родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как отучить от постели?
Bredis
сообщение 16.10.2007, 10:38
Сообщение #11


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 969



Да, насчет подбирать всякую дрянь на улице - это проблема. Мы вот через это подцепили парвовирусный энтерит - неделю в клинике под капельницами лежали... :-( Слава богу - все обошлось. Даже не знаю, что делать - особенно когда в темное время суток гуляешь, трудно отследить... Теперь вот, после болезни, думаю в наморднике водить... Насчет писать - у нас конечно проблема, т.е. на улице она все делает, но и дома тоже - не терпит. Терпит только ночью, когда спит, и то - не всегда. Но это - по-маленькому, по-большому дома уже давно ничего не делает. Возможно, это из-за того, что у нас нет возможности много раз за день выводить - выводим всего 3 раза, что, конечно, для 4-х месяцев мало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фея
сообщение 17.10.2007, 19:59
Сообщение #12


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 960



Цитата(Bredis @ 16.10.2007, 11:38) *
Да, насчет подбирать всякую дрянь на улице - это проблема. Мы вот через это подцепили парвовирусный энтерит - неделю в клинике под капельницами лежали... :-( Слава богу - все обошлось. Даже не знаю, что делать - особенно когда в темное время суток гуляешь, трудно отследить... Теперь вот, после болезни, думаю в наморднике водить... Насчет писать - у нас конечно проблема, т.е. на улице она все делает, но и дома тоже - не терпит. Терпит только ночью, когда спит, и то - не всегда. Но это - по-маленькому, по-большому дома уже давно ничего не делает. Возможно, это из-за того, что у нас нет возможности много раз за день выводить - выводим всего 3 раза, что, конечно, для 4-х месяцев мало...



Ой, Bredis, так вы - нам ровесники rolleyes.gif ! Вы представляете, а моя красавица опять начала дома писать!!! sad.gif
Я, конечно, понимаю, что для 4 месяцев это простительно, но...она ведь до этого (дней 10 подряд) стабильно терпела! Я прям нарадоваться не могла. А сейчас не понимаю, почему не терпит - ведь режим кормления и прогулок тот же. Причем она делает это в промежутке между утром и обедом (даже 3 часа не может потерпеть, точнее, не хочет dry.gif ). А в остальное время терпит, ночью давно уже не журчит.
И ведь не маленькая уже кобылица, нажурчит - так от души (с полведра ohmy.gif ). И понимает, что нельзя, и обижается, что я ругаюсь.
Вы свою девку ругаете за лужи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bredis
сообщение 18.10.2007, 11:09
Сообщение #13


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 969



Цитата(Фея @ 17.10.2007, 20:59) *
Ой, Bredis, так вы - нам ровесники rolleyes.gif ! Вы представляете, а моя красавица опять начала дома писать!!! sad.gif
Я, конечно, понимаю, что для 4 месяцев это простительно, но...она ведь до этого (дней 10 подряд) стабильно терпела! Я прям нарадоваться не могла. А сейчас не понимаю, почему не терпит - ведь режим кормления и прогулок тот же. Причем она делает это в промежутке между утром и обедом (даже 3 часа не может потерпеть, точнее, не хочет dry.gif ). А в остальное время терпит, ночью давно уже не журчит.
И ведь не маленькая уже кобылица, нажурчит - так от души (с полведра ohmy.gif ). И понимает, что нельзя, и обижается, что я ругаюсь.
Вы свою девку ругаете за лужи?

Ругаем, конечно, да еще как... Но пока не очень помогает... Т.е. она все понимает, и старается это делать незаметно, а ругать постфактум, как известно, бесполезно и даже вредно... Мне вот тоже интересно: что мы делаем не так, и что нужно поменять... Причем на улице она все делает, и неоднократно, но вот дома терпеть не хочет... В среднем за день - около 4 луж дома, и 1 за ночь бывает... :-( Еще бывает может надуть из вредности - если "что-то не по ее"... Что делать - непонятно... До этого был стаффорд - очень быстро отвык делать дела дома, несмотря на то, что могли гулять с ним всего 2 раза в день (работали)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фея
сообщение 19.10.2007, 22:02
Сообщение #14


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 960



Цитата(Bredis @ 18.10.2007, 12:09) *
Ругаем, конечно, да еще как... Но пока не очень помогает... Т.е. она все понимает, и старается это делать незаметно, а ругать постфактум, как известно, бесполезно и даже вредно... Мне вот тоже интересно: что мы делаем не так, и что нужно поменять... Причем на улице она все делает, и неоднократно, но вот дома терпеть не хочет... В среднем за день - около 4 луж дома, и 1 за ночь бывает... :-( Еще бывает может надуть из вредности - если "что-то не по ее"... Что делать - непонятно... До этого был стаффорд - очень быстро отвык делать дела дома, несмотря на то, что могли гулять с ним всего 2 раза в день (работали)...



