родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Взаимоотношения Риджбека и кошек
Stasya
сообщение 9.2.2013, 22:34
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Добрый день,
Планируем завести Риджбека, девочку. Собак у меня никогда не было, были у супруга в детском возрасте. Подошла к этой теме со всей ответственностью - общение с заводчиком, книги, разговоры с домашними на тему большой ответственности.Ездили к заводчику, смотрели нашу кроху. Она без риджа, но меня это абсолютно не волнует, так как собаку покупаем для любви и прогулок- рядом большой парк, на лето уезжаем на дачу во Владимирскую обл, в леса. Ну и зачем брать действительно перспективную для выставок, если не планируешь в них участвовать.. Волнует только один вопрос: в доме кошки, одной, девочке 10 лет, она стерилизованная ( не по хозяйской прихоти, иначе бы умерла) и кот 5 лет, кастрированный. Кошки- британцы. Как они примут малышку? Собаку планируем забирать в возрасте 2,5-3 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дусин_друг
сообщение 12.2.2013, 10:01
Сообщение #2


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.2.2011
Из: Москва или МО, Дмитровский район
Пользователь №: 1667



1. котенок в дом к взрослой собаке
исходя из собственного опыта, делюсь: я вынужден был вернуть котейку (мей кун) заводчику - он никак не желал уживаться с собакой. хотя со стороны собаки все было прекрасно. говорят, что это 50/50. нам не повезло

2. щенок в дом взрослым кошкам
из собирательного опыта: кошкам в любом случае придется поработать игрушками, пока щен не подрастет и не уяснит что такое хорошо и что такое плохо :) но вреда он им не принесет - это точно. от кошков не убудет, но от хозяев требуется немалое терпение. потом все будет хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 12.2.2013, 12:43
Сообщение #3


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(Дусин_друг @ 12.2.2013, 11:01) *
1. котенок в дом к взрослой собаке
исходя из собственного опыта, делюсь: я вынужден был вернуть котейку (мей кун) заводчику - он никак не желал уживаться с собакой. хотя со стороны собаки все было прекрасно. говорят, что это 50/50. нам не повезло

Этот вариант был бы сложнее, не все взрослые собаки примут котенка в дом, могут за ним охотиться(лично мое мнение)Если только собаки к кошкам не приучены. У нас всегда в доме жили кошки и поэтому если я вдруг принесу в дом котенка, они не удивятся.
Цитата(Дусин_друг @ 12.2.2013, 11:01) *
2. щенок в дом взрослым кошкам
из собирательного опыта: кошкам в любом случае придется поработать игрушками, пока щен не подрастет и не уяснит что такое хорошо и что такое плохо smile.gif но вреда он им не принесет - это точно. от кошков не убудет, но от хозяев требуется немалое терпение. потом все будет хорошо

Не всегда кошки будут игрушками. Я беру из своего опыта. У меня живут две кошки, разумеется когда у меня щенки родезийского риджбека, щенки с кошками встречаются и учатся общаться. Поэтому при переезде в другой дом, где будут кошки, щенок уже не будет к ним приставать. А кошки при виде нового члена семьи конечно удивятся, но кошачье любопытство возьмет верх и кошки сами начнут подходить к щенку во время его сна и обнюхивать его. Со временем подружатся, начнут играть возможно вместе и даже спать вместе. Единственное подальше от щенка стоит убрать кошачий туалет и кошачий корм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дусин_друг
сообщение 12.2.2013, 17:01
Сообщение #4


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.2.2011
Из: Москва или МО, Дмитровский район
Пользователь №: 1667



да, Наталия, я приблизительно это и имел ввиду. наши ответы неплохо дополнили друг друга :)

по поводу п.2: я своему крестнику подарил котенка. давно. такой рыжий лохмач, страшный тормоз и флегма, хотя и не лишенный мужского достоинства. потом мальчик подрос и разумеется попросил у родителей собаку. завели немца. щен взрослому коту прохода не давал, но как-то по-хорошему, по-доброму. и в результате псу сейчас уже года три, а кот у него до сих пор в игрушках. выглядит это так: собак в своем стремлении как можно ближе находиться к людям, за ними преремещается (по квартире, по дачному дому или по участку), но непременно таскает с собой кота - неимоверно аккуратно берет своего друга в пасть и тащит с собой, а тот не только покорно висит как ветошь, но еще и мурлычет. принесет - и положит до времени. умильная картина - постоянный повод для веселья :))) кот, правда, оч мелкий и легкий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 12.2.2013, 17:17
Сообщение #5


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



прикольно посмотреть такую картину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дусин_друг
сообщение 12.2.2013, 21:00
Сообщение #6


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.2.2011
Из: Москва или МО, Дмитровский район
Пользователь №: 1667



я бы с превеликим удовольствием выложил имидж, но беда в том, что друзья мои родовыми корнями восходят к бактериям с тунгусского метеорита. а от уроженцев подкаменной тунгуски образца 1908 года добиться цифровой фотки да еще по мылу - нереально :) гы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:06