родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шоу или пет-класс
Iren
сообщение 25.2.2008, 13:35
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1034



Всем привет! Не знала, в какую тему написать, поэтому пишу сюда. Собираюсь брать риджбека и вот думаю - брать собаку для выставок или же нет... Как-то мне сказали, что если взять щенка с каким-либо браком, то потом, увидев хорошую собаку будешь завидовать rolleyes.gif А хорошие собаки во многих питомниках продаются только со 100% условием выставок...
В связи с этим хочу спросить: каковы материальные затраты на собаку для выставок? Много ли времени уходит? В смысле, я смогу работать и учиться и заниматься выставочной карьерой одновременно? blink.gif
Заранее спасибо за ответы rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 28.2.2008, 13:31
Сообщение #2


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Цитата(Iren @ 25.2.2008, 20:35) *
Всем привет! Не знала, в какую тему написать, поэтому пишу сюда. Собираюсь брать риджбека и вот думаю - брать собаку для выставок или же нет... Как-то мне сказали, что если взять щенка с каким-либо браком, то потом, увидев хорошую собаку будешь завидовать rolleyes.gif А хорошие собаки во многих питомниках продаются только со 100% условием выставок...
В связи с этим хочу спросить: каковы материальные затраты на собаку для выставок? Много ли времени уходит? В смысле, я смогу работать и учиться и заниматься выставочной карьерой одновременно? blink.gif
Заранее спасибо за ответы rolleyes.gif


Конечно можете и работать и учиться! Большая часть владельцев риджбеков заняты чем-то еще помимо риджбека, а собака - это наше всеобщее ХОББИ!!!!

С затратами сложнее. зависит от того, насколько успешна будет собака на выставках. В среднем сейчас затрата на одну выставку с условием записи "заранее", когда дешевле получается около 1000 рублей. Если все будет супер, то, чтобы стать Юным и взрослым чемпионом России надо сходить на 7 выставок - 4 в юниорах и три уже во взрослых классах. Но это при условии, что каждый раз ваша собака будет выигрывать класс, что бывает крайне редко, особено сейчас, так как возросло и качество и количество собак на выставках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 28.2.2008, 16:19
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1034



Цитата(Khan @ 28.2.2008, 13:31) *
Но это при условии, что каждый раз ваша собака будет выигрывать класс, что бывает крайне редко, особено сейчас, так как возросло и качество и количество собак на выставках.



Спасибо! Это точно... Сейчас действительно много таких собак.. По-моему - это хорошо.. rolleyes.gif
Выиграть у таких "мавров" rolleyes.gif будет действительно нелегко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bredis
сообщение 29.2.2008, 12:02
Сообщение #4


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 969



Я только не согласен с постулатом, что вы будете завидовать увидев других собак. Лично мы намеренно брали собаку с браком, поскольку в выставках и разведении учавствовать не планировали а собаку брали исключительно для себя. Причем брак у нас один из самых серьезных - отсутствие риджа. Но, поскольку собаку брали "для себя", то не видели смысла платить 1000 евро, когда можно было приобрести щенка за 10000 рублей... :-) И я могу совершенно точно сказать: мы видели риджбеков с риджем но никакой зависти не испытывали, даже ничего близкого к этому! Мы безумно любим нашу девочку и никогда ни на кого ее бы не променяли!.. :-)
Успехов вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 29.2.2008, 19:08
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1034



Цитата(Bredis @ 29.2.2008, 12:02) *
Я только не согласен с постулатом, что вы будете завидовать увидев других собак.


Это не мое мнение, это фраза кого-то известного (но при этом неизвестного мне wink.gif )... Безусловно, свою собаку я меньше любить от этого не буду! Я про сам факт...

Цитата(Bredis @ 29.2.2008, 12:02) *
Успехов вам!


Спасибо rolleyes.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 21.5.2008, 15:24
Сообщение #6


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1034



С классом щенка мы определились! rolleyes.gif Будем брать для выставок. Сходила на выставку в Питере 13 апреля - очень понравилось! biggrin.gif
Но есть у меня одно такое качество, уж не знаю - плохое иль хорошее - если я чем-то увлеклась, то по полной программе. wacko.gif Теперь задумалась вот над чем:
А насколько реально привезти собаку из заграницы? ЮАР например? Я знаю, что некоторые на форуме имеют опыт rolleyes.gif Подскажите, пожалуйста, как это все происходит? каковы особенности - плюсы и минусы? Мне просто ооочень интересно... wub.gif
Заранее спасибо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:19