родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношения риджбеков с другими домашними животными (+)
сообщение 9.1.2005, 21:24
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Доброго времени суток, риджбеководы!
Искал по форуму, но не нашел обсуждение темы.
Как риджбеки уживаются у вас с другими домашними животными (при наличии последних) с кошаками, хорями, свинками и пр.?
Ведь у породы весьма сильны охотничьи инстинкты :evil:
Моя 3,5 мес. девочка на нашу любимую хорчиху (жаль что не хорь - они крупнее и такого обращения не допустят) охотится.
Выслеживает, загоняет в угол, наступает лапой на хвост (чтобы не убегала) и пытается таскать в пасти 8O
Однако надо отметить, что больно старается не делать, чего не скажешь про хорчиху, которая отбивается изо всех сил и цапает за что придется, но... слишком разнятся весовые категории.
Какими методами можно попытаться привести их отношения к более-менее адекватным и самое главное - безопасным?
СУВЖ, Антон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2005, 15:56
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Мдааа... из количества ответов можно сделать вывод, что риджбеки после своего появления сразу же всех остальных домашних любимцев схомячивают 8O и проблема решается сама собой...
Конечно совсем не по профилю сайта, вот фотка нашего несчастного, забитого риджбеком домашнего хоря.

СУВЖ, Антон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pretoria
сообщение 10.1.2005, 19:15
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 12.11.2003
Пользователь №: 16



У меня риджбек замечательно уживается с котом, но они ровесники, хоть размерчика и разного выросли но очень дружат, целуют друг друга в морду, кот Риджи с прогулки каждый раз встречает и мордочкой в нее тыкается, спят вместе, иногда кот начинает от скуки на нее охотится хватать за лапы когда проходит, либо прыгать на моську, тогда она его хватает, как вы пишете за хвост удерживая лапой и несет в туалет макает в унитаз, видимо с ее стороны это жестокое наказание)), Я бы такого не придумала, а вот ей в голову пришло, а так в принципе мир. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2005, 20:36
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


"... тогда она его хватает, как вы пишете за хвост удерживая лапой и несет в туалет макает в унитаз, видимо с ее стороны это жестокое наказание ..."

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ГЕНИАЛЬНО !!! СУПЕР !!!
Давно я так не смеялся, как представил себе...

СУВЖ, Антон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2005, 21:26
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


А вот у нас никак не могут подружиться наши животные.Риджбека мы взяли в 1,5 месяца и была у нас кошка,которой к тому времени исполнилось 2 года.Думали современем война пройдёт но этого не происходит.Причём сначала мы не могли ни на минуты оставить щенка с кошкой, так как она всячески пыталась "зарядить" ей лапай по морде,а теперь ситуация обратная ,теперь собака не даёт никого прохода кошке.Загоняет её в угол и начинает по ней бить лапой - призывая играть.На что кошка отвечает громким шипением,и проктически боксёрскими приёмами.Сначала нам все говорили,что вот бодрастёт щенок и всё прекратится, теперь когда щенку полгода нам говорят - вот выйдет из щенячьего возраста и всё пройдёт.Вот так и живём переодически спасая то одного, то другого. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2005, 21:27
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


А вот у нас никак не могут подружиться наши животные.Риджбека мы взяли в 1,5 месяца и была у нас кошка,которой к тому времени исполнилось 2 года.Думали современем война пройдёт но этого не происходит.Причём сначала мы не могли ни на минуты оставить щенка с кошкой, так как она всячески пыталась "зарядить" ей лапай по морде,а теперь ситуация обратная ,теперь собака не даёт никого прохода кошке.Загоняет её в угол и начинает по ней бить лапой - призывая играть.На что кошка отвечает громким шипением,и проктически боксёрскими приёмами.Сначала нам все говорили,что вот бодрастёт щенок и всё прекратится, теперь когда щенку полгода нам говорят - вот выйдет из щенячьего возраста и всё пройдёт.Вот так и живём переодически спасая то одного, то другого. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2005, 22:02
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


А у меня помимо риджей, есть еще тушканчик. Старшая – Линда, вот уже пол года не бросает надежды изловить и съесть, а младший – Фъюджил, очень миролюбив, с ним никаких проблем.
Думаю, это зависит еще от характера самой собаки. У меня дома нет кошек, но мои риджи очень дружелюбно относятся к этим животным, а некоторых даже побаиваются.
:oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2005, 22:42
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Надо постараться повысить статус домашнего животного по отношению к собаке (кормить первого и т.п.) и тогда никаких проблем не будет. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2005, 23:53
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Да мы стараемся, вот только как именно повышать???я ругаю собаку,тогда когда она не даёт прохода кошке, загоняет её, гоняет и тд, а стоит ли это делать?????она всё равно не понимает, и продолжает своё :cry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2005, 18:39
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


У нас дома карликовый кролик живет, так Шанти первое время вокруг клетки все время ходила и скулила. 8O А если увидит его вне клетки, то загоняла в угол и лапой придавливала. Но я пыталась всячески ей внушить, что Зайка маленький и его обижать нельзя и лапами трогать нельза. Сейчас она спокойно может рядом с ним сидеть и смотреть. А если в клетку к нему влезет мордой,то вылизывает его всего. Но поиглать все равно с ним хочется, и если заяц в свободном полете по квартире бегает она конечно -же за ним, но лапами не трогает. Заяц ее совсем не боиться и дразнит даже - вылезет из клетки и сидит, а Шанти когда к нему бежит, он прыгает на стул и на равных общаются. Или же, он вылезет, она к нему, а он опять в клетку. Шанти теряя интерес отходит, а он опять тоже самое делает. И так они очень долго могут развлекаться. Но одних я их не оставляю конечно! Мое присутствие Шанти очень сдерживает, она все время на меня оглядывается и как бы разрешение спрашивает! Если их на едине оставить, то кролику не сдобровать. :twisted: Хотя, он очень юркий и как выяснилось хитрый. Под кравать от нее спрячется, а она туда не пролезает, а только круги наворачивеет пытаясь его оттуда достать. А еще у Шанти был опыт общения с морской свинкой. Она возле клетки сидела и смотрела на этого странного зверя. Но т.к. свинка менее подвижна чем кролик, интереса особого не было. Только смотрела и нюхала! biggrin.gif
Нам эта привычка. не трогать лапками маленьких, очень на прогулках помогает, по отношению к мелким собакам! Но, правда, на улице Шанти не так идеально выполняет эту команду, бывает и пошалит, но аккуратненько :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:22