Bredis, как ваши успехи?
Моя девка делает одну (зато КАКУЮ!) лужу исключительно в период с утра до обеда - когда меня нет дома. Даже 2,5-3 часа не хочет потерпеть! В другое время терпит, даже по 5 часов и больше. И прекрасно знает, что нельзя. Я уже даже по её "морде лица", могу определить, нажурчала или нет dry.gif . И что самое обидное, ведь терпела же до этого! Не понимаю...
Уповаю на то, что повзрослеет - пройдет. Говорят же, что до 6 месяцев (а то и до года) собаке простительно писать хоть иногда дома. До этого у меня спаниелька была, мы её в 4 месяца брали - не помню, чтоб я за ней убирала. Хотя давненько это было...
Вообще, она у меня довольно быстро уловила, зачем её на улицу выводят. Я и сейчас её всячески хвалю, когда она на улице присаживается.
А как у вас с послушанием? Очень интересно, ровесники мы всё таки rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 25.10.2007, 20:19
Сообщение #15


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Фея @ 13.10.2007, 7:03) *
Вы знаете, кажется, собака моя уже не лезет на кровать rolleyes.gif . Даже удивительно как-то wink.gif . Правда, фокус со скотчем я так и не попробовала: с трудом себе представляю, как можно налепить его клеящейся стороной на простыню unsure.gif ?! Да ещё и на кровати расстелить? ohmy.gif
А в целом, я прям не нарадуюсь на неё: на кровать не лезет, возле стола не клянчит (потому что во время людской трапезы - ПОЛНЫЙ игнор собачьей персоны), уже неделю журчит только на улице (я уже забыла, что такое лужи дома, хотя ей только 4 месяца tongue.gif ), грызёт только игрушки (у неё их много разных) и кости, хоть и смена зубов у нас сейчас.
Вот если б она ещё на улице всякую гадость не собирала, вообще бы цены ей не было! rolleyes.gif
Это проблема вечная, наверное...Мы пробовали валять куски в красном перце, видели бы вы эту морду!! laugh.gif Хватило на 5 минут, потом схватила "нормальный" кусок пирожка какого-то... angry.gif Я и глазом моргнуть не успела! Хоть плачь!
Надо попробовать фокус с баночкой, хотя она у нас девочка смелая и любопытная - вряд ли её это остановит huh.gif .


Наклеить очень просто! Скотч двухсторонний же! Покрываете кровать простынью и на нее клеите скотч, очень удобно! Сама много раз клеила.

Баночка или диски помогают всем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 16.11.2007, 15:53
Сообщение #16


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.11.2007
Пользователь №: 1014




Прикрепленное изображение
Ой! Как же я вас понимаю! Когда только он у меня появился, такой маленький, беззащитный, я ему и позволила спать на кровате, а теперь нам уже год. Хотя у него есть собственная подстилка, это его место, он там всегда отдыхает, но как настает ночь, он бежит ко мне на кровать!
Вот полюбуйтесь!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фея
сообщение 16.11.2007, 22:26
Сообщение #17


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 960



Цитата(Алина @ 16.11.2007, 15:53) *

Прикрепленное изображение
Ой! Как же я вас понимаю! Когда только он у меня появился, такой маленький, беззащитный, я ему и позволила спать на кровате, а теперь нам уже год. Хотя у него есть собственная подстилка, это его место, он там всегда отдыхает, но как настает ночь, он бежит ко мне на кровать!
Вот полюбуйтесь!



Вот в том-то и дело, что Я ЕЁ НА ПОСТЕЛЬ НЕ БРАЛА!!! Она САМА ДОГАДАЛАСЬ, представляете? Но при когда дома кто-то есть, не лезет, только в наше отсутствие. Если раньше просто лежала, то щас всё взбаламутит, подушка на полу, короче, приятного мало sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фея
сообщение 16.11.2007, 22:38
Сообщение #18


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 960



Цитата(Dog-training @ 25.10.2007, 20:19) *
Наклеить очень просто! Скотч двухсторонний же! Покрываете кровать простынью и на нее клеите скотч, очень удобно! Сама много раз клеила.



Здравствуйте!
Вы знаете, моя девка опять начала хулиганить ohmy.gif
Опять лезет в моё отсутствие на кровать, еще и постель всю переворачивает, подушки на полу... sad.gif Мне это жутко не нравится angry.gif .
В общем, наклеила я скотч на покрывало, ухожу, потом иду домой в предвкушении, что щас моя Фея меня встретит вся в скотче и с недоуменным взглядом. Захожу, и что вы думаете? Кровать со скотчем НЕ ТРОНУТА!!!! Правда, полоски с краёв немного были обгрызаны, но на кровать она не прыгала.
Сегодня залепила скотчем ВСЕ КРОВАТИ В ОБЕИХ КОМНАТАХ. Та же история... sad.gif Только сегодня она, видимо, от нечего делать и из любопытства поотлепляла несколько полосок, и я нашла их скомканными на полу. И еще мне показалось, что лапы свои она попыталась взгромоздить на одну из кроватей. А её любимая кровать (моя angry.gif ) не тронута и залеплена скотчем.
Что посоветуете делать? Продолжать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bredis
сообщение 17.11.2007, 15:52
Сообщение #19


