родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> свистеть или не свистеть?
Борис
сообщение 23.12.2005, 14:16
Сообщение #11


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 17.2.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 305



Всем привет, мое мнение, что голос и ультр. свисток имеют свою индивидуальность и учитывая какой у собаки слух она без особого труда в отличии от человека может определить "свой свисток". мой товарищ применяет такой свисток на охоте, когда собака находится достаточно далеко. Правда у него особый мотив зова собаки, и она прибегает, а наш свист игнорируется. Ученая однако laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2005, 10:34
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Я раньше свистел, подзывая собаку, но однажды супруга вышла с ней гулять и собака чуть не попала под машину - побежала через дорогу на чужой свист... с тех пор больше не свищу, подзываю только голосом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAI-DAUR
сообщение 30.12.2005, 12:42
Сообщение #13


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 10.3.2005
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 314



Насколько я знаю,у ультразвукового свистка необходимо выбрать свою частоту и ее зафиксировать( заклеив резьбу в этом положении).Тогда собака будет реагировать ТОЛЬКО на эту тональность. НО!!! Потеряв свисток,вам придется все начинать сначала,потому что попасть в ту же тональность не удасться.

Свисток иногда очень удобен- например когда вы гуляете ночью и кричать неудобно,т.к. все спят.

Мы вместо крика отработали хлопки,очень удобно,да и вариант случайного подзыва маловероятен--вряд ли кому придет в голову просто так аплодисменты устраивать. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:04