родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ревность. И как с ней бороться?!
MEGRE
сообщение 27.11.2006, 15:29
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.11.2006
Из: МОСКВА, Кунцево
Пользователь №: 778



Здравствуйте! Я к Вам вот с каким вопросом..., возможно, это смешно, но для меня это стало действительно серьёзной проблемой! :?
Начну издалека: мне 22 года, всю жизнь рядом со мной были собаки(собак родители заводили, и кормили и гуляли то же они). Два года назад, оставшись без животного в доме, я приняла решение завести Родезийского риджбека (с разрешения всех членов семьи, но с условием, что забота о собаке ляжет на мои плечи).
У меня уже повзрослевший мальчик, он для меня и друг и брат и кто угодно, только не собака и отношение к нему соответственное (возможно это и повлекло дальнейшие развитие событий)
У меня появился молодой человек и мы собираемся жить вместе (собаку планируем забрать с собой, т.к. без меня он ОЧЕНЬ скучает, да и без него не смогу), НО, рыжик ревнует меня! sad.gif
Причём к молодому человеку он относится вполне нормально, они играют, он радуется когда тот приходит в гости, бежит за ним когда он уходит, но как только он видит, что меня кто-то обнимает, держит за руку, целует, все становятся "врагами народа", я не могу сказать, что он агрессивно реагирует, но всеми силами пытается перетянуть внимание на себя: вклинивается между нами, прыгает, лает, дергает за рукава (недавно куртку кожаную порвал, мелочь, а неприятненько). После этого я даже не представляю нашу совместную жизнь... Помогите, пожалуйста! Как откорректировать поведение собаки и возможно ли это??? (собачке 2 года)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 27.11.2006, 20:20
Сообщение #2


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Здравствуйте!

Это возможно!
Но потребуется пройти курс послушания и выполнять правила описанные тут http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=80

Позвоните, мне, пожалуйста, и я Вам расскажу про курс послушания и исправление.

С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, специалист в области поведения собак.
http://www.dog-training.ru/
тел. в Москве 478-52-79
моб. 4100093
ICQ 158782988
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MEGRE
сообщение 28.11.2006, 12:37
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.11.2006
Из: МОСКВА, Кунцево
Пользователь №: 778



Большое спасибо, за ответ. Прочитала статью, СКОЛЬКО же ошибок я делаю!!! Ужас! 8O
Обязательно свяжусь с Вами. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 28.11.2006, 13:42
Сообщение #4


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Буду ждать Вашего звонка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:50