родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родезийский риджбек Асади Фуади Бембелеза Мачо, (Лобенгула Сентвали Гамба&Омороуз Фром Блонди)16.10.2012
Stasya
сообщение 5.4.2013, 22:00
Сообщение #31


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Цитата(harma @ 5.4.2013, 22:51) *
Можно ещё попробовать когда Вы сами дома, оставлять риджбека в другой комнате, тем самым приучая оставаться одного. На плач не реагировать.


Вчера на ночь закрыла дверь в спальню, Мач в коридоре спит всегда.. Может ночью зайти и у кровати плюхнуться .. Слышу под дверью крутится.. Результат-лужица на полу четко у двери..sad.gif( на улицу за полчаса до сна выходилиsad.gif(Просто влюбленный принц wub.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 5.4.2013, 22:23
Сообщение #32


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Вредничает, засранец))) То, что риджбек не может сказать словами, он выражает в своих поступках. Лучше бы они разговаривали)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грант
сообщение 5.4.2013, 23:48
Сообщение #33


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 1844



Цитата(harma @ 5.4.2013, 22:51) *
Можно ещё попробовать когда Вы сами дома, оставлять риджбека в другой комнате, тем самым приучая оставаться одного. На плач не реагировать.



Наш красавчик, конечно же, чаще находится с нами в помещении, потому что Риджбек, как я понимаю, во всяком случае наш - это собака-компаньон, но бывает, что и уходит в ту комнату, где у него клетка и там валяется кверху лапами, как они все любят или даже к себе уходит в домик-клетку. Но ночью ( всегда) тусуется так: мягкое место в коридоре - домик - около домика - около нашей кровати (по очереди с каждой стороны) - просто на полу в коридоре - на своем месте - и т.д. в разной последовательности)))). А приоритет выбирает с чьей стороны возле кровати спать таким образом: кого из нас больше не видел за день, с той стороны и будет спать. Вот такой у нас малыш. Столько в его сердце любви к нам, что не отпускает никуда. Пока из дома выходим по очереди, либо с ним везде. Когда в магазине - он ждет в машине нас. А с тех пор , как начали оставлять его одного дома после длительных прогулок, все соседи, пока еще мило так, жалостливо , говорят, что им очень жалко собачку, которая так скулит. Причем у одних из них тоже собака, маленькая такая, которая не только скулит, но еще и лает беспрерывно тоненьким своим голоском по несколько часов подряд. Теперь они с нашим кобелем дуэтом соседей радуют)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 6.4.2013, 23:44
Сообщение #34


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Кстати, кто чем кормит своих малышей..?? Я начала добавлять в каши " четвероногий гурман" с говядиной и сердце-рубец, вместо мяса. Мачо ест с удовольствием.. Сердце- рубец- запах дичайший, но уплетает " за обе щеки"Говядина - все ок... Ну и вид на нашу советскую тушенку похож.. И жира нет совсем...
Покупала на пробу еще Доктор Алдерс в расфасовке 1200 гр - какие-то непонятные куски в желеsad.gif(( и гораздо дешевле, чем гурман..
Ветеринар сказал, что я полная дура sad.gif(( либо полностью натуралка с мясом с рынка, либо полностью сухой корм и консервы... Сочетать нельзяsad.gif(( иначе угроблю собаку...Это действительно так???
У Мачо, кстати, началась аллергияsad.gif(( Мне кажется, что после этого Доктора Алдерса.. Он действительно мне показался жуткимsad.gif( ну и после него было у соба небольшое расстройство желудка.
Вообщем как-то с помощью проб и ошибок старалась подобрать ему что- то из консервов мясных..
Теперь одеваем на него манжету (????) чтоб не слизывал и мажем мазью пятна на коже..
Еще, как " скорая помощь" покупаю гречку с морковкой (которую не нужно варить), просто кипятком заливать...

Ну и витамины даю 8 в 1 puppy.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 7.4.2013, 10:03
Сообщение #35


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Часто менять корм не рекомендуется. Либо сухой корм(одна фирма), либо натуралка(каши+мясо)+витамины. Если аллергия, я ещё подавала бы ЭНТЕРОСГЕЛЬ до еды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грант
сообщение 7.4.2013, 15:39
Сообщение #36


