очень непросто - но оно себя оправдывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAMA
сообщение 2.11.2007, 18:11
Сообщение #4


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2007
Пользователь №: 972



Спасибо за ваши советы, ваш ценный опыт позволяет чувствовать себя уверенней и не так одиноко с навалившимися "проблемами" Вот этот бандит rolleyes.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 2.11.2007, 21:42
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 945



KAMA, все будет Ок.
у вас замечательный бандит (тфу тфу тфу, пусть будет здоров).
из какого вы питомника?

а мы начали вставать в стойку.
дома прекратили почти вообще делать все дела
зубы почти все поменялись (остались два клыка)
и завесили почти 26 кг....

так что растемс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 5.11.2007, 13:44
Сообщение #6


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Здравствуйте!

Выводить на улицу можно только на поводке и ошейнике, собака может, испугается и убежать.
Собаку первые несколько раз придется выносить на улицу на руках.
За тем, когда ему понравится гулять, он будет бежать на улицу сам.

С собакой уже сейчас необходимо начинать занятия по послушанию, вместе с кинологом, тогда не будет никаких проблем.

С бродячими собаками самая большая проблема. Попробуйте отпугнуть их, бросив в них камень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 5.11.2007, 13:47
Сообщение #7


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



На прогулки обязательно берите с собой лакоства и игрушки. Старайтесь как можно больше играть с ним на улице, чтобы он привык к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAMA
сообщение 6.11.2007, 9:26
Сообщение #8


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2007
Пользователь №: 972



Спасибо за советы, выход состоялся!, знакомство с подъездом было длительным,пришлось выносить, а вот на улице адаптировался быстрее
во второй выход "выезжали" на маме,а вот поднимались сами ура!
Подскажите пожалуйста, а с игрушками по первому времени нужно?, мне казалось, что надо ознакомить его с окрестностями и побольше движений(морозец все таки)
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAMA
сообщение 21.11.2007, 9:32
Сообщение #9


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2007
Пользователь №: 972



Прошу совета,последнее время на прогулках при подходе к нашему дому или подъезду, щен начинает сильно тащить, даже хрипеть начинает,переживаю, не знаю с чем связано, может холодно ему??, видела у др. собаки не ошейник, а (шлейка наверное), подскажите, что лучше, и как вы переносите похолодание?
И ещё у него нет особого интереса к др. псам,вернее очень легкий,больше боязни( трусит),скажите нужно ли специально подводить его к др. собакам( Пример: соседка на днях приобрела щенка лабрадора(сучку) 4 мес., она игривая с нашим(он от неё убегает),сдержанная, не прыгает на людей и мал.детей( наш всех оближет и норовит напрыгнуть) может из-за того, что взяли маленького и у него не было общения с др. собаками, при встрече с 3-л боксером, наш готов был удавится на поводке, так боялся, хотя агресии со стороны пса не было, одно заигрывание ,а 2,5 щенок просто гонял нашего и покусывал за жопку ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bredis
сообщение 21.11.2007, 18:18
Сообщение #10


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 969



Цитата(KAMA @ 21.11.2007, 9:32) *
Прошу совета,последнее время на прогулках при подходе к нашему дому или подъезду, щен начинает сильно тащить, даже хрипеть начинает,переживаю, не знаю с чем связано, может холодно ему??, видела у др. собаки не ошейник, а (шлейка наверное), подскажите, что лучше, и как вы переносите похолодание?
И ещё у него нет особого интереса к др. псам,вернее очень легкий,больше боязни( трусит),скажите нужно ли специально подводить его к др. собакам( Пример: соседка на днях приобрела щенка лабрадора(сучку) 4 мес., она игривая с нашим(он от неё убегает),сдержанная, не прыгает на людей и мал.детей( наш всех оближет и норовит напрыгнуть) может из-за того, что взяли маленького и у него не было общения с др. собаками, при встрече с 3-л боксером, наш готов был удавится на поводке, так боялся, хотя агресии со стороны пса не было, одно заигрывание ,а 2,5 щенок просто гонял нашего и покусывал за жопку ohmy.gif

По поводу других собак - у нас проблема с точностью до наоборот: стоит увидеть собаку - и все, больше ни на что не реагирует, ни на какие команды ("ко мне").
Гуляем в ошейнике, иногда тянет сильно (тоже до хрипоты) - опять же, когда других собак видит. Играть с другими собаками обожает, хотя и начала пытаться доминировать. Шлейка - говорят, хуже, чем ошейник. Т.е. ее нужно использовать для других целей (например, таскать утяжелители). К похолоданию относится спокойно, но пока и морозов особо сильных нет. Что будет дальше - посмотрим. Никаких признаков страха к другим собакам не проявляет, хотя нас уже пару раз покусали... 5 месяцев нам полных, скоро - 6.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:29