родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как приучить щенульку ходить в туалет на улице?
Johnson
сообщение 20.2.2006, 12:13
Сообщение #21


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 13.2.2006
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 491



Кстати, писает он как девочка, приседая. Это нормально в таком возрасте, когда он ногу задирать начнет? :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 1.3.2006, 14:38
Сообщение #22


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Это нормально! Все начинают по-разному, но обычно с 8-9 месяцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 9.3.2006, 2:17
Сообщение #23


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 336



Если пес тяжелый (по костяку), то может и дольше ногу не поднимать. :? Может и до 14-16 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bredis
сообщение 25.10.2007, 12:29
Сообщение #24


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 969



Цитата(Ekaterina @ 29.4.2005, 12:25) *
Здравствуйте,
Прошу поделиться опытом!
Кто и как приучал своих щенков "справлять свои дела" на улице?
Особенно интересно услышать совет или просто высказывание от тех, у кого похожая на мою ситуация: все члены семьи работают и нет возможности выходить с щенулькой гулять днем.
Нам почти 4 месяца и мы, например, можем гулять и терпеть 2 часа, только чтобы после прихода сходить в туалет дома. :wink:
Пробовала выходить и "писаной" газеткой и ходить около неё часами laugh.gif – не помогает. Всё "своё" несем домой
laugh.gif Иногда у нее всё получается на улице, но как закрепить понимание, что туалет на улице?


У нас вот тоже проблема... Я уже где-то здесь на формуе писал. Нам 4.5 месяца сейчас, на улице она все дела делает - практически сразу после выхода, т.е. домой не "несет". Однако днем и ночью все-равно писает дома - видимо, перерыв большой слишком получается. А гулять нам удается только 3 раза в день. Дома всегда "дует" в одном месте - у двери. Проблема в том, что там был (уже - был... sad.gif ) паркет, и сколько его остатки не мыли - запах остается... Дома мы на нее ругаемся, если что делает, на улице - хвалим, но проблема остается... Подскажите, что нужно делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 25.10.2007, 20:25
Сообщение #25


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Bredis @ 25.10.2007, 19:29) *
У нас вот тоже проблема... Я уже где-то здесь на формуе писал. Нам 4.5 месяца сейчас, на улице она все дела делает - практически сразу после выхода, т.е. домой не "несет". Однако днем и ночью все-равно писает дома - видимо, перерыв большой слишком получается. А гулять нам удается только 3 раза в день. Дома всегда "дует" в одном месте - у двери. Проблема в том, что там был (уже - был... sad.gif ) паркет, и сколько его остатки не мыли - запах остается... Дома мы на нее ругаемся, если что делает, на улице - хвалим, но проблема остается... Подскажите, что нужно делать?

Стараться гулять 4-5 раз в день! Щенок еще маленький и не может терпеть долго!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bredis
сообщение 30.10.2007, 12:22
Сообщение #26


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 969



Цитата(Dog-training @ 25.10.2007, 20:25) *
Стараться гулять 4-5 раз в день! Щенок еще маленький и не может терпеть долго!


Да, стали вот гулять еще один дополнительный 4-й раз (после 12-ти ночи) и лужи дома практически прекратились... :-) Спасибо за совет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 5.11.2007, 13:38
Сообщение #27


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Очень рада вашим успехам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 16.11.2007, 15:32
Сообщение #28


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.11.2007
Пользователь №: 1014



Здравствуйте! Когда я взяла щенка, ему было 3,5 месяйа и мы сидели дома, до последней прививки, которая должна была состояться ровно в 4 месяца. И соответственно он привык справлять нужду дома. После прививки когда нам разрешено было гулять, ничего не поменялось. Я выносила и тряпку и газеты, ничего не помогало. У него даже дома выработался определенный график. Затем просто взяла и убрала тряпку, собака в растеренности, я ее сразу на поводок и гулять до тех пор пока он не сделает свои дела. После прогулки, обязательно хвалю! Вот и все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bredis
сообщение 22.11.2007, 12:06
Сообщение #29


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 969



Цитата(Dog-training @ 5.11.2007, 13:38) *
Очень рада вашим успехам smile.gif


А мы вот уже снова перешли на 3-хразовое гуляние! Уже неделю как! И все замечательно!
Пользуясь случаем хочу задать вопрос не совсем по теме данной ветки: я боюсь отпускать нашу девчонку с поводка. Боюсь, что убежит. Мой предыдущий пес, стаффорд, однажды убегал - я его всю ночь искал, пока он сам не вернулся. Видимо, это у меня барьер психологический, который надо как-то переломить. У нас в соседнем дворе регулярно по вечерам гуляют одни и те же люди с одними и теми же собаками, вот с ними мы Геру отпускать не боимся - они играют, и она никуда не убегает. Правда, в последнее время начала пытаться доминировать... Но вот вне стаи отпускть боюсь, тем более, что она проявляет очень активный интерес к другим собакам - как завидит вдалеке - ее ничем уже не отвлечешь. Подскажите, как нам быть с этим? Какие есть методики?
PS: Вообще, я Вам звонил уже по поводу дрессуры, но тогда у нас не сложилось, а потом Гера очень тяжело болела. Сейчас подумываем все-таки обратиться к Вам - как окончательно надумаем, я обязательно Вам позвоню. Но на данный момент очень хотелось бы услышать совет по поводу описанной мною выше проблемы. Заранее благодарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Largo
сообщение 12.12.2007, 16:46
Сообщение #30


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 1007



Помогите, пожалуйста, с нашей проблемой. Щену 7 месяцев, а он продолжает безобразничать дома. Причем, схема следующая: ночь он терпит совершенно спокойно, а также и день между утренней и вечерней прогулкой, если выходные (или же кто-то из нас с мужем оказался дома в будни). Но как только он остается один на весь день - все, лужи-кучки. Как-то выдалась целая неделя, когда мы приходили домой, и дома чисто, но потом все началось заново... Версий несколько: 1. не терпит (но ведь когда мы до
ма, все в порядке); 2. вредничает; 
3. Не понимает, что нельзя пачкать в принципе, не только когда мы дома.
И все же, отчего это происходит? И что с этим делать?
Заранее спасибо за помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:46