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 1844



Мы Гранта кормили сначала тем кормом, который нам заводчица дала. Но у него началась аллергия, хотя от рекомендаций (корм +кефир или творог) мы не отклонялись. Аллергия проявлялась так : он чесался и появилась сыпь. Вылечили СУРОЛАНом и перешли на натуральную пищу. Это оказалось непросто, потому что долго не могли понять на что же у нашего щенка аллергия. Методом проб стали кормить так: 1) творог, 2) мясо+капуста с морковью и ложкой - двумя масла подсолнечного, 3) каша рис+гречка с мясом. Но в какой-то момент у собаки начался понос, который долго не проходил. Точнее проходил после приема медикаментов, а как отменяли медикаменты, понос начинался заново. Может какое-то мясо попалось некачественное, может еще что-то. Но вот из-за этого нам пришлось перейти на ветеринарный корм, который надо сказать, мы очень долго подбирали...на ветеринарный корм у Гранта аллергия(!!!), он опять чесался. В общем мы выяснили, что у нашей собаки аллергия на курицу, а в большинство кормов входит курица(((. И наконец-то, мы нашли тот корм, котрый нам (ТТТ) подходит. Это Ориджен 6 видов рыб. В его состав входит рыба и водоросли. Так что Грант у нас теперь перешел на японскую кухню))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 24.4.2013, 17:14
Сообщение #37


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Мы начали заниматься с Юрием Петровичем Шпаком, проходим курс управляемая городская собака. Это просто переворот сознания. На втором уроке пошли на 3-х метровом поводке к метро.. Поводок волочится по земле, в случае необходимости на поводок наступаешь - собаку тормозишь. На третьем уроке к метро вообще без поводка ходили... и делали выдержку!!
Вообщем пила пустырник-валокординsmile.gif) и даже поседелаsmile.gif)

Никогда не думала, что у нас это получится... Мачик мне руки до колен на поводке оттягивал!

Сейчас учим "рядом".

В этом деле самое главное себя перебороть, заставить делать так, как Юрий Петрович говоритsmile.gif Перед прогулкой чего-нить принять успокающего ... и вперед к метро без поводка!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 24.4.2013, 17:20
Сообщение #38


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Анастасия, какие Вы с Мачо молодцы! Я думаю что Мачо с отличием закончит курсы! И у Вас будет воспитанный компаньон!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грант
сообщение 25.4.2013, 19:48
Сообщение #39


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 1844



Браво! Очень рады за вас! Мы с Грантом, по всей видимости, тоже на Шпака перейдем. Групповые занятия хоть и помогают, но не так, как хотелось бы. Много пропускали, сначала из-за холодов зимних, потом из-за инструктора, теперь , видимо, из-за майских праздников)). А скажите, Мачо стал оставаться дома один? Как вы с этой проблемой справляетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 26.4.2013, 7:37
Сообщение #40


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Цитата(Грант @ 25.4.2013, 20:48) *
Браво! Очень рады за вас! Мы с Грантом, по всей видимости, тоже на Шпака перейдем. Групповые занятия хоть и помогают, но не так, как хотелось бы. Много пропускали, сначала из-за холодов зимних, потом из-за инструктора, теперь , видимо, из-за майских праздников)). А скажите, Мачо стал оставаться дома один? Как вы с этой проблемой справляетесь?


Один не остается... Вчера ездила в Икею, брала его с собой - сидел в багажнике... Пришла - смотрю, спит, хотя на стекле "лапы" - видно волновался... В машину села - такое началсь.... визг, вопли.... Пришлось на него прикрикнуть: "Успокойся, мама пришла":)))) Еще чуть-чуть повизжал и улегся.... истерик маленький smile.gif

Когда за сыном в школу иду - иногда оставляю его дома (примерно 30 минут).. Спускаюсь в лифте - вой.... С сыном поднимаемся - тишина... Думаю, Мачо переживает минут 10-15, потом успокаивается.

На продолжительное время его не оставляю в квартире...

Переходите на Шпака! Останетесь довольны! Он занимается среда - суббота, 2 раза в неделю, курс 10 занятий.
Пропускать нельзя вообще! У нас даже 1 мая занятия smile.gif ) Собака реально меняется на глазах...

У меня Мачо одно время начинал порыкивать на детей на детской площадке. Я сказала об этом Юрию Петровичу. Юрий Петрович повел собаку знакомить с детьми на карусельки smile.gif )) Я упиралась из-за всех сил (испугает, обрычит)...

Результат - Мачо берет теперь с рук у них вкусняшки...Теперь, когда у меня ребенок качается на качелях, на детской площадке, мы с собакой сидим рядом на лавочке (на площадке) и ждем егоsmile.gif Мачо может даже лечь у ног, абсолютно не реагируя на детей...

Сообщение отредактировал Stasya: 26.4.2013, 7:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:24