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 969



Цитата(Фея @ 19.10.2007, 22:02) *
Bredis, как ваши успехи?
Моя девка делает одну (зато КАКУЮ!) лужу исключительно в период с утра до обеда - когда меня нет дома. Даже 2,5-3 часа не хочет потерпеть! В другое время терпит, даже по 5 часов и больше. И прекрасно знает, что нельзя. Я уже даже по её "морде лица", могу определить, нажурчала или нет dry.gif . И что самое обидное, ведь терпела же до этого! Не понимаю...
Уповаю на то, что повзрослеет - пройдет. Говорят же, что до 6 месяцев (а то и до года) собаке простительно писать хоть иногда дома. До этого у меня спаниелька была, мы её в 4 месяца брали - не помню, чтоб я за ней убирала. Хотя давненько это было...
Вообще, она у меня довольно быстро уловила, зачем её на улицу выводят. Я и сейчас её всячески хвалю, когда она на улице присаживается.
А как у вас с послушанием? Очень интересно, ровесники мы всё таки rolleyes.gif .


Наши успехи в данный момент замечательные - дома ничего не делаем. Правда, для этого пришлось добавить 4-е гуляние в 12 ночи. Зато заметили такую закономерность: днем терпит часов 5, 6 - максимум - начинает проситься. А вот ночью спит как убитая, и утром не добудишься гулять - типа "вы что? там же холодно! зачем мне туда?".
Зато теперь вот возникает новый вопрос, на который пока нет ответа: каким образом переходить все-таки на 3-хразовое гуляние, без ночной прогулки? Она после 11-ти вечера начинает нервничать и проситься...
А вот с послушанием у нас как-то не очень... Думам пойти все-таки на дрессуру... Особенно "не очень" это когда на улице собаки где-нибудь в окресностях присутствуют... Т.е. иногда позовешь - подходит, но в последнее время все реже и реже... Собаки - они интереснее, чем колбаса...
А у вас с послушанием как? Пишите, меня этот вопрос очень волнует в данный момент...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фея
сообщение 17.11.2007, 20:57
Сообщение #20


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 960



Цитата(Bredis @ 17.11.2007, 15:52) *
Наши успехи в данный момент замечательные - дома ничего не делаем. Правда, для этого пришлось добавить 4-е гуляние в 12 ночи. Зато заметили такую закономерность: днем терпит часов 5, 6 - максимум - начинает проситься. А вот ночью спит как убитая, и утром не добудишься гулять - типа "вы что? там же холодно! зачем мне туда?".
Зато теперь вот возникает новый вопрос, на который пока нет ответа: каким образом переходить все-таки на 3-хразовое гуляние, без ночной прогулки? Она после 11-ти вечера начинает нервничать и проситься...
А вот с послушанием у нас как-то не очень... Думам пойти все-таки на дрессуру... Особенно "не очень" это когда на улице собаки где-нибудь в окресностях присутствуют... Т.е. иногда позовешь - подходит, но в последнее время все реже и реже... Собаки - они интереснее, чем колбаса...
А у вас с послушанием как? Пишите, меня этот вопрос очень волнует в данный момент...


Здравствуйте!
Моя куколка тоже уже терпит. Она-то терпеть давно начала, потом был "сбой" (я писала об этом), а сейчас всё нормально. Что касается ночи, она почти сразу, как только взяли её, стала терпеть ночь, ну, максимум первые дней 10 дула лужи, потом - нормально, до утра. Вам я бы посоветовала отучать от ночной прогулки, вообще, мне кажется, зря вы её приучили...Пробуйте сдвигать время. Потихоньку, минут на 10-15, постепенно. Я так утреннюю прогулку сдвинула до 6.30. А раньше, когда совсем малявка была, в полшестого с ней гуляла.
Насчет прогулки 3 раза в день - рановато для 5 месяцев, мне кажется. Мы гуляем 4-5 раз. При этом обязательно одна длинная прогулка - часа 2-2,5 (когда холодно - 1,5 часа (больше я не выдерживаю - мёрзну unsure.gif ).
Дрессируемся потихоньку. Занимаюсь сама с ней, без инструкторов. Получается rolleyes.gif . Щас взрослее стала - уже лучше подходит по команде, а раньше только собаку видит - сразу "глохнет" и не дозовёшься... Ну, а "сидеть", "лежать", "место", "голос", "лапу" мы уже выучили давно. Щас отрабатываем выдержку и "рядом".
Но у нас не всё идеально, конечно...Очень мы людей любим wink.gif Любим на них прыгать... blink.gif Причем сейчас НА ВСЕХ ПОДРЯД. Сегодня взяла на прогулку баночку с монетами (как советовала здесь, на форуме, тренер). Бросила, не скажу, чтоб она сильно уж испугалась, скорее, подскочила от неожиданности, но прыжок я предотвратила. Будем работать над этим!
А ваша девочка с собаками много общается? Если мало, то, может, поэтому и не подходит к вам, когда зовёте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:22