родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наказывать или не наказывать?вот в чём вопрос...
Вика Ричердовна
сообщение 22.2.2006, 19:20
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 486



Здравствуйте, у меня образовалась проблемка с моим любимым пёсиком..дело в том, что щенку 2 мес., он очень умненький (знаем много команд, понимаем некоторые слова)..но своенравный, пытается куснуть да посильнее, лизнуть (ну на это я согласна),когда за его проступок (попытки погрысть мебель и т.д) я говорю "нельзя", он начинает делать запрещённое действие ещё усердней..тогда я беру газетку и шлепаю по носу (не больно, но ощютимо обидненько), а он нахал такой, начинает бросаться на ту вещь чем наказываю с такой злостью буд-то я его палкой избиваю. Бросается на руку..я его игнорирую, он опять лапочка, лапочка до команды "фу" и "нельзя".. и всё начинается снова...ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????
наказывать не хочется, но как представлю когда он вырастит и мне возразит, то вижу свою откусанную руку..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 24.2.2006, 0:33
Сообщение #2


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 336



Виктория, возьмите своего маленького нахала за шкирку и потрясите, как котенка. :x Когда запросит пощады, отпустите. Только не вздумайте жалеть после наказания!!!! 8O А то ему понравится. :roll: А если серьезно, именно так мать наказывает щенков, которые превышают разрешенные полномочия. Это не больно, но очень обидно. :cry: Наказывать можно и нужно, просто только за дело, и немедленно. :!: Если Вы накажете его через минуту после проступка, он не поймет, но очень обидится :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика Ричердовна
сообщение 26.2.2006, 10:59
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 486



Большое спасибо за ответ, но в праздники как раз надоумалась до этого..потресла ...попросил пощады..не подходила к нему..вроде смотрю, и глаз радуется такой лапулёк стал...а сегодня опять за старое...может маленький ещё?и не понимает?(хотя знаем кучку команд и слова)....ни чего не понимаю,но очень его люблю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2006, 17:21
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


он просто еще маленький ,но судя по вашему рассказу уже хитренький.попробуйте повторить процедуру,но имейте в виду,что он все равно будет пытаться пробовать, т.к. уже делал это и вам придется с ним бороться по любому до тех пор пока это не прекратиться,но сейчас это намного проще т.к. возраст еще не большой.все в ваших руках и помните,что собака для вас,а не вы для собаки главное вовремя присекать такие попытки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 27.2.2006, 0:27
Сообщение #5


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 336



Наказывать надо, но только потом не дуйтесь долго на малыша - вот этого он точно не поймет. У них ведь как - наказали, значит все кончилось. А мама все какая-то не такая! 8O А насчет на следующий день - так ведь память у малышей коротенькая, а соблазн большой :roll: . Так что придется эпизодически повторять урок. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика Ричердовна
сообщение 27.2.2006, 13:16
Сообщение #6


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 486



Спасибо за ответы..
Вчера пришлось задержаться, заодно забрели в зоомаг ну и в кафэшку, в общем пришли мы с мужем к 22-00 в вразвалочку, малыш наш увидев нас, и всякие лакомства обрадовался, беспрекословно исполнял все команды и "фу" и "нельзя" и никакого покусывания...в общем рад был до чёртиков...и по-моему решил, что несчастье сидеть дома за непослушание...
вот такой он у нас упрямо-умный заяц...
так что, если что...игнором будем пользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 28.2.2006, 1:09
Сообщение #7


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 336



Игнором пользоваться не советую, не играет. Более того, вводит собаку в недоумение. А обрадовался малыш потому, что понял - его не бросили одного! Он всю жизнь так будет радоваться Вашему приходу, это не значит, что сидение дома в одиночестве пес будет воспринимать, как наказание :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика Ричердовна
сообщение 28.2.2006, 11:58
Сообщение #8


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 486



зато результат-стабильно слушаем "нельзя" и не огрызаемся,а потом я его не собираюсь на весь день постоянно оденёшенького оставлять.. :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 28.2.2006, 20:31
Сообщение #9


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 336



:roll: Да, у Вас колоссальный опыт по дрессировке своего щенка!Умываю руки со своими глупыми советами! :? Вы теперь уже все сами знаете :!: Ну что ж, удачи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика Ричердовна
сообщение 28.2.2006, 20:42
Сообщение #10


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 486



Да нет, я не претендую, но у меня были до этого собаки, но с таким поведением столкнулась впервые... мнений много, пытаюсь все адоптировать, и посмотреть будет ли результат?! До игнора в сочетанием вашего совета про "шкирку"+ пряник-лакомство его не было..а теперь есть..вот и всё... дорогой Aleksandr вам спасибо большое за внимание к моей персоне... только без снобизма оке? :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:25