родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Радость щенка при встрече
сообщение 10.6.2004, 16:58
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Когда приходишь домой, щен выбегает и БЕЗУМНО радуется.
С одной стороны это конечно чертовски приятно, что тебя так ждут и так тебе радуются. С другой, само собой, возникают некоторые проблемы типа "белого не одевать". т.е. дома у него лапы конечно чистые, но не чище чем тапочки, в которых человек ходит по полу.
Это раз.
Два, это то, что он радуется например и нашим родителям, которые уже в преклонном возрасте, и выдержать напор шестимесячного риджбека, встающего на задние лапы и жадно тянущегося к лицу, пусть и с целью вылизать, но все же зубастой пастью, для них не очень просто.
Так вот собственно вопрос.
Как заставить песа вести себя при встрече прилично, при этом не отбив у него радость встречи?

Или может я не прав, и надо ловить эти прекрасные моменты пока они есть? Cкоро щенок подрастет и станет обычной скучной взрослой собакой, которая при встрече в лучшем случае лишь приветливо помашет хвостом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 10.6.2004, 21:47
Сообщение #2


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Здравствуйте, Денис!

Вам обязательно нужно заполнить и выслать тест, который Вы заказали и получили (я надеюсь).
Мне нужно знать Ваш маил, на который, я смогу выслать методику отучения, в картинках.

С уважением, Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2004, 13:14
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


ада вообще очень приветливая! когда звонят в дверь ...начинается визг и скуление... я открываю дверь она бежит вниз ..но визг так и продолжается и вся лестница просто заливается ( в прямом смысле слова)соседи начали коситься! я прочитала что нужно встречать не ТАК эмоционально! сказала это всем гостям! вроде как помогло! потопы со временем уменьшились но визг скулячий остался smile.gif но уж дальнейшие эмоции типа прикусить и лизнуть в лицо еще осталось.
я замечаю что она быстро взрослеет и все меньше и меньше прыгает на гостей... но встречать гостей это только ЕЕ это закон smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2004, 8:45
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Dog-training)
Здравствуйте, Денис!

Вам обязательно нужно заполнить и выслать тест, который Вы заказали и получили (я надеюсь).
Мне нужно знать Ваш маил, на который, я смогу выслать методику отучения, в картинках.

С уважением, Надежда.

Спасибо, общую методику (входить в дверь перед собакой, есть первым, игнорировать и т.п.) получили.
Постоянно стараемся ей следовать.

Но проблема со встречей гостей остается. Причем это принимает уже неприятный оборот. Песа выросла до 69 см/37кг. Родители боятся войти в квартиру, т.к. он их просто валит, подпрыгивая лапами в грудь, с целью вылизать. Причем о это делает искренее, от радости. Мне кажется доминирование тут ни при чем.

Есть ли какой нибудь действенный прием отучить собаку от такого приветсятвия? Пусть она машет хвостом, пусть тычется мордой, пусть пытается лизать руки (хотя это тоже не фонтан - кто в первый раз могут испугаться, что собака укусит), главное чтобы передние лапы не отрывались от земли.

p.s. Это становится особенно актуально, т.к. мы ждем ребенка.
Я не представляю, когда он родится, как входить с ним на руках в дом. Собака может его просто покалечить.

ПОМОГИТЕ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 6.9.2004, 9:01
Сообщение #5


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Здравствуете, Денис!

Я выслала Вам методику отучения в картинках.
Вы получили?

С уважением, Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2004, 8:54
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Уважаемая , Надежда , а не могли бы Вы повесить картинки и методику отучения здесь на форуме ? Мне кажется , что с данной проблемой сталкиваются очень многие , если не сказать все, владельцы молодых риджбеков . Мы решили ее для себя ближе к 1,5 годам методом дрессировки собаки . Открывание дверей с одновременной командой сидеть или лежать для собаки ,ну ОООчень строгим голосом .А затем наша бабушка подходит , накланяется к сидящей песе и та с радостью , но уже БЕЗ БЕШЕНСТВА,ее облизывает . Сейчас пытаемся обуздать мелкого . С ним ,конечно сложнее (на долго его выдержки не хватает ) и он почему то старается вылизать бабулю со всех сторон и сразу .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 7.9.2004, 10:13
Сообщение #7


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Здравствуйте, Emma!

Я напишу статью и вышлю Олегу, а он ее повесит.
Я не умею картинки вставлять.

С уважением, Надя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 7.9.2004, 11:10
Сообщение #8


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(Dog-training)
Здравствуйте, Emma!

Я напишу статью и вышлю Олегу, а он ее повесит.
Я не умею картинки вставлять.

С уважением, Надя.


Статья размещена!
Смотрите раздел: Воспитание и дрессура
http://www.ridge.ru/ridgeback.html?name=Pa...tegories&cid=13

Название статьи: Как отучить собаку прыгать на вас?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2004, 15:44
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Dog-training)
Здравствуете, Денис!

Я выслала Вам методику отучения в картинках.
Вы получили?

Порылся в почте и, к своему стыду :oops: , обнаружил, что да, действительно получил. Причем сразу после того как поднял эту тему на форуме в первый раз.
Я прошу прощения :roll: .
Что легко дается, к сожалению мало ценится.
Единственным утешением для меня может быть то, что мой склероз привел к повторному поднятию этой темы, что в свою очередь привело к публикации (ну хочется мне так считать smile.gif ) статьи на сайте и ссылки на нее здесь, в рамках этой темы.

p.s. Начали попытки отучения по этой методике. О результатах говорить пока рано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 7.9.2004, 16:59
Сообщение #10


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Здравствуйте, Денис!

Чтобы отучить потребуется максимум 10 минут! Просто входите и выходите в квартиру почаще.
Вошли и вышли и опять вошли и т.д.
Прыгает, используйте банку.

С уважением, Надя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:35