родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лошади
сообщение 12.10.2005, 12:00
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Может немного не в тему, но все же мне показалось, что охота в данном случае ближе всего к сути вопроса.

Собственно суть.
Насколько я понял, существуют специальные охотхозяйства(ну или как это называется) где собак можно притравить на зверя. При этом там содержат зверей специально для этого.

А есть ли такие хозяйства(конюшни?) где собаку можно ПРИУЧИТЬ к лошадям? Т.е. чтобы были специальнообученные лошади, привыкшие к агрессии со стороны собак и чтобы на них можно было бы совместно с сОбаком совершать верховые прогулки, соответственно получая при этом удовольствие, а главное приучая сОбака к общству лошадей.

:?: :?: :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 13.10.2005, 10:43
Сообщение #2


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Есть и это в основном частники. И договориться с ними очень сложно, так как подобных лошадей очень мало и такая дрессура очень сложна, если лошадь не соответствующей породы. Ежели это горячие скаковые или рысистые, а это основная масса конюшен, то это практически бесполезно. Здесь нужны небольшие полукровки. А уже после того, как собака стала относится к лошади как к союзнику. тогда можно пересаживаться на более рослых и скоростных лошадей. Есть частники в Царицынском районе, Битцевском и Кузьминском, где есть еще не знаю. Конкретных владельцев сама лично, какие бы согласились, тоже не знаю. У всех знакомых, Орловцы, Ахатлеки и Арабы - а они все весьма горячие лошадки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2005, 11:06
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Khan)
Есть частники в Царицынском районе, Битцевском и Кузьминском, где есть еще не знаю. Конкретных владельцев сама лично, какие бы согласились, тоже не знаю.


А где бы узнать? Особенно интересно насчет Битцы, поскольку обитаем рядом. Или Царицино. Хотя чего собственно привередничать, хоть какой-нибудь контакт бы (или хотя бы наводку на контакт).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 13.10.2005, 11:16
Сообщение #4


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Постараюсь добыть телефон частников в Царицыно. там есть лошадки попроще. Дайте свой телефон мне в приват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2005, 11:23
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Спасибо.
Телефон отослал в приват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 10:25
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


С полной ответственностью могу сказать, что специальных! хозяйств, гда бы собак приучали к лошадям нет... в обозримых окрестностях.
У нас 2 спортивных коня, так один хоть с щенком будет играть, хоть презрительно пообщается с большим псом - ему до фары. А вот другой, более молодой конек просто убьет собаку - он активный парень, ласковый к людям и даже нек-рым лошадям, а собак, кошек и голубей просто бьет (хоть его за это наказывают).
Мой совет - позвонить в любую подмосковную конюшню, записаться на занятие на спокойной лошадке, сначала покататься на плацу, при этом привезти собаку, познакомиться с лошадками, оставить с кем-то из членов семьи в качестве наблюдателя около плаца, потом отпустить, чтобы собака ходила рядом с плацем, но под ноги коню не бросалась и вас не пыталась сопровождать. Потом возможны конные прогулки в лес с сопровождением собаки. Но имейте в виду, что лес - это повешенная опасность для всадника, а если собака засуетится - залает, то конь вас же может разнести, что просто опасно для жизни.
Масса конюшен есть на сайте www.horse.ru, выбирайте ближайшую и звоните, но обязательно спрашивайте, есть ли там верховые прогулки в лес индивидуального плана и ездят ли их клиенты в сопровождении псов.
Чтобы трио конь-человек-собака было успешным требуется терпение и здравый смысл, иначе....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2005, 18:22
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Цитата(Khan)
Есть и это в основном частники. И договориться с ними очень сложно, так как подобных лошадей очень мало и такая дрессура очень сложна, если лошадь не соответствующей породы. Ежели это горячие скаковые или рысистые, а это основная масса конюшен, то это практически бесполезно. Здесь нужны небольшие полукровки. А уже после того, как собака стала относится к лошади как к союзнику. тогда можно пересаживаться на более рослых и скоростных лошадей. Есть частники в Царицынском районе, Битцевском и Кузьминском, где есть еще не знаю. Конкретных владельцев сама лично, какие бы согласились, тоже не знаю. У всех знакомых, Орловцы, Ахатлеки и Арабы - а они все весьма горячие лошадки...

Насчет пород я с вами не соглашусь.Я конным спортом занимаюсь 14 лет могу сказать что от породы отношение лошади к собаки не зависит.Надо просто собаке сразу дать понять что кусать коня нельзи и все будет нормально даже с самым пугливым арабом.Конечно я говорю о хорошо заезженных лошадях,а не о молодых.Животные отлично ладят.
Denis а как вы в седле держитесь?Если не очень хорошо то о прогулках в лес и речи быть не может,потому что вам нужно успевать следить ещё и за собакой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2005, 18:42
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


[quote="WildCherry"][quote=Khan]
Denis а как вы в седле держитесь?[/quote]
Не скажу, что я ацццкий всадник, но и не новичок.
На рыси/галопе какнить уж удержусь.

Речь вобщем не обо мне, а о песе. Если уж на то пошло, это Nataly(жена моя smile.gif у нас основной лошадник/собачник, а уж она в седле себя чувствует уверенно. Проблема в собачке. Хочется брать ее с собой на верховые прогулки. Да и просто, чтобы появление с ней на конюшне не было стрессом для всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2005, 18:53
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


В Москве такую конюшню вы не надете.Я тоже рядом с Битцей живу и там занимаюсь,но там вас во первых не отпустят без тренера и собаки вообще запрещены.
В подмосковье конюшен тьма!!!!!И большинство лошадей в них знаю собак и привыкли к ним.У меня есть знакомы в одной конюшне на истре,но не знаю возьмут ли они человека со стороны. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAI-DAUR
сообщение 20.12.2005, 19:10
Сообщение #10


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 10.3.2005
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 314



Когда мы последний раз ездили в Фирсановку,наши ребята после притравки покатались на лошадках Правда собак с собой в тот раз не взяли на прогулку.Но,я думаю, следующий раз рискнут laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:05