родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> стоит ли вязать собаку?, назрел вопросик
lelik
сообщение 17.3.2009, 13:45
Сообщение #1


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.4.2006
Из: Марьино
Пользователь №: 531



Добрый день, всем любителям рыжиков! rolleyes.gif У нас возник вопрос, которым раньше мы как-то не задавались. Гердуне нашей 19 марта стукнет три годика, и на данный момент у нас проходит уже 3-я течка. Мы наше солнышко брали в семью, как дочку. Без всяких бумаг и т.д. И замудряться всякими выставками не собирались. Но в последний момент меня все чаще спрашивают, когда мы собираемся вязать собаку. И если мы этого делать не собираемся, то у собаки в плане здоровья будут проблемы. А так как у нас до этого были только колли (и печальный момент с кровотечением и вырезанием матки), то хотелось бы услышать мнение народа. Жду с нетерпением советов-ответов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 17.3.2009, 23:21
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.ph...&#entry7404
интересная ссылка почитайте.
От себя могу добавить - у меня русский спаниэль 7 лет - ни разу не вязалась, и разумеется в дальнейшем я её вязать не буду. Никаких проблем со здоровьем, тьфу-тьфу-тьфу.
А проблемы со здоровьем встречаются и у рожавших собак. Я где-то читала, не помню где, что либо вязать собаку периодически, либо не вязать вообще.
Есть знакомые у которых собака один раз родила, потом её стерилизовали.
Конечно решать Вам, но вязать собаку "Без всяких бумаг и т.д. И замудряться всякими выставками не собирались." я бы не стала, самый главный вопрос задайте себе: куда деть щенков?( в среднем от 8 до 12), и что бы получить здоровое потомство его надо вырастить, это связано с определенными материальными вложениями. Начнем от оплаты вязки, вызов ветеринара на роды, дегельментизация щенков, прививки ( я не считаю услуг клейматора, т.к. если мама щенков без документов, то и щенкам их по-моему не дадут), кормление щенков до момента их переезда в новый дом.
Любите свою дочку, побольше с ней гуляйте, Вы же брали её для себя. Удачи Вам и здоровья Вашей любимой Гердуне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 18.3.2009, 11:26
Сообщение #3


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.4.2006
Из: Марьино
Пользователь №: 531



Harmoni, спасибки огроменные rolleyes.gif . Очень поучительное чтиво. Прямо камень с души упал. Не надо нам такого счастья. Девочка и так себя не плохо чувствует. А вот насчет стерилизации - не хочется делать. Это ж вмешательство в организм. Пусть остается все как есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:10