родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Куплю малютку риджбека
Баф
сообщение 26.1.2008, 23:58
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.1.2008
Пользователь №: 1045



Всем здрасти smile.gif Вот решила завести себе риджбека,подскажите ожидается у кого-нибудь в ближайшее время потомство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
harma
сообщение 3.3.2008, 14:18
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Поздравляю Вас с пополнением в семействе! Осип очень красивое имя, и не обязательно собаку называть как в документах, у меня то же собака дома Блонди, а в документах имя совсем другое. А насчет того, что
Цитата
Все говорили, что это охранник, хозяин тоже, но собака, правда вначале настороженно познакомившись со мной, потом просила меня ее гладить, а когда я встала, чтобы уйти, встала передними лапами мне на колени и облизала лицо.

по моему мнению собака так и должна себя вести, риджбек не агрессивный охранник, это нормальное поведение собаки, она смотрит на владельцев, на их отношение к Вам, на Ваше поведение и ведёт себя соответствующим образом. Риджбек очень точно определяет ситуацию и отлично чувствует людей. А то что риджбек отличный охранник в этом даже не сомневайтесь. Я сама являюсь владельцем двух риджбеков, и в их охранных качествах уверена, хотя дома они встречают посторонних людей и позволяют себя и гладить и играть с ними. Это только говорит о нормальной психике собак. В случае необходимости риджбек будет защищать хозяина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:52