родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У Меня Появился Щенок Риджбека
Александр039
сообщение 9.10.2010, 11:37
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 1631



Здравствуйте! rolleyes.gif
Недели две назад у меня появился щенок риджбека, возрастом примерно 2-2,5 месяца.
Очень непонятная история происходила с этим щенком, который в своем возрасте поменял троих хозяев.
Рассказываю:
Живу я в Калининграде, а у нас насколько мне известно в области на пальцах можно пересчитать собак такой породы.
НУ так вот. когда у меня появился этот красивейший щенок у меня возник вопрос, откуда он? Мне сказали, но это может быть не точная информация, что он привезен из большой России какому-то человеку, которому по всей видимости он был подарен, и скорее всего он не очень этого хотел. О втором хозяине мне более менее немного известно, это девушка, которая взяла этого щенка для своего сына, но тот не стал с ним заниматься и мало того испортил здоровье этому маленькому чуду (говорят, что кормили чем попало и поили пивом). в итоге щенок заболел и видимо мама этого сына не могла в силу своей занятости воспитывать щенка. Так он появился у моей знакомой, у которой дома есть два кота и лабрадор rolleyes.gif она предложила его мне, на что я согласился. Щенок был очень болен, у него был нарушен обмен веществ, было истощение организма, понос и он плакал от того что у него болел животик sad.gif мы поехали в клинику и лечились там две недели, каждый день капельницы и уколы, кушали дорогой корм для восстановления здоровья и слава Богу выздоровели. Теперь щенок по кличе Бруно, здоров и счастлив, спит на своем месте, после сытного завтрака и хорошей прогулки. Мы им очень довольны, при своем возрасте он очень умный, все понимает, уже изучаем команды "ко мне", "сидеть" и "фу" вроде получается laugh.gif
Так вот.... Я хотел бы узнать откуда он и кто его родители, но понимаю что это скорее всего невозможно, так как у него нет клейма. Прочитав стандарт породы, я понял что он чистопородистый и почти попадает под стандарт. Ридж правильной формы, окрас стандартный, на груди белое пятно. Вот только одно у нас не совесем идеальное, это правое ухо mellow.gif оно либо с рождения такое, либо травмировано, вобщем неправильно лежит blink.gif
Может у кого-нибудь был щенок с таким ухом? Это наша отличительная черта! rolleyes.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 12.10.2010, 22:55
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Здравствуйте, Александр!
Как хорошо, что есть на свете такие добрые люди как Вы. Наконец-то щенок попал в надежные, любящие, ответственные и заботливые руки! Бедный собачий ребенок, сколько ему пришлось бедненькому пережить. Насчет родителей щенка, скорее всего о них Вы никогда не узнаете. Так как все щенки, родители которых себя не скрывают, получают документы и клеймо (или чип), а если щенок без клейма - значит или внеплановая вязка, или родители без документов, или это метис риджбека с кем-то. На фото ребенок смотрится вполне довольным жизнью, таким упитанным и счастливым. А насчет уха, это конечно по фото очень трудно сказать что это. Может травма, а может это все-таки не чистокровный риджбек и у кого-то из родителей были стоячие ушки?
На риджбека он конечно очень похож, и как ВЫ описываете очень умный и сообразительный - это то же отличительная черта риджбека. Надеюсь что у Вас с ним все получится в смысле воспитания и послушания. Это отличный компаньон и преданный друг. Вы его любите, а он Вас - и это самое главное. Удачи вам и Вашему Бруно. Пришлите ещё фоток. На этой фотографии он у моря? Воды не боится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр039
сообщение 13.10.2010, 21:51
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 1631



Видимо да... не найти никого sad.gif
ну да ладно. а как проверить наличие чипа? я так понимаю, либо клеймо либо чип должен быть?
У нас радость laugh.gif ушко, которое у нас не очень правильно лежало, вчера вечером встало на место и теперь у нас два одинаковых уха.
Вчера сделали первую прививку, теперь сидим дома и очень хотим гулять smile.gif
на фото он у моря, мы ездили с друзьями на Куршскую косу, и он там с лабрадором друзей, часа 4 резвился smile.gif потом спал как убитый. А воды вроде не боимся... лапки мы моем без проблем в ванной, а вот на море мы искупались сами того не ожидая blink.gif просто лабрадор очень любит купаться и его из моря не вытащить, так и наш Бруно, побежал за ним и плюхнулся в море smile.gif но вроде не очень испугался, но больше не полез wink.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр039
сообщение 20.6.2011, 9:44
Сообщение #4


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 1631



Здравствуйте!

Хотелось бы написать о нашем Бруно спустя 8 месяцев! smile.gif Вобщем мы так и не нашли на нас клейма и чипа, встретились с одним мужчиной у которого была взрослая девочка риджбека, ну так нам сказали что мы не породистые sad.gif мы конечно не расстроились, потому что наш Бруно гораздо красивее той девочки. Мало того что сколько бы я не смотрел фотографии с риджбеками, так Бруно прям как с фотографий smile.gif ну да ладно... просто хотел описать что мы очень рады приобретению, песя очень умная, харрактер просто супер, он у нас миротворец, ни с кем не ругается, а если кто-то из его друзей начинает драться между собой, так он сразу бросается на помощь и разнимает их, зализывая им носы smile.gif)) сам никогда первый в конфликт не вступает, но может дать отпор если кто-то его захочет обидеть. Как стало теплее на улице у нас в парке рядом с домом, местные жители пасут коров (3-4) на лужайке, так мы теперь на них охотимся smile.gif)) ему очень нравиться это занятие, начинает лаять на них и бегать вокруг smile.gif где-то я читал что риджбеки так и охотятся бегая вокруг и лая на добычу smile.gif)) не давая ей сдвинуться с места... вобщем хоть у нас и неподтвердилась породистость, но все равно мы очень счастливы и довольны нашей песей smile.gif))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр039
сообщение 20.6.2011, 11:58
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 1631



почему-то не могу выложить фотографию sad.gif а очень бы хотелось показать нашего красавца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 20.6.2011, 12:01
Сообщение #6


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(Александр039 @ 20.6.2011, 10:44) *
мы очень счастливы и довольны нашей песей smile.gif)) [/size]


Я думаю, что Ваша "песя" довольна и счастлива не меньше Вас. Наверное уже вырос в большого мальчика. А нет новых фото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр039
сообщение 20.6.2011, 12:06
Сообщение #7


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 1631



фото есть но никак не получается выложить sad.gif уже и так и сяк, и никак не хотят, уже и уменьшил и все равно sad.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 20.6.2011, 12:10
Сообщение #8


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Фото удобно вставлять через фотохостинг http://www.isok.ru/ . Очень удобный фотохостинг. Можете там создать свой домен и хранить свои фото. А на любой сайт загружать, используя коды изображения. Работает быстро, намного лучше радикала. Я все свои фото так загружаю. Вот мой домен http://harma.isok.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр039
сообщение 20.6.2011, 12:33
Сообщение #9


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 1631



http://www.isok.ru/img/full/e31822323e0d76...f5395fe1c00.jpg

http://www.isok.ru/img/full/b01f6ab80425b8...15d36c5d1c6.jpg

http://www.isok.ru/img/full/5123e1c01ea9a5...8cc099b80f7.jpg

http://www.isok.ru/img/full/b037758e070bd9...59cc6debc46.jpg

вот фотки smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 20.6.2011, 12:35
Сообщение #10


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



код изображения "картинка в тексте"




вот как-то так, так сразу видно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:47