родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> всероссийская "Элита"
harma
сообщение 11.3.2006, 13:30
Сообщение #1


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Приехали с выставки, я под впечатлением. Заявлен экспертом был Белкин, дали Баклушина. Отсудил риджбеков всех за 20-30 минут, молодец куда так торопился неизвестно, было собак 15, точно сказать не могу в каталоге записано 20 собак, не все пришли. В классе юниоры кобели было три собаки, двум дал «отлично» без места, что дал третьему не знаю, сказал «спасибо, до свидания». Мы выступали у сук в промежутке. Записано было 4 собаки, было две, наша Челеста Абби (Блонди) и ФЭНЛАЙН ГЕММА ИНТАЛИЯ( Wayamba Bwana x Фэнлайн Фортуна Швеции), нам дали «оч.хор», другой собаке «хор». Ну что могу сказать, что не довольна результатом, что сложилось впечатление, что риджбеков господин Баклушин не любит, возможно боиться. Казалось что ему не терпелось побыстрее от них отделаться. Объясните мне пожалуйста, как можно описать собаку не видя её в движении? Или одного круга по рингу достаточно? Он что так хорошо знает породу? Мне в принципе не обидно что мы сегодня ничего не получили, потому что у меня собака хорошая и эта выставка не последняя, но под такого эксперта я больше не пойду и другим не советую. Судить ринг за 5 минут? Не посмотреть собаку в движении и дать оценку? Наше описание: Ср.роста, чуть легковата, умерен.плечо, изл.покат.круп, нестаб.движ. оч.хор. Мне бы хотелось написать результаты моей собаки под другими экспертами:
1-ая выставка, 22.01.06 Чистякова- отл. 2
2-ая 28.01.06 Иванищева-отл. 1 CAC J, ЛЮ
3-я 29.01.06 Лищинский-отл. 1 CAC J, ЛЮ, ЛПП
4-я 11.02.06 Александров-отл. 2
5-я 12.02.06 Ake Cronander- отл. 1 CAC J, ЛЮ, ЛПП
6-я 19.02.06 Чистякова- отл. 1 CAC J, ЛС, ЛПП
7-я 05.03.06 Егорова- отл.1 CAC, ЛС, КЧФ

вообщем впечатление такое: господину Баклушину хотелось побыстрее от всех риджбеков отделаться, хорошо хоть в ринг позвали, а так мог бы и за рингом оценки раздать. По местам даже не расставлял, сфотографировать никого было нельзя, он просто говорил, кто какой и до свидания.
И ещё самый главный вопрос почему г-н Баклушин не заявлен в каталоге? В каталоге судьи: Г.Щеголь, П.Реханек,Т.Чумакина,Ю.Овсянникова,А.Белкин, Б.Петкевиса, Т.Родина, В. Панфилов, а господина Баклушина даже среди стажёров нет, и в орг.комитете нет. Почему собак не заявленных в каталог к выставке не допускают? А судьи нет в каталоге а его на ринг выпустили? Объясните мне пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 11.3.2006, 14:03
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Наталья, не растраивайся, раз на раз не приходится
а по поводу, что он как эксперт не заявлен - это наверное к организаторам


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 11.3.2006, 14:10
Сообщение #3


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Я особо и не расстраиваюсь. Мне обидно за отношение к своим обязанностям судьи, я была на многих выставках, но такое вижу первый раз. Бог с ним с нашей оценкой, обидно за отношение к собакам. А по поводу отсутствия этого судьи в каталоге это отдельный вопрос. Я же специально посмотрела, думала почему он так торопился, может кого-то ещё судит?Оказывается в каталоге больше никого не судит, его вообще нет. А с таким судейство как у него, можно сделать типа как в шахматах, сеанс одновременной игры. А у него отсудить сразу несколько рингов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 11.3.2006, 18:12
Сообщение #4


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 336



Ну нашли под кого выйти! Я бы, увидев его в ринге, может и вринг бы не пошла - все равно выкинутые деньги, так хоть не любоваться на него лишний раз! ohmy.gif Он моей подруге судил собачку, с которой писался стандарт :!: породы Московский Дракон. Так вот, он ей титула не дал "не типична для породы". Весело, да? А вы про оч.хор. расстраиваетесь! Нечего рыдать. Вы оказались в чудной компании многих собак многих пород, которые за многие годы своего "судейства" этот господин отсудил левой ногой. :twisted:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 11.3.2006, 18:53
Сообщение #5


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Aleksandr , спасибо за поддержку, просто я думала может я в чём то не права, народ же может сказать, что моя собака не выиграла и поэтому я так судью .... не знаю как сказать. Но дело не в этом, я сейчас почитала в другом форуме мнения разных людей про этого эксперта и поняла что не одинока. Может быть повторюсь, но не обидно проиграть хорошей собаке, но когда ставят эксперта в последний момент, ведь заявлен был другой, а тому которого поставили всё по-барабану, лишь бы побыстрее отсудить собаку не видя её, и пошли вы все, вот тогда обидно, и поверьте мне не столько за деньги, которые я заплатила за выставку, а за отношение к людям пришедшим на неё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAI-DAUR
сообщение 11.3.2006, 20:17
Сообщение #6


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 10.3.2005
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 314



Harmoni, очень вас понимаю. Мы под него попали один раз еще в юниорах.И нам тогда уже все стало ясно про его судейство. И когда уже во взрослом состоянии мы чуть было не попали под него еще раз,я уговорила организаторов и всю 6 группу судил он,а нам поставили Барбосова.Самый смех был на общем бесте.Он нас в упор не видел laugh.gif Ну нет 6 группы и все!!!Ходил как мимо пустого места. Смешно было- до невозможности.Поэтому сейчас,собираясь на выставку,я ОЧЕНЬ интересуюсь экспертом.Есть свой небольшой черный список- сама не пойду и других отговорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 11.3.2006, 21:32
Сообщение #7


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 336



Барбосов - это хорошо!!! Он судит, а не отделывается от породы! А Баклушин судит лица над собакой, если знакомых лиц нет, то может и никому не дать титула (на всякий случай). И это не только в риджах! :!: :!: :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.3.2006, 15:58
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Вот спасибо.Почитал и успокоился.А то уж сомневаться стал в достоинствах своего малыша.Выставлялись в юниорах(кобель)-
дали "отлично" без места.Пришли первый раз на выставку,а нас фактически турнули с ринга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 12.3.2006, 16:17
Сообщение #9


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Сyberwasp, не расстраивайтесь, как говорят "первый блин комом", я уверена, что у Вас с Вашей собакой всё ещё впереди, будут и победы, будут и поражения,но таких выставок больше не будет. Желатально что бы и с такими экспертами больше не встречаться.
Просто человек не любит чужих собак и поэтому так к ним относится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 13.3.2006, 1:40
Сообщение #10


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 336



Просто человек не любит чужих собак и поэтому так к ним относится.[/quote]
Ни чего подобного. Просто не было ангажированных или знакомых собачек, а точнее лиц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:10