родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с советом!
сообщение 1.6.2005, 21:06
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


У меня была немецкая овчарка, но, к сожалению она умерла от рака. Сейчас мы хотим взять риджбека из приюта. Ему сейчас от одного до полутора лет. Подскажите, с какими трудностями мы можем столкнуться и как лучше их избежать, чтобы не травмировать собаку. Почему риджбек? Люблю крупных собак, а то, что я узнала о риджбеке, просто завоевало мое сердце. В прошлом у меня было две овчарки и один курцхаар (двух из них мы просто нашли на улице). Как вы думаете, мне поможет мое прошлое завоевать любовь этого пса.:roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2005, 22:01
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(plyam)
Как вы думаете, мне поможет мое прошлое завоевать любовь этого пса.:roll:

Даже спрашивать излишне...У Вас все получится! :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 1.6.2005, 22:28
Сообщение #3


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва Митино
Пользователь №: 81



Риджбек на самом деле очень думающая собака и поэтому с ней надо по человечески, но с учетом того, что ВЫ будете старшим товарищем smile.gif И по поведению он очень сильно отличается от овчарки, опять же гораздо больше самостоятельных действий, поэтому надо научиться контролировать его сразу, что бы потом не было проблем, т.к. многие РР с возростом матерееют и начинают нарываться на других собачек :twisted:
Желаем успехов.
Интересно и давно у нас в России РР в приютах появились??? И с чего бы энто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2005, 23:35
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Ирина, вообще-то я живу в Нью Йорке, а у них в приютах можно найти разных собак, хотя преобладают терьеры (разных пород). Пес, которого я нашла (искала целенаправленно риджбека) дружелюбен, я смогла с ним прогуляться - относительно управляем, в отличие от других собак в этом приюте, не заливался лаем. Вы пишете: "...по поведению он очень сильно отличается от овчарки, опять же гораздо больше самостоятельных действий, поэтому надо научиться контролировать его сразу, что бы потом не было проблем...", а что именно Вы имеете ввиду? Я не могу получить больше информации о Тобике, потому, что он попал в приют с улицы (то ли потерялся, то ли выгнали из дома) и, естественно, связаться с предидущими владельцами нет возможности. Меня больше всего волнуют вопросы его адаптации в новом доме, как то лужи и погрызанная мебель и провода (обувь можно спрятать). Я взяла на работе 4 дня отпуска, хватит ли нам этого времени, чтобы завязался контакт? Какие особенности ухода за риджем? Есть ли особенности в обучении базовым командам (к сожалению, здесь нет собачьих площадок, а те тренеры, которых я знаю, используют жесткие и болевые методы дрессировки).
Зараннее буду благодарна всем за советы и рекомендации.
Марина :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAI-DAUR
сообщение 1.6.2005, 23:59
Сообщение #5


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 10.3.2005
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 314



Против погрыза хорошо иметь клетку.Это хорошо еще и с той стороны,что собака в ней будет чувствовать себя защищенной,хотя бы первое время,пока не привыкнет.А если Вы положите туда свой старый джемпер,который пахнет Вами,то доверие к Вам проявится быстрее,так как Ваш запах станет привычным.Можно не джемпер,а какой то материал на подстилку,но он должен "поспать"с Вами пару ночей.И больше разговаривайте с ним,пока дома что то делаете.Мы в свое время взяли годовалого неуправляемого добермана,который прожил до 8 лет и не было собаки более преданной и понимающей.Все в Ваших руках-сколько дадите,столько и получите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2005, 0:19
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Ой, а без клетки нельзя? Мне его жалко, он и так в приюте в клетке жил. То, что с собакой нужно разговаривать, так у меня такая привычка - разговаривать с собакой (чесслово, с ними приятнее общаться, чем с некоторыми людьми). Идея с подстилкой мне нравится - сделаю обязательно. По поводу неуправляемости... Моя первая овчарка ко мне попала в возрасте 3 лет (знакомый попросил подержать несколько дней, пока не найдет куда пристроить). До этого она сидела на цепи, а хозяин кормил ее с помощью лопаты (посовывал миску), но она у меня осталась и прожила почти 11 лет. Единственная проблема, с которой я не справилась заключалась в том, что любое резкое или внезапное движение в мою сторону провоцировало ее реакцию,и команды 'Фу!' или 'Ко мне!' выполнялись не сразу.
Я знаю, что ридж - гордая собака, поэтому интересно, как добиться послушания, не ущемляя при этом его гордость и не нанося психологических травм.
Прошу прощения за многословие, но я очень люблю собак, а здесь, к сожалению собачников почти нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2005, 11:31
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Тут Вам уже правильно написали , что ридж очень сильно отличается от овчарки ! Та -служебник и все ее действия всегда связаны с этим +- чуть упрямства и дрессировки .
Риджбек же полная противоположность . У него другой менталитет что ли + интуиция на гране фантастики . Старайтесь относится к нему как к Вашему ребенку . Ругайте и хвалите - только за дело и чуть больше , чем следует . Чтобы он сразу понял , что ВАМ нравится и что нет , что разрешено и что нет !
Насчет клетки , правильно . Не пугайтесь . Тем более , что собака привыкла к ней . Теперь клетка воспринимается им как личная комната , где его никто не обидет ! Но лучше накрыть ее со всех сторон , если у Вас не жарко !
Иногда клетку может заменить разрешение спать на хозяйской кровати . Многие риджи , допущеные до царского ложа могут провести на нем хоть сутки , не слезая и млея от счастья . Какой тут тувалет , когда моня лежать на подушках ! biggrin.gif
Удачи ! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAI-DAUR
сообщение 2.6.2005, 11:35
Сообщение #8


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 10.3.2005
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 314



Без клетки,конечно же,можно!Но тогда не жалуйтесь,что песа что то проштампует в Ваше отсутствие.От нервов.А в принципе сами все увидите.Мой риджик закрывается и уходит в себя,если на него прикрикнуть,а есть риджи,которым и физическое воздействие не портит жизни.Имея собаку все увидите.Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2005, 13:49
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


С клеткой понятно. Отношение, как ребенку..., ну так мои собаки для меня всегда были моими детьми, разговаривала я с ними, как с людьми, да и четко поставленные команды им отдавались только в период обучения, потом можно было использовать любые слова и словосочетания (они же реагируют на интонацию). Мой сын, которому уже 22, искренне считал наших собак своими сестричками (у нас, в основном, были девочки). Тобику вчера сделали последний цикл прививок и поставили микрочип. Возможно, что сегодня я смогу его забрать.
А чем, в основном болеют риджи? Какие симптомы? Моя последняя собака умерла от рака (предидущие умерли от старости), так мы себя до сих пор грызем, что, может быть, где-то был неправильный уход, поэтому собака подхватила эту гадость, лимфосаркому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAI-DAUR
сообщение 2.6.2005, 14:54
Сообщение #10


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 10.3.2005
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 314



Ой! Вот только не надо заранее дергаться по поводу того,чего нет!Решайте проблемы по мере их поступлений,а то при таком подходе самой собаке порадоваться не найдете времени!Пишите нам! Всего хорошего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:08